Горячая линия

Советуют специалисты
№28 (1107)

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Недавно мы с женой купили в супермаркете несколько банок супов, которые украшала надпись Homemade Soup (домашний суп). На деле густая жижа оказалась не супом, а солёной отравой со специфическим вкусом. При этом сроки годности были соблюдены, а упаковка являлась герметичной. У меня в связи с произошедшим вопрос: регулируется ли правительством словосочетание HomemadeSoupна продаваемых супах? Неужели его можно размещать на любой банке с консервированной гадостью? На мой взгляд, это обман потребителей. Таких производителей должны судить по закону.

Василий

Уважаемый Василий!

Домашним супом считается продукт, приготовленный шеф-поваром (рядовым человеком) без помощи сложного технологического производства из натуральных и свежих овощей, зелени, мяса, птицы, рыбы и т. п. Такие супы никогда не консервируются. В них не добавляются натрий (консервант и усилитель вкуса), дополнительный жир, бисфенол А (BPA) и другие загустители, красители и т. п. Домашний суп вы можете приготовить сами или попробовать в хорошем ресторане, но он не будет являться домашним после консервации и разогревания.

К сожалению, Департамент сельского хозяйства (USDA) практически никак не объясняет требования к термину HomemadeSoup. В реальности он является таким же маркетинговым ходом как термины Healthyили Fresh. Сегодня "домашний суп" вам могут продать компании по производству консервированных супов, а также фаст-фуд забегаловки. Надпись HomemadeSoupможно ставить практически на любую продукцию, где есть бульон и которые неоднородны по консистенции.

Как результат, если вы хотите кушать действительно полезный и домашний суп - научитесь его готовить самостоятельно. При нынешних ценах на продовольствие, тарелка среднестатистического супа обойдётся вам примерно в $1.67. Это дешевле, чем большинство супов с металлических банках. 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir