Горячая линия

Советуют специалисты
№1 (1132)

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Мы с женой всерьёз подумываем инвестировать несколько тысяч долларов в криптовалюту (биткоин и т. п.). Скажите, пожалуйста, как это сделать проще всего? Нужны ли какие-нибудь лицензии, сертификаты и т. п. Мы ничего об этом не знаем.

Андрей

Уважаемый Андрей!

Самый простой способ купить криптовалюту физическому лицу - скачать на смартфон приложение онлайн-сервиса обмена цифровых валют (cryptocurrencyexchange). Вам нужно будет пройти процедуру регистрации, создать аккаунт, подключить к нему дебетовые и кредитные карты, а потом покупать/продавать любые цифровые валюты в режиме онлайн. Никаких специальных лицензий и сертификатов не требуется.

В Соединённых Штатах и 32 других странах повышенной популярностью пользуется ресурс Coinbase. Офис этого торговца криптовалютами находится в Сан-Франциско (Калифорния). Количество зарегистрированных пользователей превышает 13 млн. человек.

Имейте в виду, что будущее биткоина и других криптовалют не знает никто (за исключением их создателей, которые практически всегда остаются анонимными). Они могут в любой момент вырасти и в любой момент обвалиться. Эксперты рекомендуют тратить на покупку криптовалют только небольшую часть сбережений, которые не страшно потерять. В 2018 году на рынке появится ещё не менее десяти разных криптовалют, поэтому "мыльный пузырь", раздуваемый цифровыми деньгами, может рухнуть в любой момент. 

Также немаловажно знать, что с 2018 года доход, полученный от покупки/продажи криптовалюты, будет облагаться налогом. InternalRevenueService(IRS) планирует проявлять к американцам, зарабатывающим на биткоинах и других криптовалютах, повышенное внимание. Уклонение от уплаты налогов чревато различными наказаниями - вплоть до длительного тюремного срока.   


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir