ХИАС

ХИАС отвечает на Ваши вопросы
№13 (363)

ИЗМЕНЕНИЕ АДРЕСА ЛИЦАМИ, НЕ ИМЕЮЩИМИ ГРАЖДАНСТВА

Вопрос №4 из 120: «Должен ли человек со статусом беженца, переезжая в другую квартиру, находящуюся в том же здании, сообщать об этом в СИН?»
Ответ: Да. Переезд в другую квартиру в том же здании считается переменой адреса. Каждый человек, не имеющий американского гражданства, в течение 10 дней должен сообщить в СИН о перемене адреса. Это касается беженцев, лиц, получивших политическое убежище, въехавших в страну со статусом «пароль» и обладателей гринкарт. Заполните и подпишите Form AR-11 (Alien’s Change of Address Card) и отправьте его по следующему адресу:
Immigration and Naturalization Service
Change of Address
PO Box 7134
London, KY 40742-7134
Если же вы хотите воспользоваться услугами срочной доставки, то отправлять Form AR-11 нужно по такому адресу:
Immigration and Naturalization Service
Change of Address
1084-I South Laurel Road
London, KY 40744
Не забудьте сохранить копию и уведомление о вручении.

КАК ПОЛУЧИТЬ БЛАНК FORM AR-11

Вопрос №5 из 120: «Как я могу получить последнюю версию бланка Form AR-11, чтобы сообщить в СИН об изменении адреса?»
Ответ: Этот бланк можно распечатать с сайта СИН (www.ins.gov). Он стоит первым в разделе «Forms». Там вы найдете бланки на нескольких языках, включая русский, однако заполнять этот бланк нужно только на английском языке. На каждого члена семьи должен заполняться отдельный бланк. Если у вас нет доступа к интернету, этот бланк вам могут прислать по почте, если вы закажете его, позвонив в СИН по телефону 1-800-870-3676. Инструкции записаны на английском языке.

ДЕТИ И FORM AR-11

Вопрос №6 из 120: «Должны ли дети, при перемене адреса, заполнять Form AR-11?
Ответ: Да. При перемене адреса все иностранцы, проживающие в США, должны в течение десяти дней заполнить Form AR-11. За маленьких детей этот бланк должен подписать родитель или официальный опекун.

ОСОБАЯ ПРОЦЕДУРА РЕГИСТРАЦИИ ДЛЯ НЕКОТОРЫХ ЛИЦ, НЕ ЯВЛЯЮЩИХСЯ ИММИГРАНТАМИ

Вопрос №7 из 120: «Должны ли лица, приехавшие из стран бывшего Советского Союза, проходить так называемую «специальную регистрацию»?
Ответ: Нет. По крайней мере, на данный момент. Специальная регистрация создана для того, чтобы отмечать передвижение иностранцев, обладающих временными (не иммигрантскими) визами. Многие из них должны будут зарегистрироваться (или уже зарегистрировались) при въезде в страну или в специальном отделении СИН. Регистрация проводится по особым правилам, установленным для граждан определенных стран. Пока что специальную регистрацию должны пройти граждане (мужчины старше 16 лет) следующих 25 стран:
Бангладеш, Египет, Индонезия, Иордания, Кувейт, Пакистан, Саудовская Аравия, Афганистан, Алжир, Бахрейн, Эритрея, Ливан, Марокко, Северная Корея, Оман, Катар, Сомали, Тунис, Объединенные Арабские Эмираты, Йемен, Иран, Ирак, Судан, Ливия и Сирия.

ПОЛУЧИВШИЕ СТАТУС «ПАРОЛЬ» ДОЛЖНЫ ВЫЕХАТЬ ИЗ СТРАНЫ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА

Вопрос №8 из 120: «Сколько времени на сборы отводится лицам, получившим статус «пароль» после интервью в СИН?»
Ответ: Лица, получившие статус «пароль», должны в течение года после проведения интервью въехать в США. За это время спонсор должен оформить обязательство о материальной поддержке Form I-134 или же гарантировать трудоустройство нового иммигранта, которые должны быть одобрены отделением СИН в Вашингтоне. После одобрения об этом извещается Международная Организация по Миграции (МОМ) в Москве.
Если с момента интервью прошло уже 9-10 месяцев необходимо связаться с МОМ и запросить продлении срока даваемого на въезд в США. Не сделавшие этого вовремя лишаются статуса «пароль».

АДРЕС, по которому спонсор должен послать Form I-134 ИЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
о трудоустройстве

Вопрос №9 из 120: «По какому адресу спонсор должен посылать Обязательство о материальной поддержке (Form I-134) или предложение трудоустройства лица, получившего статус «пароль»?»
Ответ: С 15 ноября 2001 года спонсоры должны посылать Обязательства о материальной поддержке (Form I-134) или предложения трудоустройства лиц, получивших статус «пароль» по следующему адресу:
INS
425 I Street
International Affairs/AOS Processing
Washington, D.C. 20536
Спонсор, проживающий в США, должен оформить все документы как можно быстрее, чтобы лицо, получившее статус «пароль», смогло в течение года въехать в США.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir