Давайте познакомимся!

Америка
№30 (1109)

Согласно новому исследованию социальной сети Facebook и крупнейших сайтов интернет-знакомств, наличие кошки/собаки у одинокого человека значительно повышает его шансы на знакомство со второй половинкой. 

Также исследователи доказали, что домашние животные играют в отношениях между влюблёнными колоссальное значение. Любовь к питомцам порой важнее, чем материальное положение, социальный статус, образование, возраст и многое другое. 

Иными словами, каждый человек, мечтающий влюбиться, должен срочно завести кошку/собаку и почаще с ней появляться как на своей странице в социальных сетях, так и в реальной жизни. 

«Когда вы видите человека, заботящегося о своём питомце, вы сразу же проникаетесь к нему симпатией, - говорит психолог Мик Харпман. – Если человек вам нравится, то вы подсознательно начинаете проецировать его любовь к животному на себя. Доброта, внимание, искренность, умение прощать ошибки – эти и многие другие положительные качества владельцы животных демонстрируют чаще других».

Интересно, что убеждённые собачники и кошатники довольно редко уживаются друг с другом. Это объясняется разными психотипами и подходами к жизненным обстоятельствам.

Владельцы собак – более искренние, прямолинейные, храбрые, но недальновидные в отношениях. 

Владельцы кошек – осторожные, расчётливые, эмоционально неустойчивые, готовые к интригам и экспериментам. 

Первые больше всего ценят верность, вторые – независимость. 

Интересно, что владельцы собак выглядят в два раза сексуальнее, чем владельцы кошек. При этом наивысший интерес женщины испытывают по отношению к мужчинам с миниатюрными собачками. 

Этот феномен уже несколько лет наблюдается в социальных сетях. Чем больше мужчины-знаменитости и рядовые американцы обнимаются на фотографиях со своими шпицами, терьерами и чихуахуа, тем больше «лайков» и признаний в любви собирают.

Для сравнения, представитель сильного пола с бойцовской собакой (питбуль, доберман и т. п.) вызовет у женщин большое искреннее доверие, но вот дополнительной сексуальности домашнее животное мужчине не добавит. 

Исследование также показало, что абсолютно равнодушные к домашним животным люди могут восстановить свои отношения (бойфренд/герлфренд, жена/муж), взяв из приюта кошку/собаку. В этом случае самое главное, чтобы выбор производился по обоюдному согласию. 

«Во многих случаях питомец скрепляет потускневшие отношения так же сильно, как и ребёнок, - продолжает Харпман. – Владельцы начинают следить за его поведением и повадками, проявлять столь необходимое терпение. Даже самый маленький щенок и котёнок порой раскрывают людям глаза на окружающую реальность шире, чем многочасовой курс семейной психотерапии».

Своим появлением в доме кошка/собака сразу же даёт хозяевам как минимум пять уроков. 

Во-первых, перестаньте требовать от своей второй половинки невозможного, и снизьте планку ожиданий. 

Опоздания, невыполненные обещания, забывчивость, рассеянность – ко всему этому следует относиться сдержаннее. Просто понаблюдайте, как легко вам всё прощают кошки и собаки. 

Во-вторых, питомцы помогают обрести контроль над гневом. 

Животные очаровательны и ведут непринуждённый образ жизни. Они могут разбить что-то ценное, поцарапать стену или паркет, справить нужду в неположенном месте. Мы всегда их прощаем, но почему-то обрушиваемся на провинившуюся вторую половинку. Железные нервы – вот что вы должны перенять у питомцев. 

В-третьих, кошки/собаки учат людей заботиться друг о друге. 

Просто жить под одной крышей недостаточно. Каждый человек должен иметь ряд ежедневных обязанностей как по отношению к животному, так и к другому человеку. Если вы прекратите убирать за кошкой или сведёте время гуляния с собакой до пяти минут в сутки, то они не просто обидятся на вас, но и начнут страдать. 

Аналогичная ситуация с людьми – вы пренебрегаете обязательствами и союз рушится. 

В-четвёртых, любовь, любовь, и ещё раз любовь. 

Домашних животных, как и вторых половинок, мы принимаем такими, какие они есть, а не такими, какими бы мы хотели их видеть. Со странными причудами, раздражающими привычками, существенными недостатками. Помните, что любовь не терпит перфекционизма.

В-пятых, домашние животные – хороший повод провести время вместе с любимым человеком. 

Вы можете выйти на совместную прогулку, съездить за покупками в зоомагазин или просто поваляться на диване, поглаживая питомца в четыре руки. 

Это особенно важно в эпоху высоких технологий, где влюблённые часто расходятся по разным комнатам и погружаются в социальные сети и прочую ерунду. 

Напоследок рекомендую каждому одинокому читателю «РБ» завести домашнего питомца (а лучше нескольких) и чаще появляться с ним перед  другими людьми. Возможно, кошка/собака станет именно той притягательной силой, которая сделает вас счастливыми в личной жизни.

Максим Бондарь


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir