Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№19 (1098)

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Недавно я путешествовал на нью-йоркском метро со своим пожилым отцом. Наша поездка превратилась в пытку, поскольку эскалаторы и лифты на многих станциях не работали. К сожалению, не только мы столкнулись с этой проблемой.

 Инвалиды и матери с колясками также были вынуждены преодолевать на ногах высокие ступеньки. 

Самое обидное, что мы специально планировали маршрут с учётом лифтов и эскалаторов на станциях в Бруклине и Манхэттене. Однако ни одна станция не работала как положена. 

Скажите, пожалуйста, почему никто не засудит MTA? Эта компания предлагает в буквальном смысле античеловеческий сервис.  Николай

Уважаемый Николай!

Комфорт пассажиров волнует профсоюзную организацию MTA гораздо меньше, чем зарплаты и бенефиты для собственных работников. Поэтому нью-йоркское метро никогда не будет претендовать на звание лучшего в мире или хотя бы лучшего в стране. 

Что касается лифтов и эскалаторов, то многочисленные жалобы на их поломки уже дошли до городского ревизора Скотта Стрингера, который в апреле провёл ещё один аудит этих невероятно важных механизмом транспортной инфраструктуры. 

Результат не впечатляет: 78% сломанных эскалаторов и лифтов, которые ещё полтора года назад велел починить офис Стрингера, до сих пор не отремонтировано. 

Кстати, руководство MTA в очередной раз не признало ревизорскую статистику, заявив о 96% работающих лифтов. 

Ваш вопрос транспортному эксперту лишний раз говорит о том, что правда всё-таки на стороне Стрингера, а не MTA. 

Немаловажно сказать, что многочисленные организации инвалидов уже много лет пытаются добиться оборудования большинства станций круглосуточно работающими лифтами и эскалаторами. 

Эта задумка, однако,  находится в стадии “реализации” уже не одно десятилетие. 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir