Кинопремьеры недели

Календарь событий / Кинозал
№33 (1112)

Проклятие Аннабель: Зарождение зла (Annabelle: Creation)

Спин-офф (сюжетное ответвление) известного хоррора "Аннабель" 2014 года. Как и в оригинале, центральным персонажем является детская кукла, обладающая демоническими способностями. На этот раз зритель узнает историю её создания и проследит за жуткими событиями в сиротском доме.

Продюсером картины выступил легендарный Джеймс Ван - самый уважаемый создатель ужастиков в Голливуде. Именно благодаря его таланту зрители увидели хоррор-саги "Пила", "Астрал" и "Заклятие". 

Вторая часть "Аннабель" получилась гораздо страшнее и эффектнее, чем первая. Слабонервные сбегут из кинотеатра после 15 минут просмотра. Истинные любители качественных хорроров получат удовольствие.

 

Стеклянный замок (The Glass Castle)

В основе этой драмы лежит одноимённая биографическая книга журналистки и колумнистки Жанетт Уоллс. Картина рассказывает о детстве и юности девушки, живущей с взбалмошной матерью-артисткой и философствующим отцом-алкоголиком. Семья постоянно переезжает из штата в штат, чтобы найти лёгкий и быстрый заработок, однако всё равно не может вырваться из тотальной бедности. При этом странноватые родители искренне любят свою дочь и пытаются всеми возможными способами развить её воображение.

Главную роль в картине сыграла одна из лучших драматических актрис Голливуда Бри Ларсон. В прошлом году она выиграла "Оскар" и "Золотой глобус" за роль в фильме "Комната".

Любители хороших семейных драм "Стеклянным замком" останутся довольны.

 

Реальная белка-(The Nut Job 2: Nutty by Nature)

Вторая часть весёлого анимационного мультика о приключениях белок, которые постоянно попадают в курьёзные ситуации. В сиквеле грызунам будет противостоять злобный мэр, задумавший вырубить деревья в городском парке и уничтожить запасы беличьего арахиса. Чтобы остановить жестокого и властного градоначальника бравая команда белок обращается за помощью к заклятым врагам - белым мышам. Вместе они отвоёвывают любимый парк и под хохот зрителей изгоняют из него мэра.

Мультяшных персонажей озвучивали известные актёры, включая Джеки Чана, Питера Стормара, Уилла Арнетта и Кэтрин Хейгл. Всем любителям хороших анимационных мультиков рекомендуется настоятельно.

 

Ингрид едет на Запад (Ingrid Goes West)

Ингрид (Обри Плаза) - молодая девушка, обожающая социальные сети и ненавидящая успешных людей. Однажды набравшись смелости она переезжает из глубинки в Лос-Анджелес, чтобы стать звездой Instagramи прославиться на весь мир. Путь к славе сопровождается многочисленными испытаниями.

Очень смешная драматическая комедия. В кадре постоянно появляются различные смайлы и картинки, которые используют завсегдатаи Instagram. Этот необычный эффект придаёт фильму свежести и динамики. Если ищите картину для лёгкого просмотра, то лучше "Ингрид едет на Запад" на этой неделе не найти.

 

Единственный живой парень в Нью-Йорке

(The Only Living Boy in New York)  

Молодой выпускник колледжа Томас (Каллум Тернер) переезжает в новую нью-йоркскую квартиру, где по соседству проживает одинокий алкоголик Джеральд (Джефф Бриджесс). Последний любит раздавать советы и делиться жизненным опытом. Когда отец Томаса (Пирс Броснан) заводит любовницу, парень ищет способ вернуть его в семью. Советы Джеральда, однако, приводят к тому, что сам Томас становится любовником отцовской любовницы.

Закрученная драма с элементами чёрной комедии. Фильм смотрится на одном дыхании и 1 час 28 минут экранного времени пролетают так быстро, что хочется пересмотреть картину ещё раз.

 

Поездка в Испанию (TheTriptoSpain)  

Псевдодокументальная драма о двух американцах Стиве Кугане и Робе Брайдоне, которые путешествуют по Испании и делятся туристическим опытом. Фильм состоит из шести тематических эпизодов. Один, например, подробно рассказывает, какие деликатесы можно попробовать в испанских ресторанах, в другом описываются главные достопримечательности и т. п.

"Поездка в Испанию" является художественным римейком популярного сериала "Путешествие" (Trip), который выходил на канале BBCв 2010, 2014 и 2-17 годах. Тогда те же Куган и Брайдон объездили всю Великобританию и резко повысили интерес американцев к этой европейской стране.

Исключительно для тех, кто когда-нибудь собирается в Испанию. В таком случае фильм может послужить неплохим гидом. В целом же картина получилась довольно скучной и наполненной шаблонным юмором.

 

После любви (AfterLove)

Французы Алек и Анна прожили в браке 15 лет. Они вырастили двоих детей и пережили множество чудесных мгновений. Разлюбив друг друга, пара принимает решение развестись. Действие картины разворачивается в последние дни совместной жизни Алека и Анны. Он ищет отдельное жильё, а она пытается максимально справедливо разделить совместные вещи.

Режиссёр Иоахим Лафосс ставил главной целью детально показать психологию людей во время бракоразводного процесса. Как результат, картина получилась очень личной, глубокой и временами слишком интимной для постороннего зрителя.

"После любви" не попала в основную программу Каннского фестиваля, но была очень тепло встречена зрителями. Для всех, кто любит психологический европейский арт-хаус и картины режиссёров вроде Михаэля Ханеке или Ларса Фон Триера. 

 

Паломничество (Pilgrimage)

Ирландия, 1209 год. В Европе и Скандинавии бушуют военные конфликты, религиозные конфессии пытаются укрепить свою власть. В это время группа монахов пытается провести крупнейшее за несколько столетий паломничество к святой реликвии. Непростая задача сопровождается боями на мечах, погонями и другими головокружительными трюками.

Бюджет этого средневекового экшна составил менее 5 млн. евро, но грамотная экономика денежных средств помогла режиссёру Брендану Малдоуни снять неплохой боевичок с хорошими актёрами (Том Холланд, Джон Бернтал). 

В Америке картина будет показана в ограниченном прокате и с английскими субтитрами, поскольку герои разговаривают на древнеирландском, французском и латыни.

 

PSСовершенно удивительная история произошла с анимационным мультиком "Эмоджи фильм" (TheEmojiMovie). С одной стороны, он собрал за два уик-энда внушительные $40 млн., что означает грядущее покрытие производственного бюджета в размере $50 млн. С другой стороны, пользователи ресурса IMDbпоставили ему оценку 1.5/10. Настолько низкого рейтинга на моей памяти не было ни у одного голливудского продукта.

Шедевр Кристофера Нолана "Дюнкерк" (Dunkirk) заработал за три уик-энда $115 млн. Студия WarnerBros. таких внушительных сборов не ожидала. Фильм задумывался как независимый проект и вложенные в него $100 млн. не должны были окупиться. Если вы ещё не посмотрели это гениальное кино - бегите в кинотеатры. Ничего подобного вы ещё не видели.

 

PSSНа дисках Blu-Rayвпервые выходит отреставрированная копия нашумевшей драмы Луиса Бунюэля "Дневная красавица" (Belle de Jour), которая в этом году отмечает 50-летний юбилей. В своё время картина вызвала большой скандал, поскольку главной героиней является фригидная домохозяйка, подрабатывающая проституткой. Против картины выступили правозащитники, религиозные организации, а также феминистки. Тем не менее, фильм прославил на весь мир исполнительницу главной роли Катрин Денёв и стал европейской классикой.

Максим Бондарь  


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir