Первый блин комом

Америка
№23 (1102)

Демократы могут потерпеть сокрушительное поражение на выборах губернаторов и конгрессменов в ноябре 2018 года. Такой вывод политологи сделали после неожиданной победы республиканца Грэга Джанфорте (Монтана) в Палату представителей. 

Досрочные выборы в крупнейшем конгресс-округе Монтаны, напомним, состоялись после назначения местного члена нижней палаты Конгресса Райана Зинке на пост главы Департамента внутренних дел (Department of the Interior). Практически все СМИ пророчили, что его место займёт демократ Роб Квист - заслуженный житель Монтаны, музыкант и политический активист. 

Квисту противостоял бизнесмен-республиканец Грэг Джанфорте, которого обвиняли в сотрудничестве с российскими компаниями и симпатии путинскому режиму. 

Поначалу уступая своему сопернику почти 10% голосов, Джанфорте начал вести себя точь-в-точь как Дональд Трамп. Он пообещал опубликовать налоговые декларации в случае победы, обвинил СМИ в искажении фактов и вылил ведро грязи на добродушного Квиста. 

За день на выборов он  напал и избил журналиста газеты Guardian Бена Джейкобса (версию пострадавшего подтвердили сотрудники Fox News, ставшие очевидцами). 

Многие думали, что после этого прецедента Джанфорте ждет унизительное поражение. 

После пересчёта голосов, однако, выяснилось, что бизнесмен набрал 51.1% голосов, а музыкант  - всего 44.1%. Пока демократы приходили в себя от произошедшего, Джанфорте вступил в должность члена Палаты представителей от крупнейшего округа Монтаны. 

Произошедшее лишний раз продемонстрировало, что трамповская стратегия достижения политических целей не является случайной. Она популярна, эффективна и в какой-то степени безупречна, поскольку позволяет скрыть интеллектуальные изъяны человека, собравшегося в Вашингтон. 

Квист проиграл по одной простой причине: народ устал слушать обещания демократов, которые не могут привнести ничего нового в свою идеологию. Его риторика как две капли воды напоминала речи Обамы, Клинтон и Сандерса о свободе и равенстве.

Поражение Квиста привело к тому, что верхушка демократической партии вновь задумалась о смене стратегии. 

В ноябре 2018-го, напомним, переизбираются 25 сенаторов-демократов и только 8 сенаторов-республиканцев. При этом десяти “ослам” придётся добиваться победы в штатах, проголосовавших за Трампа. Таким образом, демократы имеют призрачные шансы получить большинство в Палате представителей (все 435 конгрессменов переизбираются) и почти гарантированно проигрывают Сенат. 

Также не исключён вариант, что республиканцы в Конгрессе пополнят свои ряды сразу на 15 - 20 человек. Это позволит Трампу пропускать через Палату представителей и Сенат любые законопроекты и даже не обсуждать их с демократами. Такого развития событий лидер демократов Чак Шумер боится больше всего. 

Итак, для повышения шансов на победу в 2018 году левоцентристское крыло демократов предлагает принять следующие меры. 

Во-первых, изменить целевую аудиторию избирателей. 

Как показали последние президентские выборы, за демократов перестали голосовать представители среднего класса.  Тяжело работающие люди  получили от демократов мало хорошего за последние восемь лет. Обамакер же стал последним гвоздём в крышку гроба среднего класса, который впервые стал меньшинством (49.8% работающего населения). Демократы так увлеклись заботой о малоимущих, что подорвали доверие всех остальных. 

Во-вторых, лидер меньшинства в Палате представителей Ненси Пелози должна срочно покинуть свой пост. 

Эта женщина-политик совершила такое количество ошибок, что даже конгрессмены-демократы её откровенно недолюбливают. Смущает и преклонный возраст Пелози (77 лет), отражающийся на её работоспособности (республиканские СМИ часто очень неполиткорректно шутят по этому поводу). 

Очень странно, что Пелози сама не понимает о своей бесполезности. Её время давным-давно прошло и настала пора уступить дорогу молодым. 

В-третьих, демократы должны перестать делать ставку на маргиналов.

Вопреки леволиберальной пропаганде, Америка ещё не готова голосовать за мусульман, атеистов, представителей секс-меньшинств и т. п. Поэтому личности вроде Кита Эллисона (член Палаты представителей от Миннесоты проповедует ислам суннитского толка) - редкое исключение из правил. На самые высокие посты во власти маргиналы не пройдут и только ещё больше испортят имидж демократической партии.

В-четвёртых, демократам катастрофически не хватает конгрессменов в возрасте от 30 до 45 лет.

Здесь не лишним будет вспомнить недавние выборы во Франции, где мало кому известный ранее Эммануэль Макрон легко обыграл политических “динозавров” от трёх сильнейших партий. Макрону, напомним, всего 39 лет. 

Сегодня уже многие американцы не помнят, что летом 2016 года СМИ считали главным кандидатом в вице-президенты от демократической партии 67-летнюю Элизабет Уоррен. Некоторые называли тандем Клинтон-Уоррен идеальной связкой. Это  лишняя демонстрация того, что за восемь лет у власти “ослы” утратили всякую связь с реальностью. Они глубоко погрузились  в леволиберальную пропаганду и уверовали в свою непобедимость. Трамп обошёл всех “динозавров” американской политики так же виртуозно, как и Макрон.  

В-пятых, демократы должны создавать и продвигать больше законопроектов. 

Словесная война с Трампом, как и война самого Трампа с журналистами, ни к чему хорошему не приведёт. Это бесполезное и бесславное занятие. Поэтому, если тот же Чак Шумер хочет обратить на себя внимание - пусть выдвигает законопроект за законопроектом. Вполне вероятно, что по некоторым биллям “ослы” и “слоны” найдут точки соприкосновения. 

Напоследок скажу, что инцидент с победой Джанфорте ещё раз продемонстрировал огромную погрешность в опросах главных социологических агентств и федеральных СМИ. Рейтинг народного одобрения президента Трампа, вице-президента Пенса, самых видных губернаторов и конгрессменов продолжает меняться в зависимости от источника исследования. Парадоксально, но в один и тот же день рейтинг слуг народа может быть рекордно высоким и рекордно низким одновременно...

Вадим Дымарский  


comments (Total: 21)

Надоели стране общечеловеки гл0бализаторы-морализаторы от ЛГБТ-сообществ. Народ хочет видеть во власти людей, а не идеологические проекты.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Plyam. О Бандере . Когда гитлеровцы вошли во Львов, то подонки бандеровцы быстро решили еврейский вопрос не оставив своим боссами этой проблемы. Но Путин и донецкие то же хорошие подонки, развязавшие войну на Украине. Так что одни, что другие хороши. И начал эту войну Стрелков и ко, потому что сбросили другого колонка Януковича.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Я тоже присягал СССР, но кроме рвоты и отвращения эта уже мёртвая страна других эмоций не вызывает!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Судя по возрасту Plyam ( 55 лет ), она, "как офицер, принимала присягу только одной стране" - Империи Зла, кровавому фашистскому СССР, который, по-моему, уничтожил своих граждан больше, чем Гитлер. Или я ошибаюсь? И ещё цитата: " 5. Государство, которое бомбит и расстреливает свой народ не имеет право на существование " - это, случайно, не о Ельцинско-Путинской России ?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
1. Я не хвасталась.
2. Мои Одноклассники и сокурсники на стороне Донбасса, а этот люди , которым я верю.
3. Если где-то кто-то Бандеру и Шурика называют героями - я против.
4. Галичина и Нахтигаль принадлежат СС , мой дед , который защищал Одессу, а потом Севастополь - не простит никогда и никому никакие игры с этим отребьем.
5. Государство, которое бомбит и расстреливает свой народ не имеет право на существование.
6. Если я за свои 55 лет сделала что-то хорошее - так это то , что смогла хоть чем-то поддержать Донбасс и горжусь этим. Как офицер, я принимала присягу только одной стране и держу её.

А что сделали вы , чтобы отстаивать свои убеждения, кроме сидения на диване? Рассказывали нам о "либеральных ценностях"?
А слабо, все , что собралось за 12 лет на 401 К отдать тем , кого хочется защитить? Если слабо - лучше молчите.
Не Донбасс начал бросать бомбы и Грады на Украину, а фашисты .





edit_comment

your_name: subject: comment: *
А это случайно не та дамочка которая когда началась война в Украине с пеной у рта кричала что Путин тут не при чем и даже хвасталась что ездила в свой отпуск на фронт в Донбасс? А теперь она уже эксперт по экологии?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Plyam , молодчина ! Одна из немногих на РБ здравомыслящих женщин . Но в в то время , когда либералы с пеной у рта говорят о климате change и поносят Трампа , в Лондоне совершён террористический акт - реальная угроза человечества .
У либералов на все один ответ : Отмена Обамакаре - People will die . Новый бюджет предложенный Трампом - People will die , Global warming while USA out - People will die . Очнитесь либералы !

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Начиная с 2003 могу сказать , что зимы становятся холоднее и длиннее. Хотя, следуя страшилке, должно быть наоборот.
Фигня о глобальном потеплении ни что иное, как выкачка денег.
Цикличность, которой подвержена Земля , никто отметить не может, поэтому периоды потепления будут сменяться на периоды похолодания.
Главная проблема этого визга - дери банка денег либералами- демократами.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
И к тому же , и Ал Гор и Обама получили Нобельскую Премию , " достойные " лауреаты .

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Демократы давно превратили "Либерализм" в религию для плебса, где аборты, контроль над оружием, гомосексуализм и "изменение климата" - есть священные догмы, не подлежащие обсуждению. Попробуй скажи что нибудь критическое в адрес этих "святынь", ВЕРУЩИЕ либерасты сожрут заживо. Левафашисткая элита сама плевать хотела на эти догмы, чего только стоит тот факт что главные апостолы "Изменения Климата" летают на персональных самолетах читать лекции о погубном вреде нефтянного топлива на окружающию среду. То что персональный реактивный самолет за один перелет расходует больше топлива чем среднестатистический гражданин за год, их не волнует.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir