Закон о “семейном отпуске” вступит в силу уже через 10 дней

Америка
№52 (1131)

С 1 января 2018 года работодатели штата Нью-Йорк будут обязаны предоставлять своим сотрудникам оплачиваемый отпуск в связи с рождением, усыновлением и воспитанием ребёнка, тяжёлой болезнью или предсмертным состоянием родственника, а также участием родственника в боевых действиях за границей. В настоящее время администрация Куомо рассылает владельцам бизнесов бумажные и электронные брошюры с описанием нового закона.

Работодатели будут обязаны оплачивать отпуска по указанным причинам сотрудникам, которые трудились 20 и более часов в неделю на протяжении 26 недель и/или менее 20 часов в неделю на протяжении 175 дней. Продолжительность “семейного отпуска” составит до 8 недель с сохранением 50% от заработной платы. В 2021 году он вырастет до 12 недель, а компенсация - до 67% от зарплаты.

Владельцы бизнесов и немногочисленные нью-йоркские республиканцы новые правила раскритиковали и обвинили Куомо в наступлении на частных предпринимателей. Не исключено, что  нечистые на руку сотрудники получат возможность обманывать работодателей, выдумывая или преувеличивая причины для “семейного отпуска”. Люди будут отдыхать, а владельцы бизнесов платить им зарплату и постепенно приближаться к банкротству. 

Надо сказать, что до декабря 2014 года Эндрю Куомо сам выступал категорически против закона о “семейных отпусках”. Его позиция кардинально изменилась в период тяжёлой болезни отца - Марио Куомо. Губернатор пытался проводить с ним больше времени, и к нему пришло понимание важности нового закона. 

Также стоит напомнить читателям, что с 31 декабря 2017 года минимальная заработная плата в городе Нью-Йорк вырастет до $12 в час в бизнесах, где количество сотрудников меньше 11 человек и до $13 в бизнесах с 11 и более сотрудниками. В пределах всего имперского штата новый minimum wage вырастет до $13 в час. 

Вадим Дымарский   


comments (Total: 1)

Даёшь 3-х летний оплачиваемый отпуск по уходу за ребёнком!!!!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir