Понесший убытки сенатор выражает свой гнев

Транспортный эксперт
№13 (363)

Согласно существующей регламентации, автовладельцы – пользователи электронных ярлычков E-Z Pass – в случае кражи их «железных лошадок” вместе с E-Z Pass обязаны заплатить 23 доллара для получения нового пластикового квадратика.
Сенатор-демократ от штата Нью-Йорк Чак Шумер и его супруга Айрис Уэйншелл, комиссионер городского Департамента транспорта, – тоже автомобилисты, и полторы недели назад их постигла сия печальная участь.[!] Воришка, естественно, не ведал, кому принадлежит припаркованный у одной из бруклинских многоэтажек Ford Taurus 2001 года выпуска, и умыкнул машину.
Ярости сенатора не было предела, когда он узнал о том, что Управление мостов и туннелей при МТА, ведающее в столице мира выдачей E-Z Pass, собирается выставить ему счет на 23 доллара за утерянный ярлычок. В своем письме на имя исполнительного директора офиса E-Z Pass политический деятель отметил: “Это просто возмутительно, что жертвы преступлений, мало того, что должны взвалить на себя финансовую ношу по приобретению другого автомобиля, так еще должны заплатить и за ярлычок тоже. Почему-то Department of Motor Vehicle в случае кражи машины высылает новые регистрационные номера бесплатно. И я предлагаю, чтобы аналогичный порядок действовал с E-Z Pass тоже”. Пресс-секретарь Управления мостов и туннелей Фрэнк Паскуал прокомментировал жалобу сенатора следующим образом: «Мы выражаем искреннее сочувствие не только сенатору Шумеру, но и другим автомобилистам, у которых украли машины, но вряд ли предложение Чака приемлемо для нас, потому что потребители вносят плату в Department of Motor Vehicle за регистрацию транспортного средства и номерные знаки, а ярлычки E-Z Pass выдаются без денег».


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir