Россия: факты, события, комментарии...

В мире
№31 (1110)

Самым обсуждаемым российским событием последних семи дней стала прямая линия Путина с одарёнными детьми. Несовершеннолетние на протяжёнии трёх часов задавали вопросы президенту, который изображал из себя доброго и заботливого дедушку. 

Зрелище получилось невероятно глупое, примитивное и абсолютно бесполезное с точки зрения поднятия рейтинга действующего и будущего главы государства. Вот лишь несколько путинских ответов на заготовленные детьми вопросы: 

“Мы этим займёмся” (на вопрос, что произойдёт, когда кончится нефть и другие природные ресурсы). 

“Я и так живу нормальной жизнью” (дети спрашивают, не хочется ли Путину всё бросить и пожить нормальной жизнью). 

“Распад СССР” (о событии, которое произвело на президента самое большое впечатление в жизни). 

После протестов, организованных оппозиционером Алексеем Навальным, Кремль стал панически бояться молодёжь, которая  - в отличие от своих родителей - не смотрит телевизор с орущими пропагандистами вроде Киселёва, Соловьёва и Кургиняна. Российская аудитория в возрасте от 16 до 30 лет прежде всего ориентирована на западноевропейские ценности. Ей чужд дикий патриотизм и она мечтает жить по-человечески. 

Пока склонить молодёжь на свою сторону Кремль не может. Вербовка видеоблогеров и вброс очередной порции лжи о Навальном в интернет принесли прямо противоположный результат. Презрение и ненависть к Кремлю только усилились. Возможно, именно поэтому Путин решил встретиться не с революционно настроенными подростками, а с беспомощными детьми, которых хорошенько обработали перед встречей с президентом.  

Тем временем до выборов в России осталось чуть больше семи месяцев. Путин продолжает делать вид, что он ещё окончательно не решил вопрос о переизбрании и сохраняет интригу среди зомбированных “ватников”. 

Между тем будущее России остаётся совершенно бесперспективным. Если выиграет Путин, то Россия превратится в Северную Корею с самым нищим населением в мире. Если каким-то чудом выиграет Навальный, то демократические реформы приведут к отсоединению ряда регионов (Чечня, Ингушетия и т. п.) и развалу России. После возвращения Крыма последуют многомиллиардные репарации Украине, которые опять же угробят экономику одной седьмой части суши.

Действующая власть совершила такое количество преступлений, что ни одному человеку не под силу восстановить репутацию ельцинской России меньше, чем за полстолетия.  

Сегодня даже оптимисты не могут предложить сценарий, который бы гарантировал России относительно плавный переход из тоталитарного мракобесия в цивилизованное демократическое общество. Для этого страна вынуждена пройти через большие потрясения.

Если проводить исторические параллели, то для Японии это стало участие во Второй мировой войне, Хиросима и Нагасаки, а для Германии - Нюрнбергский процесс и десятилетия осознания своих преступлений.    

Другие новости из России такие же мрачные, как и её будущее...

 

“КОПИМ НА ПОХОРОНЫ!”

Согласно новому опросу авторитетного образовательного учреждения РАНХиГС, каждый четвёртый россиянин копит деньги на собственные похороны. Из них 50% накопили на гроб и отпевание свыше 90 тысяч рублей ($1,500), 30% - в районе 50 тысяч рублей ($833). 

Надо сказать, что в России похоронный бизнес - один из самых прибыльных. Медики активно сотрудничают с “кладбищенской мафией”. Например, если в скорую помощь звонит человек в возрасте старше 70-ти лет, то диспетчер за небольшой гонорар сразу же сообщает о тревожном сигнале в похоронное агентство. Как результат, могильщики порой приезжают на вызов раньше, чем машина скорой помощи.

 

“ПЕРВЫЕ” ПО ВЕРТОЛЕТАМ 

В 2017 году “Роснефть” Игоря Сечина (самый близкий друг Путина) потратит на вертолётные перевозки 21 млрд. рублей ($350 млн.). Ни одна другая компания в мире не тратит на воздушные перевозки даже половины этой суммы. 

Страсть к роскошным вертолётам прекрасно демонстрирует отношение путинской власти к инфраструктуре. Например, застроить все маршруты “Роснефти” скоростными автомагистралями было бы значительно дешевле. Дороги бы порадовали не только нефтяников, но и простых жителей глубинки. Олигархи, однако, даже копейки не хотят вкладывать в народную инфраструктуру. Для них самое главное - добраться до места быстро и с максимальным комфортом. 

Самое интересное, что важность вертолётных перевозок кремлёвские пропагандисты всегда объясняют размерами России. Мол, страна слишком большая и построить дороги невозможно. 

Убежденные “ватники” в это утверждение верят. 

В реальности, однако, общая протяжённость дорог в Японии, которая более чем в 50 раз меньше России, больше, чем на одной седьмой части суши. 

 

“ПРИБАВКА” К ПЕНСИИ

Власть анонсировала очередную подачку пенсионерам, которые в буквальном смысле уже питаются с помоек, отдавая три четверти нищенской пенсии за коммунальные платежи. 

Если пенсионер находит в себе силы работать, то с 1 августа 2017 года государство увеличит его пенсию на 220 рублей в месяц (менее $4). 

Особо подчёркивается, что 220 рублей - это максимальная прибавка. Поэтому кто-то получит 120 рублей ($2), а кто-то и жалкие 30 рублей (50 центов).   

Платить пенсии старикам - не в интересах путинской власти. Чем меньше будет пенсионеров и чем раньше они станут умирать, тем больше сможет  своровать кремлёвская верхушка и её окружение. Поэтому невидимая программа геноцида, заключающаяся в тотальном сокращении расходов на здравоохранение, была запущена сразу после оккупации Крыма и введения международных санкций. 

О достигнутых результатах на прошлой неделе сообщил Росстат: естественная убыль населения за первую половину 2017 года выросла почти в три раза. 

 

ИТОГИ ДЕБАТОВ

В прошлом номере я обещал читателям поделиться своим впечатлением от дебатов оппозиционера Навального с Гиркиным-Стрелковым - бывшим военнослужащим российской армии, которые организовывал и непосредственно участвовал в убийствах украинцев на Донбассе.

Навальный, честно говоря, сильно разочаровал. Согласившись на дебаты, он поставил террориста Гиркина-Стрелкова на один уровень с собой. 

Оппозиционер в ходе беседы так и не ответил на главный вопрос, считает ли он бывшего лидера “Новороссии” военным преступником. Более того, Навальный подчеркнул, что не имеет ничего против участия Гиркина-Стрелкова в выборах президента России. 

Оба участника дебатов представляли себя националистами и патриотами. При этом оба постоянно ловили друг друга на незнании элементарных вещей в экономике, политике и социальной жизни.

Николай Сухой 


comments (Total: 9)

"очередной порции лжи о Навальном"
И ни одного доказательства, что это ложь. Некрасиво работаете.

Не, ну Путин конечно не ангел, но навальный - сам брехун еще тот.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Мне как-то непонятно например Канада та же Сибирь во многом, но почему то там "алмазов" хватает оплатить и строительство и ремонт дорог, да и в штатах на болотах строят дороги также...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Милок, вы в Сибири-то были? Тысячекилометровое болото видели? Этот газ не стоит тех денег, которые уйдут на осушение. То же с дорогами- алмазов не хватит оплатить строительство. Только зимник и только сваи.
Если сможете станцевать по-другому- вперед.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Плохому танцору яйца мешают!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Про осушивание болот слыхал, умник?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Опять "знаток" подтянулся! Я работал на газопроводе уренгой-помары-Ужгород! Болотные тягачи тонули.... Какой дренаж, умник, куда дренажные воды уводить, если кругом болото? Главное ляпнуть, как обычно.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
По поводу “прибавки” к пенсии уже есть хороший анекдот:
"Около трети пенсионеров России с августа получат прибавку в 220 руб.
Что они с такими деньжищами делать будут?! Уже небось яхты выбирают!"

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Хорошее оправдание для нации, которая даже толком не видела хороший дренаж. Вся страна в грязи куда не ткни

edit_comment

your_name: subject: comment: *
...В реальности, однако, общая протяжённость дорог в Японии, которая более чем в 50 раз меньше России, больше, чем на одной седьмой части суши....

Демагогия! Япония хоть на сейсмических разломах, но на камнях, а пол России и большая часть Сибири- непроходимые болота и тайга в которых тонут бетон, щебень и прочие дорогостроительные элементы.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir