Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№36 (1115)

Здравствуйте, транспортный эксперт!

Мой 24-летний племянник выиграл грин-карту и приехал в Соединённые Штаты. Теперь он хочет получить коммерческий драйвер-лайсенс и связать свою профессию с грузоперевозками. 

Скажите, пожалуйста, сколько стоит такой лайсенс? 

Подозреваю, что мастерства в вождении огромной фуры с простым инструктором не достигнуть. Подскажите, с чего начать моему родственнику? Каковы шансы, что он получит CDL с первого раза? Артур

Уважаемый Артур!

Самое главное в получении CDL - выбрать правильное образовательное учреждение (trucking school), где будущий трак-драйвер пройдёт поэтапное и тщательное обучение. 

Посещение тракинг-школы важно не только для получения CDL с первого раза. Там вас научат правильно и безошибочно управлять огромной фурой. 

Помните, что профессия трак-драйвера в Америке - настоящее искусство. В этой работе такое количество мелких нюансов, что совершенствоваться можно до бесконечности.

Сегодня средняя цена полноценного курса в trucking school - от $3 до $7 тысяч. Цена варьируется в зависимости от того, какой именно CDL хочет получить человек. 

Развозить фрукты по Манхэттену на небольшом грузовике и управлять огромным бензовозом на заснеженных дорогах Анкориджа (Аляска) - не одно и тоже. Сегодня для трак-драйверов есть работа с ежегодной оплатой по $200 - $300 тысяч, однако для них требуется очень большой опыт. 

О шансах получения драйвер-лайсенса с первого раза говорить не стану. 

Успех в этой профессии зависит исключительно от уровня подготовки.

 Чем больше у человека практических и теоретических знаний, тем больше он будет зарабатывать и меньше нарушать правила дорожного движения.  

Что касается перспективности профессии трак-драйвера, то сегодня она является одной из самых востребованных во всей транспортной индустрии. 

Если человек знает своё дело, то он быстро поднимается по карьерной лестнице и начинает зарабатывать очень хорошие деньги.  


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir