Республиканцы анонсировали амнистию для 2.5 млн. человек

Америка
№40 (1119)

Сенатор-республиканец от штата Северная Каролина Том Тиллис и его однопартиец Джеймс Лэнкфорд (сенатор от Оклахомы) анонсировали план иммиграционной амнистии для 2.5 млн. человек. 

“Слоны” хотят легализовать жителей без документов, которые трудятся на физически тяжёлых работах и хотят служить в армии. Эти люди получат разрешение на работу и защиту от депортации, однако для получения полноценного гражданства США им потребуется не менее 15 лет. 

За это время амнистированным придётся пройти три довольно жёстких проверки. 

Если выяснится, что за это время человек по какой-либо причине не работал или совершил преступление, то его могут депортировать без права на повторный въезд в Соединённые Штаты. 

Тиллис и Лэнкфорд называют свой законопроект “консервативной версией Dream Act”. Они уверены, что от их плана экономика только выиграет, а нелегалы докажут свою верность американским законам посредством тяжёлого труда. 

Республиканцы также предлагают значительно расширить квоту рабочих виз категорий H-1B и H-2B. 

По их мнению, Америке катастрофически не хватает узкоспециализированных специалистов в разных сферах и особенно в сфере высоких технологий. Большинство корпораций согласны принимать иностранных специалистов и отказаться от продажи рабочих мест за рубеж (аутсорсинг). 

Ещё находящийся в разработке билль Тиллиса-Лэнкфорда является альтернативой законопроекту Dream Act of 2017, разработанному демократом Дурбиным и республиканцем Грэмом (более подробно - в статье прошлого номера “Кто вы, мистер Трамп?”). Этот документ предусматривает легализацию 3.3 млн. латинос, приехавших в Америку в несовершеннолетнем возрасте. 

Грядущая иммиграционная реформа, напомним, сильно разочаровала сторонников Дональда Трампа. Как отмечают эксперты, подписав законопроект о легализации нелегалов, он продемонстрирует предательство республиканских ценностей.     

Вадим Дымарский 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir