Россия: факты, события, комментарии...

В мире
№36 (1115)

Самой неприятной для Кремля новостью последних дней стал новый доклад Национального бюро экономических исследований (The National Bureau of Economic Research - NBER) - авторитетной американской организации, которая с начала 20-х годов прошлого века следит за тенденциями незаконного вывода денег из царской России/СССР/ постсоветской России.  

Новые цифры оказались самыми шокирующими за последние 112 лет. В настоящее время кремлёвская верхушка, приближенные к ней олигархи и высокопоставленные чиновники хранят на офшорных счетах свыше одного триллиона долларов. Это больше, чем все валютные резервы, находящиеся на территории России, которые теоретически принадлежат государству/народу. 

Таким образом, объём бюджетных хищений составляет минимум 50% - максимум 90% от общих доходов России. 1% самых обеспеченных граждан кладут себе в карман 25% всех доходов страны. 

Из исследования NBER можно сделать простой и логичный выход: если бы тотальной коррупции на государственном уровне в России не существовало, то рядовая зарплата в стране с тринадцатой экономикой мира была бы не ниже $1,500 в месяц (90 тысяч рублей). 

Поскольку Путин и его друзья уже 17 лет занимаются исключительно воровством, то вместе денег от торговли природными ресурсами россияне получают телевизионную пропаганду о фашистах на Украине, агентах Госдепартамента, мировом заговоре против России, вездесущих шпионах и пятой колонне предателей. 

Народ оболванен настолько, что Кремлю и Госдуме даже не нужно притворяться. Олигархи на законных основаниях получают гражданство других стран мира и уклоняются от уплаты налогов в России. Госдума принимает закон о возмещении финансовых потерь бизнесменам, попавшим под европейские и американские санкции. Данные о бюджетных расходах продолжают засекречиваться без стыда и совести. 

Путин же традиционно и предсказуемо работает на публику, рассказывая об усилении борьбы с коррупцией и необходимости деофшоризировать российскую экономику.   

Одновременно в России продолжает раскручиваться маховик террора. Вот лишь один инцидент, о котором даже не упомянули путинские СМИ: неизвестный мужчина напал на волонтёра Ивана Скрипниченко, ухаживавшего за мемориалом погибшему Борису Немцову в Москве. Удар в голову обернулся для парня госпитализацией, отрывом тромба и смертью. Поговаривают, что нападавшему просто-напросто не понравилось, что Скрипниченко “не уважает Путина”.   

Аналогичные инциденты сегодня происходят по всей России. Деятелей искусства пугают показательным уголовным процессом над режиссёром Серебренниковым. Волонтёров штата Навального избивают, запугивают и сажают на 15 суток за любое проявление гражданской позиции. В интернете сидят десятки тысяч доносчиков, отслеживающих нелицеприятные для политического режима посты и лайки под “экстремистскими” картинками. 

Остаётся только дождаться, когда печально знаменитый закон Яровой заработает в полную силу и 140-миллионное население окончательно окажется под колпаком спецслужб. Не исключено, что тогда россиян начнут уже карать за недостаточную любовь к Путину.

Остальные новости этой недели также соответствуют духу смутного российского времени...

 

ПОЖАР В РОСТОВЕ

В самом центре Ростова произошёл сильнейший пожар, уничтоживший 118 домов, и оставивший без крыши над головой 218 семей. 

Пострадавшие даже не сомневаются, что стали жертвой дерзкого и спланированного поджога. Пожарные крайне неохотно тушили пламя в течение суток, а поджигатели выбрали момент, когда на улице был очень сильный ветер. 

Сгоревший район на ростовском сленге назывался Говняркой. Здесь всегда жили бедные и беспомощные люди, которых власти мечтали переселить из центра на окраину, а освободившийся рядом с Доном участок застроить элитным жильем. Переговоры с жителями велись на протяжении долгих лет и в конечном счёте проблема была решена в пользу бизнеса старым проверенным методом постсоветских чёрных риэлтеров - огнём.  

 

70-Й КОНВОЙ НА ДОНБАСС

Россия отправила 70-й за последние три года гуманитарный конвой на Донбасс. 

Официально длинная вереница грузовых автомобилистов должна привезти на оккупированные украинские территории еду и вещи первой необходимости. Неофициально - оружие и боеприпасы для так называемых “ополченцев” (они же - бывшие и действующие военнослужащие российской армии). 

С помощью российской “гуманитарочки” на территории Луганской и Донецкой областей было убито около 11 тысяч мирных жителей. Многие перед смертью прошли через пыточные подвалы прокремлёвских террористов. 

Вообще, новости про “70-й гуманитарный конвой” выглядят крайне смешно и неубедительно на фоне остальных российских событий. Общее количество нищих и голодных, находящихся далеко за чертой бедности, в России превышает 25 млн. человек. Однако ни этим людям, ни вышеупомянутым погорельцам с Говнярки власть не помогает даже самым простым набором продуктов. Донбасс же,  судя по гигантским фурам с гуманитарной помощью,   не бедствует. 

 

БЕЗРАБОТИЦА - ЭТО ПРЕКРАСНО?!

В новом докладе Министерства экономического развития чёрным по белому написано, что сокращение численности работающих россиян - одна из причин роста национальной экономики. Иными словами, чем меньше людей будет трудиться и получать за свой труд деньги, тем быстрее Россия “встанет с колен”. 

Блогеры от души посмеялись над нелепым докладом Минэкономразвития и вспомнили, что все статистические показатели последних лет банально фальсифицируются. Путинские “экономисты” либо увеличивают погрешность, либо изменяют методику подсчёта, либо просто пишут в официальных документах цифры, которые не могли бы получиться ни при каком раскладе. 

В начале года, напомним, Минэкономразвития неожиданно спрогнозировало 20-летний экономический застой. Оппозиция трактовала этот прогноз как предупреждение, что кремлёвские воры не собираются отдавать власть. 

 

ТРЕТЬИ ПО СПИДу

По данным ведущих мировых медицинских организаций, Россия вышла на чистое третье место по количеству новых случаев заболевания СПИДом. Впереди только Нигерия и Южноафриканская республика, однако даже их путинская “сверхдержава” в ближайшие годы обгонит. 

Численность больных СПИДом увеличивается примерно на 10% в год, при этом многие переносчики заболевания даже не знают, что заражены. Расходы на здравоохранение продолжают сокращаться, а обедневшему населению банально не хватает денег на презервативы. 

Николай Сухой  


comments (Total: 9)

Не реагируйте на него, Илья. Это ольгинский тролль. Получает деньги только в том случае, когда ему отвечают. Больше игнора - меньше его заработок

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Обзовись, хотя бы, придурок путиноидный.
А то так, видимо, трясёшься от страха разоблачения, что и кличку себе уже придумать не можешь!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ещё раз для особо одаренного Тайлора!
"И ведь найдутся идиоты, которые с удовольствием вложат свои деньги в режим Ына".... Написал Tyler.

Нет не слова о запрещении или поощрении поездок и это не обсуждалось! Ваши Тайлор слова:....И ведь найдутся идиоты,....? И, таки, нашлись в Америке те, кто вложил в режим.
Насчет рабов, это опять не туда, не в ту степь. Никто давно уже никем не ограничен в поездках, кроме некоторых силовиков, Даже когда самолеты России не летали в Турцию, никто не запрещал покупать билеты через третьи страны.
Вы с Ильёй уже изоврались в своей ненависти к России и Путину. Расслабьтесь, он вас не тронет и полоний на вас никто тратить не будет. Не читайте российскую прессу- она вам сделает инфаркт, купите словарь и читайте NYT или WP.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Да, Илья, Лента уже давно стала путинской помойкой. Как только интервью с Ярошем напечатали во времена отжатия Крыма - сразу всю редакцию сменили. Я тоже читал эту дерьмовую пропагандистскую статейку. Просто ужас. Народ просто в животных превратился

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Tyler, прочитав Вашу информацию,
я решил обратиться к первоисточнику.
Нашел:https://lenta.ru/articles/2017/08/31/korea/?utm_source=smi2
Путешествия
5 СЕНТЯБРЯ 2017, ВТОРНИК, 15:25
00:14, 31 августа 2017
«Россиянам — дешевле»
Почему стоит бросить все и поехать в Северную Корею

Прочитал ВСЁ! Сразу захотелось узнать, что думают об этом россияне и кто-нибудь ещё. НО вместо этого обнаружил сообщение: "Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности".

Вот так-то, через 5 дней на 6-й!
А другие-то материалы хранятся годами! Что бы это значило?!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ну и к чему ты это написал, аноним ватный? Госдепартмент США никогда и никому не запрещает летать в другие страны. Это правило демократии и свободного общества, уважение к народу. Госдепартмент только СОВЕТУЕТ. Зайди на сайт и посмотри как Dept of State НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЕТ ехать в Иран, Северную Корею, Афганситан и другие недостраны. То что Вормбье эти советы проигнорировал и поехал в Сев Корею - его дела. В России же реклама Северной Кореи идет по ФЕДЕРАЛЬНЫМ КАНАЛАМ. Фашистская власть призывает народ путешествовать в страны с жестким режимом. Вот и вся разница...
Вата же свободно жить и мыслить не может. Она должна всегда слушать хозяина. Сказали рабам в турцию не летать - они не летают. Сказали летать - они полетели. Сказали в Сев. Корею - полетели в Сев. Корею. Бесправный раб должен меньше думать и больше слушаться хозяина!!!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
... И ведь найдутся идиоты, которые с удовольствием вложат свои деньги в режим Ына.... Написал Tyler.

Специально для Тайлора
Otto Frederick Warmbier was an American university student who, while visiting North Korea as a tourist in January 2016.
Burkhead, a 35-year-old from Tulsa, Oklahoma, was among the last American tourists to leave North Korea, landing on Thursday in Beijing. Burkhead arrived in Beijing on North Korea’s state-owned Air Koryo after visiting Pyongyang as well as the city of Kaesong near the heavily armed border with South Korea. His five-day tour cost $2,200.
Other Americans on the flight included two aid workers as well as Jamie Banfill, 32, who had led tours to North Korea but was visiting this time as a tourist.

У вас, как обычно Тайлор: брякнул, a что брякнул, сам не знаю.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Путирасты самая зомбированная часть населения России. "Благодаря" этим оболваненным жабьей пропагандой дикарям и существует нынешняя отмороженная по своей сущности кремлёвская власть!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Вот вам свежая российская новость:
"В конце августа власти Северной Кореи облегчили россиянам получение национальной визы. Кроме того, в России заработало официальное туристическое агентство NKOREAN"

Это все, что вам нужно знать о России. И ведь найдутся идиоты, которые с удовольствием вложат свои деньги в режим Ына.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir