Не желают платить

Будни Большого Яблока
№11 (361)

Согласно недавно проведенному организацией Quinnipiac University опросу, две трети жителей Нью-Йорка выступают против предложения мэра Блумберга ввести плату за проезд по мостам через Ист-ривер, соединяющим различные «боро» города с Манхэттеном. Градоначальник давно уже вынашивает эту идею, а недавно его намерение получило дополнительный импульс: власти Лондона установили новые правила для автомобилистов, въезжающих в центр британской столицы в определенное время дня.[!] За это удовольствие они теперь платят 5 фунтов стерлингов. Нечто подобное Блумберг хочет ввести и у нас, в Большом Яблоке.
Земляки Блумберга, несогласные платить за проезд через мосты, поддержали другое его предложение («за» – 73 процента), против которого он выступал на заре своей карьеры в качестве мэра – реанимацию т.н. commuter tax или налог на иногородних, работающих в г. Нью-Йорке. Справедливости ради отметим, что провести в жизнь эту идею будет довольно сложно, ведь против нее выступают и губернатор Патаки, и республиканское большинство штатной Легислатуры. Со сборами через Ист-ривер сложностей окажется меньше.
Повлияет ли на намерение Блумберна мнение общественности?
«Мы не собираемся менять своей позиции, - так прокомментировал данные опроса один из помощников Блумберга, директор по связям с общественностью Билл Куннингхен. Проект введения проездных сборов через Ист-ривер продолжает рассматриваться мэром».В этом же опросе его участникам был задан и вопрос, связанный с сокращением расходов: «C чего бы, по вашему мнению, лучше начать ?»
28 процентов респондентов предложили начать с расходов на социальные нужды, 20 процентов – уменьшить субсидии ведомству по уборке мусора и поддержания чистоты в городе (Department of Sanitation), 10 процентов – полиции, 5 процентов – системе образования, 4 процента – пожарным.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir