Кинопремьеры недели

Календарь событий / Кинозал
№39 (1118)

Кингсман: Золотое кольцо

(Kingsman: The Golden Circle)

Продолжение шпионского экшна 2015 года, который собрал во всём мире более $400 млн. На этот раз членам самой засекреченной в мире разведки придётся столкнуться с новым врагом, мечтающим поработить и уничтожить земной шар. В осуществлении поставленной цели организации Kingsmanпомогут суперагенты из американской службы Statesman.

Вторая часть получилась ещё смешнее и эффектнее, чем первая. Продолжительность картины превысила 2 часа 20 минут, а актёрский состав заметно пополнился. В картине снялись Джулианна Мур, Майкл Гэмбон, Колин Фирт, Марк Стронг и многие другие звёзды. Режиссёр остался прежним. Это человек с большой фантазией и воображением Мэтью Вон.

 

ЛЕГО Ниндзяго Фильм

(The LEGO Ninjago Movie)

Производитель самых известных в истории человечества детских конструкторов LEGOпродолжает вкладывать деньги в голливудские проекты. Вслед за анимационными мультиками о жизни человечков Legoв большом городе (The LEGO Movie, 2014) и похождениях Бэтмена (The LEGO Batman Movie, 2017), дети получат увлекательную картину о подвигах ниндзя. Пересказывать сюжет подробно - не стану. LEGO естьLEGO. Какой бы проект не задумывала эта гениальная компания, он всегда получает популярность во всём мире.

Обязательно сводите на этот мультик своих детей и внуков, а по дороге домой - зайдите в игрушечный магазин и купите им хороший конструктор LEGO. Это одна из самых лучших развивающих моторику и интеллект игрушек в мире. 

 

Битва полов 

(Battle of the Sexes)

Спортивная драма, повествующая об одном из самых захватывающих событий в истории большого тенниса. В 1973 году 29-летняя теннисистка Билли Джин Кинг бросила вызов 55-летнему теннисисту Бобби Риггсу. Несмотря на то, что женщина находилась всамом расцвете сила, а мужчина уже давно завершил карьеру, аналитики предсказали победу Риггса. Так называемая "битва полов", за которой следила вся Америка и Европа закончилась весьма неожиданно и приз в размере $100 тысяч отправился... Впрочем, об этом вы узнаете сами, когда посмотрите этот очень впечатляющий фильм с Эммой Стоун и Стивом Каррэлом в главных ролях.

 

Запрос в друзья

(Friend Request)  

Лаура - счастливая и независимая студентка колледжа, которая активно пользуется социальными сетями. Однажды ей приходит запрос в друзья от странноватой девушки. Запрос отвергается и уже через несколько часов количество друзей на аккаунте Лауры начинает сокращаться. Отвергнутая виртуальная подруга таким образом пытается отомстить главной героине за отказ добавить её в друзья. Тем временем, Лаура понимает, что стала жертвой какого-то таинственного проклятья, проникшего в интернет.

Малобюджетный ужастик с изъезженным сюжетом, отвратительной актёрской игрой и примитивными спецэффектами. Если "Запрос в друзья" наберёт в прокате хотя бы пару миллионов долларов, то это уже можно будет считать большой удачей.

 

Виктория и Абдул 

(Victoria and Abdul)

Основанная на реальных событиях история, произошедшая в Англии во второй половине XIXвека. Тогда в гости к королеве Виктории (Джуди Денч) приехал английский клерк Абдул Карим, чтобы наладить отношения между двумя странами. Несмотря на низкую должность, гость оказался невероятно умным и начитанным, что очень понравилось Виктории, часто проявлявшей к людям злость и грубость. Дни общения с Каримом стали для королевы хорошим уроком нравственности и терпимости.

82-летняя Денч великолепна в роли Виктории. За плечами этой величайшей актрисы 120 ролей, но всего одна премия "Оскар". Уже только ради игры Денч стоит смотреть историческую драму "Виктория и Абдул"

 

Сильнее

(Stronger) 

До 15 апреля 2013 года Джефф Бауман был рядовым американцем. В результате террористического акта на бостонском марафоне ему оторвало обе ноги. В процессе длительного процесса реабилитации и передвижения на протезах Бауман стал национальным героем. За его повседневной жизнью начали следить миллионы людей. Он символизировал мужество, бесстрашие, любовь к жизни и непоколебимую волю к победе. Именно Бауман стал причиной возвращения к нормальной жизни тысяч людей, находившихся в депрессии и подумывавших о самоубийстве.

В 2014 году Бауман выпустил мемуары под названием "Сильнее", а тремя годами позже режиссёр Дэвид Гордон Грин взялся за их экранизацию. Главную роль в картине сыграл номинант на "Оскар" и один из лучших драматических актёров современности Джейк Гиленхаал.

Лучшая картина этой недели, а может быть и всей осени. Если в вашей жизни трудности и настроение не радует, то обязательно сходите на "Сильнее". Быстро поймёте, что ваши проблемы - ничто по сравнению с тем, что пережил Джефф Бауман.

 

Выбор короля 

(Kongens Nei)

9 апреля 1940 года гитлеровские войска вошли в Норвегию и поставили ультиматум корою Хокону VII. Последний должен был либо присоединиться к армии Третьего рейха, либо отдать страну на растерзание нацистам. Воевать с Германией у норвежского короля возможности не было и он принял решение, которое кардинально изменило ход всей скандинавской истории.

Очень впечатляющая картина, полностью снятая норвежскими кинематографистами. Фильм получил 9 престижных наград, но из-за раннего релиза утратил шансы на попадание в номинанты "Оскара". Если интересуетесь историей Второй мировой войны - обязательно посмотрите.

 

Охотник на тигров 

(The Tiger Hunter)

Чикаго, 1970-е годы. Молодой и амбициозный индус Сами Малик приезжает в мегаполис, чтобы выучиться на инженера и стать одним из самых известных специалистов в родной стране. План с треском проваливается из-за непредвиденных обстоятельств и Малик оказывается втянутым в круговорот курьёзных событий, где немаловажную роль играет его первая любовь. 

Лёгкая романтическая мелодрама. Если хотите в кинотеатре полностью отключить мозги, то лучше картины на этой неделе не найти.

 

P. S. Хоррор "Оно" (It) вышел на чистое первое место в списке самых прибыльных экранизаций произведений Стивена Кинга. За две недели проката картина заработала $200 млн. и оторвалась от бывшего лидера "Зелёной мили" (Green Mile, 1999) со $136 млн., а также ужастиков "1408" (2007) с $71 млн. и "Мизери" (Misery, 1990) с $61 млн. В общей сложности 41 экранизаций книг Стивена Кинга собрали в мировом прокате свыше $1.2 млрд.   

Ещё одна экранизация произведений Стивена Кинга "Тёмная башня" (The Dark Tower), вышедшая в прокат в начале августа, так и не смогла окупить бюджет в размере $60 млн. За семь недель в прокате фильм заработал менее $50 млн. и получил множество негативных рецензий. 

 

P. S. S. На дисках Blu-Rayвыходит коллекционное издание культового молодёжного экшна "Баффи - истребительница вампиров" (Buffy the Vampire Slayer), который в этом году празднует 25-летний юбилей. В своё время эту картину разгромили критики, но она так полюбилась подросткам, что никому неизвестный режиссёр Фран Рубел Кузуй мгновенно стал культовой личностью в массовой культуре 90-х годов.

Картина повествует о приключениях красотки Баффи Саммерс (Кристи Свэнсон), которая неожиданно узнаёт, что её главное жизненное предназначение - не любовный роман с капитаном баскетбольной команды и даже не участие в школьной команде танцовщиц, а самая что ни на есть настоящая борьба с вампирами.

Максим Бондарь 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir