Из ада - в рай

Америка
№34 (1113)

В октябре исполняется 13 лет федеральному биллю North Korean Human Rights Act (NKHRA), который в 2004 году подписал президент Джордж Буш-младший. Изначально важный документ ставил перед Конгрессом цель развивать демократию в Северной Корее, защищать людей от жестокого политического режима Ким Чен Ира (он умер в 2011 году и на его место пришёл Ким Чен Ын), налаживать торговые отношения, а также разрешить северокорейским беженцам получать вид на жительство в Америке.

Из всех поставленных в NKHRA задач правительству Соединённых Штатов удалось реализовать только одну, да и то частично. За 13 лет на американскую территорию ступили менее 300 северокорейцев. Все беженцы сначала незаконно пересекли границу с Китаем и Южной Кореей, а потом, легально обосновавшись в этих странах, получили статус беженцев (refugee) через консульства США. Некоторые выиграли грин-карты в лотерее как китайские и южнокорейские граждане. 

Тот факт, что только 18 - 22 северокорейцев ежегодно приезжают в США из страны с населением в 25 миллионов человек,  свидетельствует о жестокости и зверстве режима чучхе. Поэтому каждый беженец из самой закрытой страны мира вызывает большой интерес у американских журналистов, однако выудить хоть какую-то информацию у рождённых и живших в КНДР получается далеко не всегда. 

Так, обосновавшийся в Вирджинии Джозеф Ким рассказал, что большинство жителей Северной Кореи употребляют в пищу только два “блюда” - это суп, состоящий из горячей воды и сорняков, и саранчу.

Именно насекомые являются главным и зачастую единственным источником белка фермеров, которые по закону обязаны отдавать 100% злаков, курицы и мяса государству.  

Приехавший в США через Китай северокореец Нак Джанг поведал о страхе граждан перед электричеством. 80% уроженцев КНДР в буквальном смысле никогда не видели лампочки или телевизора. Они работают в полях, используя ручное или несложное механическое оборудование, ушедшее в прошлое более 300 - 400 лет назад, и получают информацию исключительно от охранников северокорейских совхозов. Читать и писать чернорабочие не умеют. 

Джанг впервые узнал об электричестве в трудовом тюремном лагере, где провёл пять лет по причине тяжёлой болезни, которая не позволила ему выйти на работу. Военные приняли его болезнь за симуляцию и саботаж. При этом с электричеством  Джанг впервые познакомился не в виде горящей лампочки или работающего радио - его приковали к металлической  кровати и долго пытали током. 

Калифорниец Дон Хонг сбежал в Южную Корею, когда охранял северокорейскую границу. Для режима чучхе такие побеги - самые позорные и порочащие репутацию главнокомандующего. Будучи уже в Сеуле,  Хонг признал, что его бабушка, дедушка, отец, мать, жена и ребёнок вероятнее всего мертвы. С приходом к власти Ким Ир Сена в начале 70-х годов в Северной Корее действует “правило наказания трёх поколений” (three generations of punishment). Если человек нарушает закон, то все его родственники в трёх поколениях отправляются в трудовой лагерь. Если же человек совершает побег из страны в статусе военнослужащего, то его родных расстреливают или морят голодом до смерти (второй способ менее затратный, так как патроны дорогие). 

Исследователи, общавшиеся с северокорейскими иммигрантами, отмечают, что уровень знаний беженцев о мироустройстве находится на  самом низком уровне. Большинство из них никогда и ничего не слышали об Америке. Более того, на северокорейских картах мира КНДР занимает чуть ли не половину земного шара. Все остальные государства представляются как бедные, несчастные и мечтающие походить на Северную Корею. 

Интересно, что официально США считаются государством, которое КНДР может стереть с лица земли за считанные часы. Главные враги - японцы и южнокорейцы, постоянно устраивающие диверсии на территории “самой счастливой страны мира”.

Исследователи также отмечают очень плохое здоровье северокорейцев, которое подрывалось национал-коммунистическим режимом на протяжении нескольких поколений. Средний рост жителя КНДР - менее 155 см. Вес колеблется от 40 до 50 кг. и “самым тяжёлым” северокорейцем в стране является Ким Чен Ын (больше всего он любит морепродукты, европейский сыры, говяжьи стейки и французский коньяк). Рядовой беженец имеет по крайней мере четыре хронических заболевания. 

На фоне трёх сотен беженцев из Северной Кореи очень выгодно смотрится южнокорейская американская комьюнити. Её численность приближается к двум миллионам человек, что примерно 0.65% населения США. Выходцы из Южной Кореи вносят огромный вклад в американскую экономику, поскольку славятся практическими и теоретическими знаниями в области точных наук. В частности, львиную долю проектов, связанных с робототехникой, возглавляют южнокорейцы.  

Судя по ухудшающимся отношениям между США и Северной Кореей, а также вероятностью военного конфликта, который повлечёт за собой крах самого жестокого тоталитарного режима в мире, численность северокорейских беженцев скоро увеличится в десятки, а может быть и в сотни раз. Как показывает история, Госдепартамент всегда делает акцент на беженцев из стран, куда летят американские бомбы и ракеты.  

Максим Бондарь


comments (Total: 7)

Мне непонятна логика автора статьи в ПОСЛЕДНЕМ абзаце: "Судя по ухудшающимся отношениям между США и Северной Кореей, а также вероятностью военного конфликта, который повлечёт за собой крах самого жестокого тоталитарного режима в мире, численность северокорейских беженцев скоро увеличится в десятки, а может быть и в сотни раз".
За счёт чего? Неужели автор считает, что коммуно-фашистский режим ослабит хватку? Но, после этого, как показывает мировая история, его ждёт неминуемый КРАХ – даже без вмешательства извне!
По-моему, скорее всего, наоборот – режим ЕЩЁ СИЛЬНЕЕ ЗАТЯНЕТ УДАВКУ на горле своего народа-раба, переведя всю страну на казарменное положение, заставив население работать без выходных только за миску баланды 1-2 раза в сутки.
Мне непонятно ещё кое-что.
Нынешний Упырь Ким-3, как известно, длительное время жил в Европе (учился, вроде бы). Мне кажется, что он остался ВНЕ зоны внимания наших и союзных "компетентных органов". Почему?
И вот сегодня, судя по его морде, не страдая отсутствием аппетита весело ведёт свой Концлагерь в пропасть.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Scantini, дорогой!
Ну зачем Вы, как говорится, "на голом месте" людей смешите?
//Культ Ына не только в Сев. Корее, но и в Китае с ее населением в 1.7 млрд. человек.//
1) с какого это "перепуга" Вы решили про "Культ Ына" в современном Китае ?
2) Китай, между нами говоря, ещё сегодня утром считался МУЖСКОГО рода!
3) про ЕГО население "в 1.7 млрд. человек" Вам Одна Бабушка Сказала? Прошу Вас, DO NOT BELIEVE!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Мне думается, что концлагерь особого режима под названием "Северная Корея (КНДР)" под властью династии упырей-вурдалаков Кимов существует так долго из-за того, что президент США Гарри Трумэн отклонил предложение командующего войсками ООН в Корейской войне генерала Дугласа Макартура (Douglas MacArthur) о расширении войны на территорию Китая (Макартур выступал за ядерную бомбардировку Китая).
В известном меморандуме Макартура «Как закончить корейскую войну» он констатирует, что столкновение на Корейском полуострове переросло в противостояние США и СССР. Макартур предлагает использовать против противника, имеющего преимущества в военно-воздушных силах и артиллерии в Северной Корее, ядерное оружие, подчеркивая, что следует «воспользоваться преимуществом именно в атомном оружии, ибо со временем оно, возможно, будет уменьшаться».
Я очень надеюсь, что президент Трамп будет последним президентом США, вынужденным решать "северокорейский вопрос"!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Я думаю северокорейских шпионов уже в США хватает. У Ким Чен Ына много поклонников в Китае, а из Китая в США - одна из самых больших миграций. Вспомните комедию "Интервью" 2014 года, где два американца приехали в Сев. Корею и глумились над Ыном, после чего убили. Тогда китайские хакеры все голливудские сайты обрушили. Странно, что сейчас никто об этом инциденте не вспоминает, а он говорит о многом. Культ Ына не только в Сев. Корее, но и в Китае с ее населением в 1.7 млрд. человек.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Пупсика необходимо проучить не медля, иначе есть вероятность направления этим уродом большого количества диверсантов под видом беженцев в благополучные страны-союзники США!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Это, Тайлер, оттого, что суда над КПСС после развала СССР не было. Судили бы всех этих коммуняк по принципу Нюрнбергского процесса, коммунизм бы сегодня был вне закона. Как фашизм. А так даже в Америке можно встретить немало дурачков в футболках с надписями СССР.
Что касается Северной Кореи - не понимаю, почему Трамп церемонится. Сбросить туда сотню "матерей всех бомб" и забыть об этой стране навсегда. Если Трамп будет медлить, то этот толстомордый чучхе разбомбит Гуам как японцы Перл-Харбор. Бить надо прямо сейчас и со всей мощью.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Жуткая страна Северная Корея. Еще одно детище Совесткого Союза, который насоздовал кучу левофашистских режимов по всему миру. Чего только стоят "красные кхемеры" в Кампучии и дикарские коммунистические режимы Африки. Если бы не Штаты, сдержавшие эту красную гиену, то весь мир бы сейчас был Остазией и Океанией из орулловского книжного труда. Жаль, что идиотов история ничему не учит. На том же пространстве бывшего СССР найдется куча мерзавцев, мечтающих по коммунизму и СССР...

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir