Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№1 (1132)

Здравствуйте, транспортный эксперт!

Каждый день мне приходится ездить по некачественным дорогам Нью-Йорка и восхищаться практически идеальными дорогами в соседнем Нью-Джерси. Недавно вспомнил, что несколько лет назад бывший мэр Большого Яблока Блумберг обещал провести в Нью-Йорке и ближнем Нью-Джерси один из этапов гонки Formula1. Народ тогда обрадовался, что дороги в городе доведут до идеального состояния и ездить по ним смогут не только скоростные болиды, но и обыкновенные автомобилисты. Что произошло с этим планом? Когда он, наконец, будет реализован?

Владимир 

Уважаемый Владимир!

В 2010 году руководство Formula1 действительно анонсировало строительство трасы на границе Нью-Йорка и Нью-Джерси. Она должна была пройти через города Вихавкен и Вест-Нью-Йорк в штате Нью-Джерси. Первоначально планировалась, что на трасе длиною в 3.2 мили ежегодно будет проходить один из этапов Formula1. Власти Cадового и Имперского штата пообещали провести первую гонку уже в 2012 году.

Проект заглох на стадии рассмотрения, поскольку в него вмешались транспортные профсоюзы, почувствовавшие запах огромных денег. Они выдвинули свои условия, которые не удовлетворили ни руководителей Нью-Йорка и Нью-Джерси, ни боссов Formula1. Дальнейшие переговоры ни к чему не привели, поскольку идти на уступки профсоюзные деятели не собирались.

Тем не менее, руководство Formula1, которое впервые столкнулось с безграничной алчностью американских профсоюзов и запредельной бюрократией, сворачивать проект не собиралась. Сначала строительство трасы передвинули на 2013, потом на 2014, затем на 2016 годы. Окончательно строительство трасы заглохло в 2016 году. Теперь она уже точно построена не будет.

Также стоит отметить, что профсоюзная марионетка мэр ДеБлазио не проявил к строительству трассы никакого интереса.  Улучшение инфраструктуры и забота обо всех людях, а не только малоимущих, не входят в программу градоначальника. 


comments (Total: 1)

Профсоюз-убийца прогресса!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir