Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№40 (1119)

Здравствуйте, транспортный эксперт!

Я проехал на велосипеде три красных светофора подряд. Я бы никогда не пошёл на такое нарушение, если бы не раннее утро (примерно 4:40АМ) воскресенья. В это время в южном Бруклине автомобилей на дорогах практически нет. 

Меня остановил андеркавер на тонированной старенькой машине и выписал сразу три штрафа - за первый проезд на красный свет $150, за второй - $350, за третий - $450. Теперь я должен заплатить аж $900 - в десять раз дороже, чем цена моего велосипеда. 

У меня два вопроса. Почему штрафы такие высокие? Что будет, если я не стану оплачивать эти грабительские тикеты (драйвер-лайсенса у меня нет и полицейский попросил лишь штатное удостоверение личности). Валерий

Уважаемый Валерий!

Штрафы в отношении велосипедистов резко выросли после запуска программы Vision Zero. Она, фактически, приравнивает велосипедистов к автомобилистам. 

Однако если последних можно карать не только штрафами, но и поинтами, которые повышают стоимость автомобильной страховки (плюс потенциальное аннулирование драйвер-лайсенса), то первые вспоминают об ответственности на дорогах только посредством денежных штрафов. 

Сегодня большинство полицейских выписывает штраф за первый проезд на красный свет в размере $150, а за третье и последующее нарушение - от $350 до $900. 

Из чего формируются подобные штрафы понять довольно трудно, поскольку чётко прописанного законодательства на этот счёт не существует. Полицейские в буквальном смысле часто действуют на своё усмотрение, а судьи встают на их сторону во время суда. 

Если вы откажетесь оплачивать штрафы, то ваш долг пройдёт длинный путь, конечным пунктом которого станет коллекторское агентство и так называемый судебный Civil Judgment - отметка о финансовой неблагонадёжности. 

Также существуют невысокие, но всё-таки реальные шансы на то, что вас арестуют за неисполнение судебного вердикта.   


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir