Республиканцы отворачиваются от Трампа

Америка
№39 (1118)

Согласно новым данным социологического агентства Gallup, впервые за восемь месяцев президентства Дональда Трампа от него стали отворачиваться избиратели-республиканцы. Разочарование, недоверие и чувство, что их предали - вот что испытывают люди, поверившие в ноябре 2016 года трамповским  обещаниям Make America Great Again.

Самой катастрофической выглядит ситуация в Вайоминге. 

Этот штат с населением 600 тысяч человек социологи часто называют “настоящей Америкой”. Здесь практически нет иммигрантов, а местное население голосует преимущественно за республиканцев. 

С начала года популярность Трампа в Вайоминге упала на 26%. Ничего подобного в истории штата ещё не было. Большинство крайне разочаровано, что Трамп не выполнил ни одного своего обещания и забыл о проблемах глубинки страны. 

В частности, фермеры заявляют, что живут ещё хуже, чем при Бараке Обаме. Их продукция сталкивается с жёсткой конкуренцией из-за возросшего импорта, а численность людей, желающих работать в сельском хозяйстве значительно снизилась. 

В Оклахоме рейтинг Трампа упал на 24%. 

Местные жители изначально относились к не в меру говорливому застройщику-миллиардеру с осторожностью и на партийных праймериз выбрали сенатора от Техаса Тэда Круза, который набрал 34.4% против 28.3% голосов за Трампа. Сегодня каждый четвёртый республиканец штата считает, что президент их обманул. 

В Айдахо, Небраске и Кентукки рейтинг Трампа среди его же избирателей упал на 23%, 22% и 22% соответственно. Многие опрошенные считают, что президент должен уйти в отставку и передать власть более консервативному и опытному Майку Пенсу. При этом избиратели продолжают относиться скептически ко всем представителям демократической партии. 

Интересно, что риторика Трампа в социальных сетях и на общественных мероприятиях стала значительно сдержаннее. Он много общается с демократами и избегает оскорблений в адрес “ослов”. 

Значительно “полевел” и рупор трамповской пропаганды Breitbart. Либеральные идеи, которые ещё вчера считались неприемлемыми в трамповской “тусовке”, продвигаются как независимые и важные для общества. О самом популярном демократе в стране Чарльзе Шумере (сенатор от Нью-Йорка) ресурс говорит преимущественно в положительном ключе. 

По мнению аналитиков, если бы выборы кандидата от республиканской партии на должность президента США состоялись сегодня, то Трамп не вошёл бы даже в пятёрку самых консервативных кандидатов. Тем временем, рейтинг Трампа среди жителей демократических штатов практически не изменился. “Ослы” ему как не доверяли, так и продолжают не доверять. 

Максим Бондарь 


comments (Total: 3)

"Тот самый"... может немного отдохнуть? Явился... сам "Он самый", читай "Дмитрий"...
С возвращением!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Как сильно изложение Бондаря напоминает Дымарского. Не один ли и тот же пропагандист скрывается под разными псевдонимами?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Эти люди разочаровываються в Трампе потому что
поверили путинским тролям что из двоих кучек дерьма Трамп будет меньшее зло, а потом уже и сами понапридумывали ему хороших качеств характера чтоб уговорить себя что они зделали правильный выбор. Ждали, а некоторые наши и до сих пор ждут от Трампа того на что он никогда не будет способен.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir