Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№20 (1099)
Здравствуйте, транспортный эксперт!
 
Слышал краем уха по радио, что по итогам прошлого года власти Нью-Йорка выписали автомобильных штрафов на какую-то рекордную сумму. 
Не могли бы вы подробно объяснить, за что именно штрафовали нью-йоркских водителей в последние месяцы чаще всего? Если не ошибаюсь, то самым распространённым тикетом является проезд на красный свет и превышение скорости, запечатлённое на скрытую видеокамеру. На мой домашний адрес такие тикеты приходили четыре раза за последние полгода...  
 
Владимир
 
Уважаемый Владимир!
По итогам 2016 финансового года городские службы собрали штрафов на общую сумму $993 млн. Примерно $811 млн. собранных денег пришли от водителей, нарушавших правила дорожного движения.
 
Причина самого дорогостоящего и распространённого тикета - неправильная парковка. Из-за острой нехватки свободного места для парковки, которое было вызвано резким спросом на сервис по частному извозу (Uber, Juno и т. п.), ньюйоркцы стали чаше парковать транспортные средства в неположенных местах. В частности, на гидрантах (один из самых дорогих тикетов) и коммерческих/частных парковках (что сулит отправкой машины на штрафстоянку).
 
Также большую лепту в борьбу с неправильно запаркованными машинами в прошлом году внёс Санитарный департамент (DSNY). Его сотрудники чаще выезжали на уборку улиц вместе с полицией, которая выписывала штрафы за дабл-паркинг. 

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir