Календарь событий

Календарь событий / Кинопремьеры недели
№20 (1099)

ЧЕТВЕРГ (18 мая)

La Oreja de Van Gogh

Невероятно популярная в Испании поп-группа, выпустившая за последние 20 лет шесть успешных альбомов. Наибольшую популярность коллективу принесла пластинка El viaje de Copperpot (2000), разлетевшаяся тиражом 4.2 млн. экземпляров. Общее количество проданных группой дисков превышает восемь млн. экземпляров. Музыканты играют поп-рок, пауэр-поп, синтпоп и фолк-рок.

B.B. King Blues Club & Grill

237 West 42nd Street, New York, NY

08:00 PM

 

R. Kelly

Один из самых богатых и уважаемых людей в современном соуле, госпеле, хип-хопе и R&B. За 28 лет музыкальной деятельности Келли сколотил состояние в $150 млн. Самой известной композицией певца по-прежнему остаётся суперхит 1998 года I Believe I Can Fly, за который он получил три премии "Грэмми". Свой последний альбом с рождественскими песнями 12 Nights of Christmas Келли выпустил прошлой осенью. 

NYCB Theatre at Westbury

960 Brush Hollow Road, Westbury, NY

08:00 PM

 

ПЯТНИЦА (19 мая)

FrancoisWiss

Известный гитарист Франсуа Уисс даст в Нью-Йорке акустический концерт, репертуаром для которого послужат бессмертные хиты знаменитого Дэвида Боуи и культовой группы PinkFloyd. Звезда арт-рока и электроники Боуи, напомним, умер от рака печени в январе 2016 года. PinkFloydгремел на всю Европу и Северную Америку в период с 1965 по 1995. Коллектив воссоединялся на несколько концертов в 2005, 2012 и 2014 годах.

B.B. King Blues Club & Grill

237 West 42nd Street, New York, NY

07:00 PM

 

Future

Уроженец штата Джорджия Найвадиус ДеМун Вилберн выступает под творческим псевдонимом Futureс 2009 года. За это время он преуспел в хип-хопе и трэпе, записав шесть неплохих студийных альбомов. В этом году Futureпредставит поклонникам сразу две пластинки. Альбомы FUTUREи HNDRXXпоступили в продажу в феврале с разницей в одну неделю. В этом году музыкант получил три номинации на премию BillboardMusicAwards. Она будет вручаться 21 мая в лас-Вегасе.

Barclays Center

620 Atlantic Avenue, Brooklyn, NY

07:00 PM

 

СУББОТА(20 мая)

The Ludlow Thieves

Молодая нью-йоркская группа, работающая в жанрах рок, рутс, госпел фолк и классикал. Коллектив принял решение не подписывать контракты с продюсерами и звукозаписывающими студиями и получить известность через социальные сети. Для общения с поклонниками и анонсов гастролей TheLudlowThievesактивно используют Facebook, Twitterи другие популярные интернет-ресурсы.

Irving Plaza

17 Irving Place, New York, NY

07:00 PM

 

Cat Power

Звезда инди-рока, фолк-рока, блюз-рока, лоу-фи и садкора. Пауэр также подрабатывает моделью, актрисой и занимается благотворительностью. Девятый и пока последний студийный альбом певицы Sunвышел в свет осенью 2012 года. Поклонники надеются, что выступление Кэт в Нью-Йорке будет сопровождаться не только старыми хитами, но и абсолютно новыми композициями. Ходят слухи, что в настоящее время она работает на десятым альбомом.

Webster Hall

125 East 11th Street, New York, NY

07:00 PM

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ (21 мая)

Young Frankenstein with Mel Brooks

В 1974 году знаменитый кинорежиссёр Мел Брукс выпустил фильм "Юный Франкенштейн" (Young Frankenstein), который быстро стал голливудской классикой и получил две номинации на премию "Оскар" (лучший адаптированный сценарий и лучший звук). Спустя много лет 90-летний Брукс решил перенести своё главное детище на театральную сцену и лично принять участие в постановке. Что из этого получилось, вы узнаете посетив это беспрецедентное представление. Ожидается аншлаг. 

New Jersey Performing Arts Center

1 Center Street, Newark, NJ

03:00 PM

 

Migos & A-Boogie

Migos- сформированная в 2009 году группа, исполняющая хип-хоп и трэп. На счету группы - два альбома. Если продажи первого (YungRichNation, 2015) составили всего 14 тысяч экземпляров, то второй (Culture, 2017) разошёлся уже миллионным тиражом и получил достойную оценку 79/100 от Metacritic. На одной сцене с Migosвыступит рэп-исполнитель и продюсер Артист Дебоуз, больше известный как A-Boogie.

The Grand Theater

39 Norwich Westerly Road, Mashantucket, CT

07:00 PM

 

ПОНЕДЕЛЬНИК(22 мая)

Tape Face

Уроженец новой Зеландии Сэм Уиллс, выступающий под прозвищем TapeFace, получил широкую известность благодаря одиннадцатому сезону популярного шоу America'sGotTalent. Он вышел в финал и чуть не оказался победителем. Будучи прирождённым комиком, Уиллс обладает талантом разговаривать с закрытым ртом. Этот артистический приём позволяет ему исполнять свой фирменный номер - брать интервью у знаменитостей без их присутствия на сцене. 

Gramercy Theatre

127 East 23rd Street, New York, NY

08:00 PM

 

Popa Chubby

Уроженец нью-йоркского Бронкса, кто с начала 90-х годов виртуозно играет на гитаре и барабанах, а также обладает выдающимися вокальными данными. Чабби всегда оставался в тени ведущих американских звёзд электрик-блюза и блюз-рока. Тем не менее, настоящие любители блюза внимательно следят за каждым его официальным релизом. Последний альбом Чабби вышел в 2016 году. Он получил название TheCatfish.

Iridium

1650 Broadway, New York, NY

08:30 PM

 

ВТОРНИК (23 мая)

David Kikoski

Джазовый пианист и клавишник, выпускник престижного музыкального учреждения Berklee College of Music. Кикоски играл на позиции сайдмена со многими талантливыми музыкантами, включая Роя Хэйнса, Билли Харта и Тохино Хорта. В Нью-Йорк из родного Нью-Джерси Давид приедет вместе со своим новым трио. Если любите джаз - покупайте билеты заранее. Кикоски хоть и живёт на северо-востоке Америки, в Манхэттене выступает довольно редко.

Jazz Standard

116 East 27th Street, New York, NY

07:30 PM

 

Afghan Whigs

Основанная в 1986 году в штате Огайо группа, играющая альтернативный рок. AfghanWhigsимели все шансы стать знаменитыми на всю Северную Америку, однако пик их музыкального творчества совпал с развитием знаменитого сиэтлского гранджа. В начале 90-х они оказались в тени Nirvanaи AliceInChains. Группа прекращала своё существование на период с 2001 по 2012 годы, но воссоединилась благодаря фанатам.

Apollo Theater

253 West 125th Street, New York, NY

08:00 PM

 

СРЕДА (24 мая)

Flogging Molly

Калифорнийская группа, основанная бывшим участником FastwayДэйвом Кингом. В текущем году FloggingMollyотмечают 20-летний юбилей. За это время они успели выпустить шесть альбомов в жанрах селтик-панк, фолк-панк и панк-рок. Релиз последней пластинки LifeIsGoodнамечен на июнь. Гости нью-йоркского концерта смогут услышать новые композиции почти на две недели раньше. Ни один любитель качественного панк-рока не должен пропускать этого мероприятия.

Irving Plaza

17 Irving Place, New York, NY

07:00 PM

 

Little Feat

Ветераны южного рока, кантри-рока, блюз-рока и многих других разновидностей рока. Свой первый концерт LittleFeatотыграли в 1969 году, а уже в 1975 году основатель LedZeppelinДжимми Пейдж назвал их своим самым любимым коллективом (это произошло в ходе интервью ПейджажурналуRolling Stone). За почти полстолетия на сцене группа записала огромное количество известных композиций. Часть из них поклонники услышат на концерте в садовом штате.

Bergen Performing Arts Center

30 N. Van Brunt Street, Englewood, NJ

08:00 PM


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir