Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№45 (1124)

Здравствуйте!

Я развожу продукты по Манхэттену на небольшом грузовике. Коллеги поговаривают, что в ближайшее время трак-драйверам запретят развозить товары в определённые часы. Якобы такой законопроект сейчас готовится в Горсовете. 

Пожалуйста, подтвердите или опровергните эту информацию. Кому именно нужны новые правила? И что желать магазинам, гросери и ресторанам, которые с нетерпением ждут развозчиков? Они же потеряют много денег.

Игнат

Уважаемый Игнат!

Новую пилотную программу по разгрузке дорог от автомобильных пробок озвучил мэр Нью-Йорка Билл ДеБлазио. Он всерьёз считает, что если запретить трак-драйверам делать деливери с 7 до 10 утра и с 4 до 7 вечера, то самые загруженные участки Манхэттена, Квинса и Бруклина можно будет разгрузить. 

Если же кто-то из трак-драйверов нарушит новые правила, то будет наказан высоким штрафом. Так ДеБлазио надеется не только избавиться от трафика в Нью-Йорке, но и существенно пополнить городскую казну.  

Излишне говорить, что ограничение часов доставки - одна из самых глупых инициатив нашего неуважаемого мэра. Если трак-драйвер в часы пик не займёт участка дороги рядом с бизнесом, чтобы выгрузить молоко, яйца и т. п., то это сделают обыкновенные автомобилисты, покупающие кофе, сэндвичи и другие составляющие нью-йоркского завтрака. Согласно статистке, образование дабл-паркингов в утренние и вечерние часы практически неизбежно. В случае запуска пилотной программы водители начнут оставлять своих пассажиров в салоне, а сами отправятся покупать еду. 

Против нового плана выступили многие нью-йоркские политики. 

Профессиональные борцы с автомобильными пробками в очередной раз предложили ДеБлазио искать решение главных проблем Нью-Йорка посредством общественной дискуссии и не принимать бредовых законов без консультаций с профессионалами. 

Кстати, для выписки тикетов за разгрузку товаров в часы пик будут привлечены 110 дополнительных офицеров NYPD. Поэтому работать трак-драйверам в Большом Яблоке станет ещё сложнее. 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir