Нелегалы: меньше латинос, больше азиатов

Америка
№20 (1099)

Согласно новым статистическим данным Департамента внутренней безопасности (DHS), лицо нелегальной иммиграции в Соединённых Штатов претерпевает существенные изменения. Уже к концу 2018 года численность выходцев из Мексики в общем потоке нелегалов снизится до 49.6%. Ничего подобного в современной истории страны ещё не наблюдалось. 

Мексиканцы начали терять интерес к нелегальному заработку в США в 2007 году - в самом начале двухлетнего финансового кризиса. На тот момент в Штатах проживали 6.9 млн. нелегалов из соседней южной страны. 

С восстановлением экономики тенденция неожиданно усилилась. Мексиканцы стали ещё чаще возвращаться обратно в добровольном порядке. 

Многие признавались, что заработали достаточно денег, чтобы на протяжении долгих лет безбедно жить в родной стране.

 В общей сложности, за последние 10 лет 1.3 млн. нелегалов вернулись в Мексику (без учёта депортированных).   

Существует множество предположений, что именно вынуждает нелегалов массово возвращаться в Мексику.

Американские СМИ считают, что в Штатах им стало сложнее зарабатывать, а граница теперь усиленно охраняется с обеих сторон: с южной - наркокартелями, а с северной - агентами Управления по осуществлению таможенных и иммиграционных законов (ICE). Простым смертным пробраться в Америку очень сложно - нужны большие деньги. 

Мексиканские СМИ выдвигают другую теорию. Правительство президента Пенья-Ньето создало неплохие условия для ведения малого бизнеса по всей стране. Поэтому многие нелегалы, вернувшись в Мексику с деньгами, делают две вещи. 

Во-первых, перевозят всех родственников в безопасный штат и город (на севере страны активную преступную деятельность ведут картели). 

Во-вторых, открывают небольшой бизнес (чаще всего - магазины, рестораны, кафе и т. п.). 

Нелегалы из Мексики честно признаются, что любят родную страну и не видят себя в статусе иммигрантов. 

Всё, что они хотят, - безбедно жить на заработанные в Штатах средства. 

Помимо снижения потока нелегалов-мексиканцев, следует отметить ещё одну интересную тенденцию - численность нелегалов из Азии за последнее десятилетие увеличилась по крайней мере на 220%. 

Если поток из Китая, Филиппин, Малайзии, Вьетнама, Тайланда и других стран не ослабнет, то уже через 15 - 20 лет образ нелегала в виде мексиканца в сомбреро станет неактуальным. На его место придёт классический азиат.   

Азиатам - в отличие от мексиканцев - попасть в Соединённые Штаты очень непросто. Перелёт от того же Нью-Йорка до Манилы (Филиппины) занимает 20 часов. 

Как правило, азиаты попадают в Америку тремя способами. 

Первый - по туристическим визам, которые потом приходится долго отрабатывать. Этот бизнес в Азии поставлен на поток и контролируется мафиозными структурами. 

Работает он следующим образом: агентство предлагает здоровым и трудоспособным людям поработать в Америке. Если они соглашаются и проходят собеседование, то агентство снабжает их огромным количеством поддельных документов (престижная работа, недвижимость, большой доход, дети, супруги и т. п.). 

Эти документы помогают человеку без проблем получить туристическую визу, въехать в США, а потом тяжело работать в массажном салоне или рыбном магазине по 14 часов в день и 7 дней в неделю. 50% дохода отправляется агентству. 

Фактически, агентство делает азиатов-нелегалов рабами. Однако сбегают они из рабства очень редко, поскольку эксплуатация людей - весьма распространённое явление в Азии. 

Второй способ - морские круизы с остановкой в Америке. 

Это поставленный на поток, но очень дорогой способ бегства в Штаты. Азиаты покупают морской круиз из Европы в США и получают однодневную визу.

 Когда лайнер останавливается в порту Флориды, Нью-Йорка или Нью-Джерси - они выходят на 8-часовую прогулку и... никогда не возвращаются обратно.  

Третий способ - брак с американцами. Жёны-азиатки являются стремительно набирающим популярность трендом в южных штатах страны. 

Одинокие белые мужчины выписывают вторых “половинок”  из-за рубежа и не скрывают, что главная функция новоиспечённой обладательницы грин-карты - секс. Поскольку большинство азиатских стран обладают репутацией “мировых столиц секс-туризма”, раскрепощённых “невест” в интернете - хоть отбавляй.   

Кстати, Барак Обама за два президентских срока депортировал свыше 250 тысяч нелегалов из Азии. Немалую часть из них составляли бывшие жёны американцев, потерявшие вид на жительство из-за развода. 

Напоследок стоит сказать, что численность американцев азиатского происхождения в следующем году должна перевалить за отметку 25 млн. человек. Это почти на 7 млн. больше, чем в 2010 году. 

Сегодня азиаты бьют сразу три рекорда. 

Они больше всех зарабатывают (позади даже белые), получают самое лучшее образование (чаще других заканчивают престижные университеты) и быстрее всех расширяют ряды своих комьюнити. 

Эти факты дают все основания полагать, что именно за азиатами - будущее Соединённых Штатов. 

Максим Бондарь 


comments (Total: 31)

Добавлю: и в каких латиноамериканских районах лично побывал наш теоретик Дмитрий?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Мне кажется,что Нью-Йорк во многих местах стал похож на помойку.Это касается практически всех районов.Наблюдаю такую вакханалию с приходом Де-Блазио.Горы мусора,невероятное количество бомжей,и наглые службы,которые регулярно проводят работы в одних и тех же местах(качают деньги!)
Сужу исключительно по личному опыту наблюдений

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Дмитрий выйдите на Grand street и пройдитесь.
Можете для сравнения прогуляться по маленькой Италии,чтобы увидеть разницу.
Как давно вы были в Чайнотауне?
Только честно!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Все азиатские районы в которых мне приходилось бывать, по ухоженности и чистоте практически не отличаются от благополучных белых районов. Даже набитый мелкими бизнесами Чайнотаун гораздо чище любого спального района Латинос, где мусор на тротуарах, обшарпаные стены домов и поросшие сорняками фронтлоны, обычное явление.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Дмитрий,так это вы судите по Чайнотауну.Я живу как раз в той эрии,где живут благополучные на мой взгляд китайцы.Чайнатаун,это самый гадюшник и довольно редкий по любым меркам.Еще мне приходится сейчас иногда иметь контакт в Квинсе,там что-то среднее,далекое от благополучия,которое вы себе вообразили.Мы все умеем читать,но как далеко написанное от реальности,как и статистика,которую
вы так любите приводить в качестве аргументов.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Мой пример с Чайнотауном, был ответом Уморе где она заявляла о враждебности китайцев к некитайским клиентам. Своего мнения о китайцах по одному чайнотауну я не строил. Другое дело что азиатские бизнесы работают с утра до утра, дети прекрасно учатся, азиатские семьи одни из самых прочных по стране. Все эти факторы позволяют смотреть на азиатов с положительной стороны.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Дмитрий, что-то вы запутались.
Пишете: " у меня вообще нет такой черты строить свое мнение о целом народе по общению с отдельными его представителями", а всего пару часов назад, в другом комментарии, как раз построили "свое мнение о китайцах по общению с отдельными его представителями" - жителями отдельного района -
Чайнатауна.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Дмитрий,первое впечатление у меня тоже было такое.
Когда стала общаться одно время чаще,то оказалось не все таким однозначным.Среди китайцев есть такие,которые просто ненавидят русских.Они это не скрывают,особенно молодые.Которые постарше,те более лояльны.Да ещё если у них интерес совпадает,то сама вежливость явная,как чисто американская.
Но что есть,тем поделилась.
Давно был случай,когда кто-то из русских отказался давать типы:женщина делала вид,что не понимает что от неё хотят.Достала $2 и отдала с извинениями.Русскую предупредила,что или она больше не пользуется этим сервисом,или платит типы.Просто мне не хотелось чтобы о русских думали плохо.
С латиносами общаться приходилось редко.Однако мое впечатление,что они трудолюбивее и гораздо приветливее китайцев.
Ещё меня удивили болгары.Не ожидала что они в быту скромные,знают русский и уважительно относятся к русским.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Про свой личный экспериенс с Латиносами, я здесь не писал ни слова, у меня вообще нет такой черты строить свое мнение о целом народе по общению с отдельными его представителями. Мое мнение об этой расе основанно лишь на сухих статистических данных.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Хитрый вы Дмитрий. Получаеться что если вы говорите про свой плохой экспириенс с латинос то это правда, а если другие люди тож самое говорят про свой плохой экспириенс с китайцами то это бред. Наверно это потому что вы обсесд с Трампом который хвалит китайцев и ругает латинос.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3 4
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir