Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№29 (1108)

Здравствуйте, транспортный эксперт! Я довольно редко  пользуюсь общественным транспортом Нью-Йорка, но с удивлением заметил, что в городе появились новые автобусы синего цвета с надписями MTA и I Love New York. Выглядят очень эффектно.

Скажите, пожалуйста, в чём их главное преимущество? Неужели боссы MTA, наконец, разрешили людям оплачивать проезд в автобусе наличными деньгами или кредитными картами? 

Насколько я помню, раньше для этого требовались исключительно 25-центовые монеты или метрокарты.          Иван

Уважаемый Иван!

К сожалению, система оплаты проезда в новых синих автобусах осталась прежней. По своей скорости они также не превосходят классические автобусы Управления общественным транспортом (MTA). Главное преимущество этих транспортных средств - наличие бесплатного интернета (Wi-Fi) и возможность подзарядить гаджет через USB-порт прямо во время движения. 

По словам губернатора Эндрю Куомо, к концу года в пяти боро Большого Яблока появятся 83 новых синих автобуса, которые, кстати, официально называются Select Bus Service (SBS). В течение пяти ближайших лет количество SBS должно превысить 2.000 штук. Они заменят 40% старых транспортных средств MTA. 

Несмотря на то, что за счёт новых автобусов Куомо хотел повысить свой рейтинг перед переизбранием на очередной губернаторский срок, а MTA - улучшить репутацию среди пассажиров, многие жители Большого Яблока раскритиковали программу обновления автобусов за их дороговизну. В течение пяти лет на SBS будет потрачено не менее $1.3 млрд. Эта астрономическая сумма наверняка увеличится из-за ошибок в подсчётах - с подрядами MTA подобное случается довольно часто. 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir