Горячая линия*

Советуют специалисты
№23 (1102)

Здравствуйте!

Я часто покупаю бутерброды в одной популярной сети фастфуд-ресторанов. Из всех видов хлеба, которые предлагает заведение, мне больше всего по душе flatbread. Он удивительно мягкий и вкусный. Не могли бы вы рассказать, из чего именно он делается? Николай

Уважаемый Николай!

Русскоязычным аналогом flatbread является классическая лепёшка. Она изготавливается из воды, муки и соли, а потом раскатывается особым способом. Именно от методики раскатки зависит консистенция хлеба. Он может получиться очень жёстким и тонким (2 - 4 мм.), или, наоборот, пышным и толстым (до одного дюйма). 

Помимо муки, воды и соли flatbread может содержать самые разные добавки - от специй до кусочков овощей и фруктов. 

Также американские фастфуд-рестораны часто смягчают flatbread посредством добавки кунжутного/оливкового масла. 

 

Здравствуйте, уважаемая редакция!

В моём 6-этажном доме сломался лифт. Кто-то просто выломал дверь на одном из этажей и уже несколько дней пожилые люди не могут выйти из подъезда (см. фото). 

Скажите, пожалуйста, есть ли какой-нибудь закон, обязывающий лендлордов чинить лифты в сжатые сроки?  Саймон

Уважаемый  Саймон!

 

В 2015 году член Горсовета Джимми Вакка разработал билль, который позволял Управлению жилищной охраны и развития (Housing Preservation and Development - HPD) чинить долго не работающие лифты самостоятельно, а потом выставлять лендлорду счёт. 

Законопроект был одобрен, однако на практике не прижился. 

Во-первых, сотрудники HPD реагировали на жалобы ещё медленнее, чем лендлорды. 

Во-вторых, лендлорды не торопились оплачивать предоставленные им счета. 

Как результат, ремонт лифтов является одной из главных жилищных проблем в городе Нью-Йорк. При этом лендлорды зачастую объясняют задержки бюрократизмом в городских ведомствах.  

 

*Уважаемые читатели! Пожалуйста, помните, что ответы носят общеобразовательный характер и не являются  юридической консультацией.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir