Иммигрантов ждут “экстремальные проверки”

Америка
№36 (1115)

С 1 октября 2017 года Служба Гражданства и иммиграции (USCIS) ужесточит проверку иммигрантов, претендующих на постоянную или временную грин-карту. Главным нововведением станут более частые и продолжительные интервью с заявителями (extreme vetting), в ходе которых офицеры USCIS должны ещё раз убедиться, что человек не представляет террористической угрозы и прибыл в Штаты не с криминальными намерениями. 

Ужесточения в отношении потенциальных иностранцев с видом на жительство в США - часть политики президента Дональда Трампа и республиканской партии, которые намерены ограничить как легальную, так и нелегальную иммиграцию.  

Независимые эксперты уверены, что ставка на длинные и подробные интервью - верный знак грядущего замедления иммиграционной машины. 

В 2018 - 2020 годах получить грин-карту станет не только сложнее. Заявителям придётся ждать годами окончательного решения USCIS.

 Дольше находиться в статусе ожидания (pending status) придётся всем категориям иммигрантов - начиная с политических беженцев до иностранцев, получающих вид на жительство через родственников-американцев. 

Самым относительно простым способом получить вид на жительство в США остаётся победа в лотерее по розыгрышу грин-карт. 

Ориентировочно приём электронных заявок на розыгрыш 2017 года начнётся 4 октября и закончится 7 ноября. 

Розыгрыш может стать последним, поскольку на рассмотрении Конгресса в настоящее время находится билль, аннулирующий программу Electronic Diversity Visa Lottery. 

Максим Бондарь  


comments (Total: 4)

Гектор!
Вы, наверное, знаете известную мудрость: "НИКОГДА НЕ ГОВОРИ "НИКОГДА!".
Разве могли американцы всего 20 лет назад представить себе, что будут легализованы однополые браки?!
Разве могли американцы всего 10 лет назад представить себе, что будет легализована марихуана?!
Разве могли нью-йоркцы всего 20 лет назад представить себе, что им будет запрещено курить на пляжах и в парках?!
Я мог бы привести ещё немало примеров из истории США, когда резко менялось законодательство.

Как гласит народная мудрость: "Нельзя одновременно отнести ОДНУ задницу на ДВА базара"!
Нельзя одновременно стремиться к противоположным целям!
По-моему, двойное гражданство - это такой же абсурд, как работа одного человека одновременно на две конкурирующие компании! (И это, я считаю, ещё очень мягкое сравнение!).
А что касается других государств: они нам НЕ указ!
Вы что, хотите, чтобы у нас тоже было многожёнство?

В общем, NEVER SAY "NEVER"!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
В США как и во многих западных государствах нет соглашения о двойном гражданстве, а это не одно и то же, что второе гражданство!
Двойное гражданство это взаимное признание государством человека как своего гражданина, так и гражданина другого государства со всеми вытекающими последствиями как напр. служба в армии, наказание за преступления и т.п., а второе( как и третье, четвертое и т.д.) гражданство государство признаёт человека как только своего гражданина и всё!

А теперь, что написпли Илья и Tyler, по запрету второго гражданства - Практически все страны европы, северной америки и многих других государств разрешают своим гражданам, по рождению или вновь прибывшим иметь второе гражданство или же получать второе гражданство это мировая тенденция!! Всё больше новых стран разрешают( там где это пока ещё запрещено) своим гражданам иметь или получать другие гражданства!
Что касается США, то здесь очень многие граждане, родившиеся в США или натурализованные имеют и получают другие гражданства, всегда так было это конституционные права! Даже ряд политиков как республиканцев, так и демократов имеет второе гражданство, например А Шварценнегер гражданства США и Австрии!
И уверен, что в США запрета на законодательном уровне по второму гражданству не будет никогда!!!
Даже если это и придёт в голову одному, двум "слонам" или "ослам", такой законопроект никогда не пройдёт будут против большинство в конгрессе от обеих партий, так и большинство населения Америки.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Полностью согласен с Ильей! "РБ"! Редакция! Поднимите тему двойного гражданства в ближайших номерах, пожалуйста! Неужели ни одному "слоненку" такая идея в голову никогда не приходила?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Целиком и полностью одобряю и поддерживаю иммиграционную политику партии и правительства!
Но считаю, что этого НЕДОСТАТОЧНО!
Предлагаю ликвидировать в США практику двойного гражданства, т.е. запретить гражданам США иметь гражданство какого-либо другого государства.
Мне непонятно, почему категорически запрещая двоежёнство, не говоря уже о многожёнстве, законодательство США терпимо относится к такому, например, по-моему, вопиющему и дикому факту, когда гражданин США одновременно клянётся в верности государствам-изгоям, таким как Россия и Иран!
Да и обязательства гражданина США выполнять приказы других, пока, вроде бы, ещё дружественных, государств вызывают у меня чувство глубокого возмущения и тревоги!
А что, если международная обстановка изменится, если возникнет конфликт или, не дай бог, война?!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir