Нью-Йорк избавляется от секс-шопов и стриптиз-клубов

Будни Большого яблока
№25 (1104)

После нескольких лет юридических баталий Апелляционный суд Нью-Йорка всё-таки удовлетворил требование городских властей запретить секс-шопы и стриптиз-клубы, расположенные ближе чем в 500 футах (152 метрах) от образовательных учреждений, парков, церквей, синагог, мечетей и других объектов недвижимости духовно-культурной направленности. 

Вынесенное решение сильно разгневало владельцев небольших бизнесов для взрослых. 

Особенно их возмутил тот факт, что новые правила не распространяются на элитные и раскрученные клубы Rick’s Caberet, Scores и Hustler Club, которые, как выяснилось, имеют специальные лицензии, позволяющие, фактически, монополизировать “сексуально-эротический рынок” Большого Яблока.

Прибыль нью-йоркских секс-шопов снизилась за последнее десятилетие почти в три раза. 

Это произошло по двум причинам. 

Порнографические фильмы, выпускавшиеся на видеокассетах и DVD-дисках, захватили интернет. 

Во-вторых, горожане стали чаще заказывать секс-игрушки через интернет. 

Как результат, большинство секс-шопов удерживаются на плаву исключительно за счёт заключенных несколько десятилетий назад договоров на аренду. 

Как только действие лизов подойдёт к конце, секс-шопы не смогут вести прибыльный бизнес. 

Так или иначе, владельцы секс-шопов и не раскрученных стриптиз-клубов собираются подать жалобу в Верховный суд и отменить решение Апелляционного суда Нью-Йорка. 

Если высший орган страны оставит решение в силе, то оно может стать прецедентом для закрытия тысяч заведений для взрослых по всей территории Соединённых Штатов.

Евгений Новицкий  


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir