Россия: факты, события, комментарии...

В мире
№35 (1114)

Российские власти устроили очередную пакость своему народу: сокращение американской дипломатической миссии на 755 человек привело к приостановке выдачи въездных виз в Соединённые Штаты. До начала осени неиммиграционную визу не сможет получить ни один россиянин, а с первого сентября визовые правила будут очень сильно ужесточены.

Во-первых, туристическую визу (B1/B2) в США больше нельзя получить в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге или Владивостоке. Всем желающим съездить в Штаты придётся ехать в Москву. Таким образом, тем же жителям Дальнего Востока предстоит 7-дневное путешествие на поезде (в один конец) или 9-часовой полёт на самолёте (в один конец). Вполне вероятно, что на дорогу, размещение в столичной гостинице и визовые сборы жители того же Владивостока потратят больше, чем на будущее путешествие в Штаты.

Одно посольство США на страну размером в седьмую часть суши - это даже не смешно. Путин и его окружение лишний раз продемонстрировали, что исключительно простой народ, а не олигархи и депутаты, пострадают от ухудшения отношений с Евросоюзом и Северной Америкой.

Во-вторых, вероятность получения визы в США россиянами после прохождения собеседования станет ещё ниже, чем во времена президентства Барака Обамы. С учётом всех нововведений Госдепартамента за последние полгода примерно девятерым из десяти заявителей будет отказано. В выигрыше останутся только люди с действующими или истёкшими (срок до трёх лет) визами. Они смогут получать новые визы дистанционно - без обязательной поездки в Москву.

В-третьих, загруженность московского посольства, которое, естественно, не резиновое, приведёт к длительному периоду ожидания собеседования. По самым оптимистичным прогнозам - это два месяца, по самым пессимистичным - шесть месяцев. 

В целом, въехать россиянам в Америку в ближайшие годы будет не проще, чем жителям ближневосточных и африканских стран с большой концентрацией мусульманского населения. Работники дипмиссии прекрасно понимают, что каждый турист из России - потенциальный иммигрант. Турист может попытаться получить политическое убежище или остаться в США нелегально.

Очереди за американскими визами в Москве уже превышают по своей численности очереди, зафиксированные после развала Советского Союза. Сотни людей надеются, что Дядя Сэм всё-таки смилостивится и пустит в Штаты всех желающих. При нынешнем политическом режиме, однако, ничего в лучшую сторону не изменится...

Что касается других новостей...

 

ТЕРАКТ В СУРГУТЕ

Радикальный исламист Артур Гаджиев напал с топором и ножами на семерых человек, после чего был застрелен полицейским. Ответственность за произошедшее взяла группировка "Исламское государство", которая на этой же неделе приветствовала несколько терактов в Евросоюзе. О жертвах исламистов в Сургуте, Испании, Германии и других странах упомянули многие европейские лидеры, включая французского президента Макрона.

Парадокс в том, что ни один кремлёвский телеканал или официальное лицо российской власти даже не упомянули о теракте в Сургуте. Это событие было полностью проигнорировано. Равнодушие и замалчивание сургутских событий удивило даже самих ИГИЛовцев, которые ещё раз подтвердили свою причастность к произошедшему через социальные сети, но всё равно остались без внимания.

Немногочисленные российские оппозиционеры поговаривают, что Кремль выбрал новую тактику борьбы с террором - никогда и ни при каких обстоятельствах не упоминать о жертвах радикальных исламистов.

 

МАЛАХОВ И ПРОПАГАНДА

Самый любимый телеведущий россиян Малахов ушёл с Первого канала. Эта новость стала чуть ли не самым обсуждаемым событием августа и затмила многие по-настоящему важные политические новости. Относительно ухода Малахова существует множество самых разных версий, однако наиболее правдоподобной выглядит следующая: телеведущий 13 лет вёл популярное шоу "Пусть говорят", где обсуждались бытовые истории о любви, ненависти, ревности, предательстве, алкоголизме и т. п.

Эта беспросветная чушь, выходящая четыре раза в неделю в прайм-тайм, не касалась политики. Вероятнее всего, Кремль решил усилить пропаганду и превратить "Пусть говорят" в эдакую оруэлловскую "пятиминутку ненависти" с ежедневным обличением украинцев, американцев и европейцев во всех проблемах России и параллельным возвеличиванием Путина. Малахов участвовать в этом отказался, за что и пострадал.

Надо сказать, что вызывающие рвотный рефлекс "политические шоу" в этом году вернулись на российское телевидение раньше, чем в предыдущем. За неделю до окончанию летних каникул пропагандисты во всё горло орут о заговоре против России, советуют простым жителям "затянуть пояса" и вспомнить о патриотизме, который подразумевает слепую и фанатичную веру в Путина.

 

КИНОТЕАТРЫ И ФАСТФУД

Новый опрос исследовательского холдинга "Ромир" показал, что россияне массово отказываются тратить деньги на развлечения. Из всех доступных видов досуга только походы в кинотеатр и рестораны быстрого питания сохраняют свою популярность.

В целом, за последние три года только 7% граждан посещали музеи, 6% - драматические театры, 3% - концерты, 5% - ночные клубы. Чуть более половины россиян (51%) за последние полгода вообще не посещали никаких развлекательных учреждений или мероприятий.

Как сообщалась ранее, после оккупации Крыма и развязывания войны на Донбассе россияне стали реже проводить свой отдых за пределами собственных квартир. Главной развлекательной отдушиной остаётся телевидение.

 

НОВОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ ФБК

Главный российский оппозиционер Алексей Навальный и его Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) опубликовали новое расследование в отношении Николай Чоулза - сына путинского пресс-секретаря Пескова от первого брака. Как оказалось, он нигде не работает, ведёт праздный образ жизни, регулярно нарушает правила дорожного движения и при этом купается в роскоши. Частные самолёты, гоночные машины, элитная недвижимость - всего этого у Чоулза в избытке.

Песков во всей коррупционной иерархии Кремля продолжает оставаться самым "уникальным" персонажем. Его жена (Навка) - гражданка США, дочь (Лиза) - гражданка Франции, сын (Чоулз) - гражданин Великобритании. Все они купаются как сыр в масле, а Песков продолжает из себя изображать искреннего российского патриота. 

 

26 ЛЕТ ГКЧП

На этой неделе исполняется ровно 26 лет с того момента как самопровозглашённый Государственный комитет по чрезвычайному положению пытался захватить власть и не допустить развала Советского Союза. ГКЧП просуществовал всего три дня и его ликвидация для многих жителей постсоветского пространства символизировала долгожданную демократию.

К сожалению, тогда, в августе 1991-го, освобождённые от оков коммунизма россияне даже не подозревали, что через четверть века они вновь окажутся в тоталитарном обществе. Причём возникнет это нищее, запуганное и неспособное к развитию общество исключительно благодаря внутреннему, а не внешнему террору. Надо признать, что сегодня Россия находится в худшем международном положении, чем в любой другой период её истории.

Николай Сухой


comments (Total: 26)

Мирон, так как выводы у тебя - дурацкие, то, следовательно, ты являешься дураком!
Это ни в коем случае НЕ оскорбление, это - медицинский диагноз на расстоянии.
Боюсь, что твой случай - неоперабельный!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Обсуждать и критиковать Россию может только человек с большим кругозором....


Тайлор, не смешите. Вас хватает брайтон только и его сплетни о России. Могу констатировать с уверенностью, что ни один из вас обоих не был в России, не жил в ней, отсюда животная ненависть к тому, что Россия, вопреки желанию некоторых, живущих в Штатах, развивается, даже благодаря санкциям. "Новости" вы черпаете у тех, кто гоняет в Америку собрать копеечку с доверчивых иммигрантов, навешав им лапши о терроре и Путине, поедающем младенцев.
Фудстемпы и SSI отрабатываете вы, Илья, а я просто люблю и уважаю ту страну, в которой я родился и которая дала мне образование, позволившее нормально устроится в жизни при переезде. А вот вам, видимо, чего-то недодали или не дали дотянуться до кормушки там, откуда вы приехали. Поэтому вы с Тайлором не можете успокоиться.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Илья, мироновский вопрос звучит по-идиотски, поэтому и отвечать на него смысла нет. Этот деятель не видит ничего дальше своей руки и поклоняется только Трампу. Отвечать, "зачем говорить о России, сидя в США" - это как пытаться найти связь между тем, почему вы с женой обсуждаете любимый сериал, но в нем не играете или почему вы любите смотреть Лигу чемпионов, но в вашем доме нет футбольного мяча и т. п.
Обсуждать и критиковать Россию может только человек с большим кругозором. Мирон же типичная ватная мелкота брайтонского разлива... В любом случае крепкого ему умственного здоровья убогому...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
//Но главного ответа на вопрос "зачем" нет!//

А затем, Мирончик, чтобы опровергнуть вашу – путинских холуёв – тупую, как коровье мычание, ЛОЖЬ, что"Люди именно ТРАДИЦИОННО горбатятся, потому, что в магазине никогда не будет как дома"!
Я уверен, что ознакомившись даже с теми немногочисленными приведёнными мною ФАКТАМИ из российской действительности, взятыми, между прочим, из ПОДпутинских источников, любой вменяемый человек согласится, что абсолютное большинство россиян "горбатится" и "корячится" на "дачах" и огородах, получая из-за этого всевозможные болезни и травмы, НЕ для "поддержания ТРАДИЦИИ", а для "поддержания ШТАНОВ", иными словами, грубо говоря, – чтобы не подохнуть с голоду!
Рассчёты по МРОТ производятся для возможности сравнения объективных показателей.
Конечно, в стране, управляемой "партией жуликов и воров", было бы глупостью надеяться получить правдивые данные и статистику по доходам и расходам населения, НО : "По оценке властей, почти пять миллионов россиян остаются бедными при наличии работы, получая зарплату на уровне МРОТ".
А вы говорите: "Никто не работает за такие деньги"!
И, пожалуйста, не надо показывать пальцем на Москву и Питер, где крутится 80-90% всех российских денег, в то время, как десятки тысяч населённых пунктов в России НЕ ИМЕЮТ НИ ДОРОГ, НИ ВОДОПРОВОДА, НИ ГАЗА, а главное, НЕ ИМЕЮТ РАБОТЫ!

В общем, Мирончик, я не уверен, что после нашего с вами обмена мнениями кремлёвский карлик выдаст вам премию (а, может, даже и зарплату) за Август!
Ну, тут уж вы сами виноваты, не доросли ещё до способности поддерживать беседу с образованными ВЗРОСЛЫМИ людьми!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
"МРОТ - минимальная оплата труда, Илюша, ниже которой платить не могут"

Вот этого вранья не надо! Народ в селах работает и за 6, и за 5 и за 4 тысячи рублей. Это вам не Америка, где за оплату меньше minimum wage работодателя надо засудить. Мирон, вы видать сами там давно не были. Честное слово, ересь несете пропутинскую ...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
МРОТ - минимальная оплата труда, Илюша, ниже которой платить не могут. Никто не работает за такие деньги и если вы или то откуда вы эту инфу скачали нашли такого, то вторую часть зарплаты, часто намного большую, он получает наличными. Но скромно об этом умалчивает, ибо неуплата налогов.
Но главного ответа на вопрос "зачем" нет! So long! Занимайтесь сам с собой.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Верноподданнейший путиноид Мирон!
Вот ещё кое-какая информация, которую, наверняка, карлики "забыли" вам сообщить:

27.08.2017
Мясное рабство: россияне работают за еду.
Россиянин работает неделю, чтобы купить килограмм рыбы.
Россиянам, чтобы обеспечить себя килограммом мяса, рыбы или птицы, придется батрачить от 7 до 40 часов — и это один из худших показателей среди крупных экономик.
Гражданам Дании, Швеции, Австралии, Норвегии, Новой Зеландии, Ирландии и Великобритании придется работать менее двух часов, чтобы обеспечить себя килограммом мяса.
С одной стороны, килограмм говядины обойдется россиянину в $7,65 (почти в 7 раз дешевле, чем в Швейцарии). С другой, исходя из МРОТ, который в России составляет всего 7800 рублей в месяц, потратить на его добычу придется не 3 часа рабочего времени, как швейцарцу, а почти 22 часа.
Больше только в Индонезии (23,6 часа) и ОАЭ (22,1 часа). А еще в Индии (22,8 часа) — правда, там корова считается священным животным.
Куриная грудка обойдется в российском магазине примерно в $3,9, однако работать для этого соотечественнику придется практически полный стандартный рабочий день – почти 7 часов. Для сравнения, малоквалифицированный датчанин управится за 18 минут.
18, правда, уже часов россиянин будет работать, чтобы купить себе килограмм свинины (дольше только в Индии и Мексике).
Больше суток непрерывной работы, а именно почти 31 час, он потратит на то, чтобы позволить себе приобрести кило ягненка. Хуже только все в той же Индии.
Но дольше всего россиянин будет батрачить, чтобы купить рыбу.
Полную стандартную рабочую неделю, а именно ровно 40 часов, он будет вкалывать ради 1 кг рыбы.
Хуже только в Египте – чуть более 44 часов. У швейцарца на «улов» уйдет всего час.
Стоимость минимального набора продуктов питания в расчете на месяц в среднем по России выросла с начала года на 10,2%, почти до 4070 рублей. Стоимость набора в Москве в конце июля составила 5011 рублей (с начала года – выросла на 12,5%), в Санкт-Петербурге – 4937 рублей ( 10,9% с начала года).

По оценке властей, почти пять миллионов россиян остаются бедными при наличии работы, получая зарплату на уровне МРОТ.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Лизун Илья! Ответьте на один и последний вопрос: какое вам дело до этих земельных и других участков людей живущих в России?
Все принятые или принимаемые сегодня в России законы, практически калька с американских или европейских, уже давно существующих законов.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Верноподданнейший путиноид Мирон!
Вот ещё кое-какая информация, которую, наверняка, карлики "забыли" вам сообщить:

https://www.gazeta.ru/business/2017/08/24/10856126.shtml?utm_source=gazeta-top-news

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Верноподданнейший путиноид Мирон!
Вы написали: "Когда нет аргументов, в ход идет пропаганда СНН".
Ну, так вот, получите дополнительные аргументы в виде ещё одного образца "заботы" российского режима о своём населении:

14 августа 2017 г.
Россиян смогут лишать участков и садовых домиков.
Начали действовать новые правила постановки недвижимости на кадастровый учет.
В законе №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» в новой редакции в статье 70 говорится, что земельный участок, учтенный до 1 марта 2008 года, будет снят с учета, если сведения о правообладателях таких участков отсутствуют в Едином государственном реестре недвижимости. В результате зарегистрировать право собственности на такой участок смогут судебные приставы-исполнители и органы местного самоуправления, рассказала изданию Rupolit.nеt председатель профсоюза садоводов России Людмила Голосова.
Перед этим органы местного самоуправления должны вынести постановление о признании данного участка или иной земли (возможно, со строениями) бесхозной. Далее власть автоматически объявляет участок и строения бесхозными и приватизирует. Затем имущество выставляется на аукцион.
При этом в России 70-80% земельных участков в законодательном порядке поставлены на кадастровый учет и не внесены в ЕГРН – это позволяет закон от 1992 года, отмечает Голосова.
По ее мнению, новый закон противоречит Федеральному закону №28-ФЗ «О государственном земельном кадастре» от 02.01.2000 года. Об этом она написала в письме президенту РФ Владимиру Путину. «Власти могут подать документы на госрегистрацию отнятой земли без суда, по своему собственному усмотрению будут признавать участки бесхозными. Очевидно, что чиновники начнут беспредельничать и доказать что-то будет невозможно», – считает активистка.
Более того, закон не обязывает чиновников ставить владельцев участков в известность, что с их собственностью начато такое производство, говорится в статье.

Вы ещё не получили инструкции от карликов о том, что и как нужно квакать и хрюкать для опровержения этих аргументов и фактов?

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir