Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№28 (1107)

Здравствуйте, транспортный эксперт!

Недавно я ехал на велосипеде по бруклинской набережной недалеко от моста Верразано. Во время езды я разговаривал по телефону в наушниках и не заметил полицейской машины, которая, как выяснилось, мне сигналила, чтобы я пропустил её вперёд. Такое "преследование" продолжалось несколько минут, после чего полицейская машина всё-таки меня обогнала (для этого ей пришлось проехаться по газону) и заблокировала мне дорогу. Двое злющих полицейских проверили мои документы и пообещали в следующий раз арестовать, если я не пропущу машину Департамента полиции (NYPD).

У меня в связи с произошедшим вопрос: в чём именно я провинился? Я ехал по пешеходной набережной, никого не трогал, слушал музыку и разговаривал с родственниками из России. Почему я должен постоянно оглядываться на пешеходной части, нет ли сзади полиции, которой захотелось меня обогнать? Кто прав в данной ситуации?

Кирилл

Уважаемый Кирилл!

При всей абсурдности ситуации справедливость на стороне полицейских. Дело в том, что нью-йоркский закон запрещает езду на велосипеде с двумя наушниками в ушах. При этом совершенно не важно, где это происходит - на локальной улице, набережной или, например, в Центральном парке. Из-за наушников вы ничего не слышите и создаёте опасную ситуацию не только для себя, но и для окружающих.

Тем не менее, велосипедные законы Большого Яблока позволяют использовать во время движения один наушник. Вы можете слушать музыку или разговаривать по телефону через наушник.

Помните, что правила дорожного движения для велосипедистов на 99% повторяют правила для автомобилистов. Полицейские строго карают велосипедистов за все провинности - начиная с езды по тротуарам и заканчивая вождением в состоянии алкогольного опьянения. В будущем не исключается введение специальных номеров для велосипедистов, чтобы свидетели нарушений могли сообщить о халатных водителях не бензиновых транспортных средств в полицию. 


comments (Total: 1)

Велосипедисты такое вытворяют. Наказывать их по полной программе!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir