Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№25 (1104)

Здравствуйте, транспортный эксперт!

Недавно я встречал друзей из аэропорта и сильно потратился на Uber, который запросил за поездку с бруклинского Бэй-Риджа до JFK $43, а обратно - $45. Про жёлтое такси вообще молчу. Эти профсоюзные водители берут $70 - $80 за поездку в одном направлении. Скажите, пожалуйста, как быстрее всего и дешевле добраться из Бэй-Риджа до JFK на общественном транспорте? Вообще, возможно ли подобное? Если да, то какие расходы меня ждут и сколько времени займёт дорога? Владислав

Уважаемый Владислав!

Самый простой способ добраться до JFK из Бэй-Риджа - взять трейн R и доехать до станции Atlantic Avenue/Barclays Center/ 4 Avenue. Эта станция является отправным пунктом для всех бруклинцев, путешествующих в аэропорт Кеннеди на общественном транспорте. 

Пройдитесь по станции и следуя указателям LIRR (Long Island Rail Road) выйдите за турникет (для этого не нужно выходить на улицу). 

Купите в окошке кассы или автомате LIRR билет до станции Джамайка (Atlantic Terminal - Jamaica Station). Доедьте до Джамайки, пройдитесь пять минут до воздушного поезда (Air Train), купите билет, и он отвезёт вас до нужного терминала - с первого по восьмой.

Расходы получаются следующие: $2.75 - за метро, $7.50 - за LIRR, $5.00 - за Air Train. Итого: $15.25. Это почти в три раза дешевле Uber и других сервисов по частному извозу и почти в пять раз дешевле жёлтого такси. 

Что касается времени в дороге: поезд LIRR идёт до Джамайки - 18 - 20 минут, Air Train - от 5 до 12 минут (в зависимости от терминала). Однако реальная поездка растягивается минимум на 1 час 20 минут (покупка билетов, ожидание поездов, задержки и т. п.). 

Как результат, садиться в поезд LIRR лучше всего минимум за три часа до отлёта (регистрация на международные рейсы у большинства авиакомпаний заканчивается за 60 - 70 минут).


comments (Total: 1)

Русский карсервис сделает это лучше, если вы пойдёте туда и обратно.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir