Транспортный эксперт"

Советуют специалисты
№41 (1120)

Здравствуйте, транспортный эксперт!

Мы с женой приехали в Нью-Йорк после победы в лотереи грин-карт. У меня есть действующие российские права международного образца (опыт вождения - 17 лет). У жены - беларусские водительские права международного образца (опыт - 9 лет). Скажите, пожалуйста, как нам теперь получить официальные нью-йоркские драйвер-лайсенсы, но при этом не сдавать теоретические и практические экзамены? Можем ли мы получить права по почте без личного посещения Отдела транспортных средств (NYS DMV)?  Олег

Уважаемый Олег!

Если у вас есть действующие водительские права любой другой страны кроме Соединённых Штатов и Канады и вы проживаете в Нью-Йорке легально (вид на жительство), то вам требуется пройти письменный тест (written test), 5-часовой образовательный курс (pre-licensing course), а потом дорожный тест (road test). 

Когда вы пройдёте дорожный тест, предъявите экзаменатору иностранные водительские права. Офис DMV должен определить их подлинность и уничтожить в течение 60 дней. Вам же по почте придёт нью-йоркский драйвер-лайсенс. Если вы не хотите, чтобы ваши международные права, выданные в другом государстве, уничтожались, то попросите об этом экзаменатора.  

В целом, иностранные водительские права и иностранный водительский стаж практически никак не облегчают процедуру получения драйвер-лайсенса в Нью-Йорке. В ряде других штатов они могут быть приравнены к официальным американским водительским правам. NYS DMV, однако, к подобным документам относится с крайней настороженностью. Известно немало случаев, когда они подделывались. Поэтому наберитесь терпения и сдайте экзамен на права так, как это желают многие начинающие водители. Гарантирую, что в процессе обучения вы узнаете очень много нового. Американское вождение сильно отличается от вождения в других странах. 

*Уважаемые читатели! Свои вопросы присылайте с пометкой «Транспортному эксперту». Пожалуйста помните, что ответы Траспортного эксперта носят общеобразовательный характер, и ни в коем случае не являются юридической консультацией.

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir