В Нью-Йорке вырос спрос на длинноствольное оружие

Будни Большого яблока
№25 (1104)

Согласно данным Федерального бюро расследований (FBI),  в мае этого года жители штата Нью-Йорк купили 12.857 единиц длинноствольного оружия (long guns), что является абсолютным 60-месячным рекордом. По сравнению с маем 2016 года, продажи подскочили аж на 19%. 

Интересно, что в рейтинге штатов с самым высоким спросом на огнестрельное оружие Нью-Йорк поднялся на пятое место. Он уступает только Флориде, Техасу, Калифорнии и Огайо. 

Уникальность же Нью-Йорка заключается в том, что в противовес всем остальным 49 штатам, он разоружался при Обаме, но вооружается при Трампе. При этом длинноствольное оружие покупают преимущественно демократы. Именно среди них наблюдается самый высокий спрос на штурмовые винтовки, дробовики и двустволки. 

Многие покупатели оружия признаются, что боятся политической неопределённости. Трамп слишком непредсказуем и порой меняет свою точку зрения по нескольку раз в день.  

“Я не знаю, кто является моим врагом, а кто другом, - говорит 48-летний Эндрю Д. из Баффало. - Моя семья голосовала за Трампа, но сильно разочарована в его делах. В сегодняшнее время винтовка является лучшей страховкой”.

В целом, после победы Трампа на президентских выборах продажи оружия продолжают снижаться. 

Крупнейшие оружейные компании США готовятся к заключению крупнейших в 21 веке контрактов на поставку оружия в другие страны мира. 

Особое внимание к американским производителям со стороны латиноамериканских стран, ведущих непримиримую борьбу с криминальными организациями. 

Евгений Новицкий


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir