От любви до ненависти...

Америка
№37 (1116)

Спустя семь месяцев после вступления Дональда Трампа в должность президента социологический центр Pew провёл масштабное исследование на тему народного отношения к эксцентричному главе государства. Как выяснилось, только 15% американцев (31% республиканцев и 6% демократов) полностью поддерживают действия Трампа на своём посту. Большинство не согласно или частично согласно с его словами и делами.

Главная причина народного недовольства - непредсказуемое поведение президента, которое выражается в пустых обещаниях, пустословии, непоследовательности, нелогичности и, самое главное,  - нежелании чему-либо учиться. 

Трамп продолжает выдавать себя за эксперта во всех без исключения сферах и полностью игнорирует мнение настоящих специалистов. 

58% американцев считают, что президент должен меньше говорить и больше слушать своих коллег из правительства. Именно дремучее невежество Трампа раздражает рядовых избирателей больше всего. 

Особо стоит отметить, что Трамп стал первым в американской истории президентом, чьи персональные качества народ обсуждает больше, чем проблемы страны. Народ жаждет видеть двухпартийную дискуссию, споры и аргументированное обсуждение, однако Трамп вновь и вновь перетягивает все внимание на себя. 

Он не говорит о проблемах и путях их решения. Для него важнее общественное внимание, что простому народу (включая многих голосовавших за Трампа) наконец-то начало надоедать. 

Только 11% американцев довольны поведением Трампа. 

Для этих людей устраиваемая президентом провокационная клоунада является своего рода формой развлечения. Большая политика преданных сторонников Трампа не интересует.

25% опрошенных недовольны делами Трампа на президентском посту. 

В частности, американцев раздражает равнодушие президента по ряду насущных вопросов: отмене Обамакер, продлении действия программы DACA для нелегальных иммигрантов и т. п. 

Трамп переложил обсуждение самых важных вопросов на плечи республиканцев, которые сразу раскололись на два лагеря. Теперь принятию важных законов предшествует не спор между республиканцами и демократами, а спор между одной группой “слонов” с другой группой “слонов”. Демократы же не поддерживают ни тех, ни других. 

Таким образом, Трамп образовал в Конгрессе своего рода трёхпартийную систему. При этом, будучи совершенно бездарным политическим стратегом, он расколол не партию противника, а свою собственную. 

Рекордное количество американцев (19%) считают Трампа абсолютно некомпетентным по множеству важных вопросов. 

Только 12% респондентов согласны с тем, что интеллект президента дотягивает уровня рядового конгрессмена. Глупость всё больше становится отличительной чертой 45-го президента. 

9% американцев считают неприемлемым одностороннее общение Трампа с народом через социальные сети.

Twitter, Facebook, Instagram и другие интернет-сайты могли бы прекрасно дополнить пресс-конференции и интервью. Президент, однако, от последних форм общения   отказывается, предпочитая “твитать”. 

Социологи опровергли распространённое заблуждение, что народ не любит Трампа за его президентские дела. 

В реальности общество разделено примерно на три равных части (“за”, “против”, “воздержусь”), когда речь идёт о главных трамповских “достижениях” - назначения Нила Горсача на пост девятого Верховного судьи, разрыве торговых отношений с рядом стран, модернизации ядерного арсенала, ужесточения иммиграционной политики. 

Ни одна из этих инициатив не вызвала большого количества радикально настроенных сторонников или противников. 

Таким образом, радикализация, которая впоследствии выливается в такие трагедии как въезд автомобиля в толпу в Шарлоттсвилле, является следствием исключительно риторики и поведения Трампа. Будь он чуть умнее, спокойнее и политкорректнее, Америка бы не погрузилась в митинги, протесты и демонстрации, движимые леворадикальной или праворадикальной ненавистью. 

Трамп является блестящим провокатором, который сталкивает разные группы лбами. Ссорятся и ругаются все - от конгрессменов на Капитолийском холме до жителей маленьких захолустных городков, где для одних Трамп - священная корова, а для других - недалекий и неумный человек. 

Ещё больше чем исследование центра Pew, который многие защитники Трампа могут назвать леволиберальным и предвзятым, настораживает опрос консервативного Fox News. 

Спустя семь месяцев после инаугурации 56% американцев считают, что Трамп разъединяет, а не объединяет народ. 

Этот показатель стабильно увеличивался с первого дня вступления 45-го президента в должность и продолжает расти. Если тенденция продолжится, то Трамп реально может спровоцировать Гражданскую войну по принципу “все против всех”. 

Даже 15% убеждённых республиканцев считают, что провокационная риторика ведёт страну в пропасть. 

Трамп, конечно, уже не изменится. 

С каждым днём он становится всё более непредсказуемым и обеим партиям работать с ним невероятно сложно. Поэтому сценарий саботажа, когда республиканцы и демократы просто избавятся от скандалиста и передадут власть в руки вице-президента Пенса, остаётся самым вероятным. 

Пока же остаётся очевидным только одно: президентские выборы 2020 года Трамп гарантированно проиграет, поэтому если республиканцы хотят удержать власть, они должны сменить своего взбалмошного руководителя. 

Это как раз тот случай, когда коней на переправе всё-таки меняют.  

Вадим Дымарский


comments (Total: 6)

Мирон, ну наконец-то вы поняли, что вас обманули...???

edit_comment

your_name: subject: comment: *
По всем прогнозам Трамп гарантированно проиграл и выборы 2016. Это всем было "очевидно".
Так что автору и сочувствующим не худо бы вспоминать об этом время от времени и не успокаивать себя глупыми надеждами.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Тут вика пропела "халву" 45-тому и его окружению, которые, по её провокационному утверждению, "...демонстрируют превосходство белой расы...".
Но, если говорить только о "демонстрации", то выглядит она явно не убедительно, много "проколов" и прочих мелких метаний туда-сюда.
Короче... от викиной "халвы" никому сладко не стало. А вопрос о превосходстве рас... , который вика достала из старого бабушкиного сундука, изрядно бит молью, сильно пахнет нафталином и прочей гадостью.
Ну, а каково же окружение и сам...?
Похоже, это лишь... "плохая компания для Тиллерсона".

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Здравствуйте, всем!
Это снова я!
Уважаемый сергей!
Да, я подтверждаю свои слова:

Я очень люблю президентов Дональда Трампа и Джорджа Буша младшего - это самые лучшие президенты США после Никсона и Форда!

А еще мне нравятся ближайшие соратники этих президентов:
Буша младшего : Чейни, Рамсфелд, Вулфовиц, Перл эти неоконы!
И соответственно Трампа: Бэннон, Сешнс, Миллер, Горка и Пенс эти представители превосходства белой расы!
Они все Супер!
Не то что Обама со слабоумным стариком байденом

А что касается статьи, то уверены что все белые консерваторы, правые, ультраправые и белые американцы за превосходство белой расы поддерживают президента Дональда Трампа на 100 процентов, также как его поддерживают и многие умеренные республиканцы и независимые

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Г-н Дымарский рано радуется. Райтинг популярности у Макконелла и Райна в два раза ниже чем у президента Трампа. Кроме того, Трамп до сих пор пользуется поддержкой 98% избирателей голосовавших за него на праймериз. Среди остальных республиканцев уровень популярности президента держится на уровне 66%. Так что вздумай республикосы организовать переворот, сторонники президента Трампа устроят революцию и сметут в доску коррумпированных республиканцев вместе с демократами.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Эта статья, по своей сути, абсолютно верна! Всё "то", о чём пишет автор... было нам очевидно и до выборов.
Тут, некая вика, изъяснялась в любви к Д. Трампу ( а за одно, и к мл. Бушу), поставив их обоих на одну доску и уровняв тем самым.
Но, мл. Буш был... в то время парень не промах, имел феноменальную физическую реакцию, которая позволила ему увернуться не только от брошенного ботинка... , но и от много чего... ещё.
Но вот, Дональд..., в аналогичной ситуации был бы просто... мишенью.
Так, до мл. Буша, ему дотянуться ли? - Тянуться и тянуться... и ещё раз тянуться.
А результат не известен. Вот в чём вопрос.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir