Новости с постсоветского пространства

В мире
№49 (1128)

УКРАИНА: ХАОС НА ВОСТОКЕ

На Востоке Украины творится настоящий хаос. Глава самопровозглашённой ЛНР Плотницкий сбежал в Россию вместе со своей бандой террористов. Глава ДНР Захарченко пытается взять под свой контроль ЛНР.

 Иными словами, между двумя “республиками” начинается настоящая война, поскольку вся инфраструктура полностью разграблена и змеи в банке, коими являются пропутинские террористы, начинают пожирать самих себя. Кстати, Путин в середине ноября провёл первые официальные переговоры с главами ДНР/ЛНР, суть которых - тайна за семью печатями.

Сами жители ДНР/ЛНР жалуются в социальных сетях на нищенский образ жизни, дорогие продукты в ограниченном количестве и доведённую до маразма пропаганду. 

В школах, например, детей учат ежедневно отдавать присягу под гимны “республик”. 

Тем временем, украинская армия постепенно переходит в наступление. 2018 год должен стать решающим в разрешении конфликта на востоке страны, потому что из Америки поступит новая военная техника и экипировка. 

 

БЕЛАРУСЬ: ВИЗИТ МЕНЕНДЕСА

В Беларусь с официальным визитом приехал вице-президент Венесуэлы Рикардо Менендес, которого Лукашенко принял как дорогого и уважаемого гостя. 

Глава Беларуси долго говорил о дружбе между двумя странами, стратегическом партнёрстве и вспоминал покойного Уго Чавеса. 

С последним “батька” не просто дружил. В глазах Лукашенко Чавес всегда являлся национальным героем, который ведёт свою страну в светлое будущее.   

“Уже в ближайшее время в 2018 году во время моего визита в Венесуэлу мы сможем продвинуться в наших отношениях”, - подвёл итог встречи Лукашенко. 

Как бы не хвалили президента Беларуси некоторые “наши” иммигранты за хозяйственность, в реальности он был, есть и будет обыкновенным левым диктатором, загоняющим население в нищету. 

Ни один президент на планете, находящийся в здравом уме, не будет поддерживать режим Чавеса/Мудуро, который привёл к тому, что средней месячной зарплаты в стране хватает на булку хлеба и дюжину яиц. 

 

УЗБЕКИСТАН: 80 ЛЕТ КАРИМОВУ

Президент Мирзиёев, который ещё несколько месяцев назад обвинял первого президента страны Каримова в крахе национальной валюты, поручил провести масштабные гуляния в честь 80-летия своего предшественника. 

По всей стране в январе 2018-го пройдут концерты и гуляния, а телевидение будет крутить фильмы о Каримове, рассказывая об этом “замечательном” человеке.

Каримова вне всякого сомнения можно считать самым жёстким и кровавым советско-постсоветским диктатором. Он задержался у власти на 26 лет и прославился запредельным воровством бюджетных денег, массовыми репрессиями и дискриминацией русских в Узбекистане. Именно за все эти выступления, вероятно, Путин поручил установить памятник Каримову в Москве.  

Каримов, напомним, умер в сентябре 2016-го. До последней минуты жизни он удерживал в стране власть. 

 

МОЛДОВА: ЕВРОСОЮЗУ - НЕТ!

“Разочарование европейцев Кишиневом давно стало хроническим, а шансы Молдавии на вступление в Европейский союз в ближайшие десятилетия практически равны нулю”, - с таким заявлением выступил президент Додон, которого ненавидит уже более половины населения страны. 

Противостояние между Додоном и проевропейским парламентом продолжает усиливаться. На этой неделе молдавские таможенники не впустили в страну двух прокремлёвских журналистов- пропагандистов с территории России. Пока демократы аплодировали этому решению, Додон бросился извиняться перед Кремлём. Он назвал произошедшее “антироссийским демаршем правящего большинства”.

Народные волнения в Молдове возрастают и Додон, по мнению ряда блогеров, может разделить судьбу румынского президента Чаушеску, расстрелянного в декабре 1989-го. Коммунист Николае действовал в интересах СССР, Додон - в интересах путинской России.  

 

КИРГИЗИЯ: ОХОТА НА "БЛУДНИЦ"

Директора киргизских школ начали массово отправлять старшеклассниц на осмотр гинекологов, чтобы установить, являются ли они девственницами. Соответствующие списки с недевственницами затем попадают к директорам школ, которые проводят с “блудницами” воспитательную работу (о методах наказания не сообщается).

Средневековая инициатива стала следствием любопытного социологического опроса, в котором 89% жителей страны согласились с утверждением, что невинность невесты - главный залог успешной семейной жизни. Мол, секс до замужества развращает и быстро приводит к нравственно-моральной деградации будущей жены и матери. 

Проверка на девственность в мировом масштабе - явление нередкое. Обычно подобное происходит в странах, где к власти приходят религиозные фанатики, а также на территориях, оккупированных исламистами (“Аль-Каеда”, “Исламское государство”, “Талибан”). Подобные “проверки” всегда оборачиваются резким всплеском самоубийств среди девушек-подростков, начавших половую жизнь. 

 

ТАДЖИКИСТАН: НОВАЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ

Средняя продолжительность жизни в Таджикистане достигла 76 лет, что является отличным показателем для бывшей советской республики. 

Также за последние пять лет материнская смертность в стране сократилась почти в два раза, а детская смертность - почти в три раза. Кроме того, Таджикистан почти победил главную проблему - туберкулёз. Новых больных стало меньше на 50%.

Отличные статистические данные можно было бы назвать пиар-ходом диктатора Эмомали Рахмона, правящего страной с 1994 года, однако Всемирная организация здравоохранения их подлинность уже подтвердила. Таджики постепенно становятся самой здоровой нацией в регионе.  

 

АРМЕНИЯ: БЛИЗОСТЬ К ЕВРОПЕ

Власти Армении подписали с Евросоюзом документ под названием “О всеобъемлющем и расширенном партнёрстве”. Его главная цель - установить безвизовый режим между странами Европы и бывшей республикой СССР.

Армянские демократы назвали соглашение историческим и революционным. Оно может спровоцировать полноценную интеграцию страны в Евросоюз. 

В этом плане Армения отстаёт от Грузии и Украины на много лет вперёд.

Президентские выборы в Армении, напомним, пройдут в марте 2018 года. Третий президент страны Саргсян покинет свой пост после 10-летнего пребывания у власти. Народ попытается выбрать проевропейского кандидата, однако Россия приложит все усилия для продвижения “своего человека”, который выберет ту же стратегию, что и молдаванин Додон. 


comments (Total: 3)

В Ташкенте многие узбеки говорят по русски и отправляют своих детей в русские школы . Когда умер Каримов Путин находился в Китае . И заехал выразить соболезнования. Он видимо относилься с уважением как к отцу.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Насчет Додона. Еще раз,повторяю,что резко ухудшилась экономическая ситуация в Молдове,виноват не Додон,у которого только представительские функции,а премьер-министр,ярко прозападной1 ориентации,который со своим правительством довел страну до "ручки". Причем здесь Додон.Из серии либералов-" с больной головы на здоровую".

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Правильно делает новый президент Узбекистана,он сохраняет мир между узбеками,чтобы не было раздора в обществе.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir