Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№44 (1123)

Здравствуйте, транспортный эксперт!

Я работаю водителем и по долгу службы много передвигаюсь по штату Нью-Йорк. За почти 20 лет перевозок грузов и пассажиров заметил странную закономерность: в одних регионах страны за рулём значительно больше женщин, чем мужчин, в других - за "баранкой" преимущественно мужики. Бронкс, Бруклин и Квинс, по моим наблюдениям, "принадлежат" мужикам-водителям. В каком-нибудь графстве Эри за рулём преимущественно женщины. Причём там они не боятся водить даже огромные грузовики. 

Скажите, существует ли какая-нибудь последняя официальная статистика о "неравенстве полов" среди водителей в разных частях имперского штата? Чем она объясняется? Геннадий

Уважаемый Геннадий!

Согласно прошлогоднему отчёту Отдела транспортных средств (NYSDMV), в Большом яблоке драйвер-лайсенс имеют 2,094,875 мужчин и 1,692,380 женщин. В пределах всего штата - 6,177,335 мужчин и 5,860,424 женщин. В некоторых регионах, однако, водителей-женщин действительно больше. В частности, в упомянутом вами графстве Эри, где разница составляет 329,176 и 344,538 в пользу представительниц прекрасного пола. 

Что касается профессии водителя, то она уже давным-давно не является мужской. В ряде регионов того же консервативного Техаса женщин, управляющих большими фурами больше, чем мужчин. При этом работодатели с большим удовольствием набирают женщин, поскольку в плане федеральной статистки аварий и нарушений правил дорожного движения они водят гораздо лучше мужчин. В том же Большом Яблоке тикеты за неправильную парковку, превышение скорости и другие дорожно-транспортные нарушения получают преимущественно водители-мужчины.

В последние годы в Нью-Йорке и большинстве других штатов женщины стали получать водительские права чаще мужчин. Поэтому не за горой тот день, когда водителей-мужчин на всех видах общественного транспорта станет меньше. 


comments (Total: 1)

Уважаемый эксперт, не могли бы Вы рассказать, кому в голову пришла "бриллиантовая" идея устроить на большом участке Квинс бульвара, на его сервисном проезде, велосипедную дорожку?
Убрали тысячи парковочных мест, которые приносили городу кучу денег; загнали шопперов вглубь жилых домов и лишили парковок жителей этих домов, сузили полосу движения для автомобилей; установили вдоль этой дорожки ограничительные стойки и теперь, если у магазина остановился трак для разгрузки, то за ним хвост на пару кварталов. По этой дорожке проезжает 2-3 велосипедиста в час, все доставщики на мотороллерах, велосипедах продолжают гонять по тротуарам и ещё сигналят пешеходам, чтобы уступили дорогу. Почему водители, платящие налог, должны испытывать неудобства из-за тех, кто этот налог не платит и за чей счёт весь этот банкет?

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir