Если завтра легализуют марихуану...

Америка
№19 (1098)

Согласно последнему опросу CBS, свыше 61% жителей Соединённых Штатов поддерживают легализацию марихуаны. Как показывает вся американская история, если какая-нибудь народная инициатива набирает хотя бы 55% голосов, то соответствующий федеральный закон принимается в течение года. 

 

Если учесть щепетильное отношение президента Трампа к своему рейтингу, то он поддержит легализацию “травки” двумя руками. Подобным образом поступят и члены Конгресса. В нынешних реалиях любой голос “против” моментально приведёт к снижению рейтинга даже самого консервативного политика. 

Как выяснили журналисты, если бы голосование по поводу легализации марихуаны состоялось сегодня, то билль бы получил одобрением с результатом плюс пять голосов. При этом заблокировать закон в Верховном суде не удастся даже с помощью девятого вершителя закона Нила Горсача. Запрет марихуаны практически невозможно объяснить конституционно с таким же успехом можно запрещать табак или алкоголь.

Исследователи в области курения марихуаны пытаются предположить, что будет с Америкой, если завтра Трамп легализует курение, выращивание и продажу лёгкого наркотика на территории всех 50 штатов. 

Плюсов всего два. 

-В стране появится новая отрасль экономики с ежегодным оборотом в $10 млрд. и ростом до $50 млрд. к 2026 году. 

Сотни тысяч новых рабочих мест улучшат показатели по безработице значительно быстрее, чем другие трамповские инициативы вроде “Buy American, Hire American”. 

-Марихуана значительно безопаснее для человеческого здоровья, чем алкоголь, табак и остальные виды наркотиков. 

Официально от курения каннабиса не умер ни один человек. Существует даже призрачная вероятность, что курение “травки” приведёт к снижению объёмов потребляемого спиртного и табачных изделий. 

Минусов значительно больше, при этом некоторые из них вызывают серьёзное опасение за будущее нации. 

Главный минус - резкое увеличение электората демократической партии.

Звучит феноменально, но 99% курильщиков “травки” всегда голосуют за либералов. Подобных показателей нет ни в одной другой социальной категории, основанной на возрасте, поле, заработке, расе, хобби и т. п. 

Любовь любителей каннабиса к демократам объясняется субкультурой, связанной с “травкой” - растафарианством. Оно базируется на идеях равенства, пацифизма и жизни за государственный счёт. 

Яркий пример - Ямайка, где каннабис употребляют 96% населения. Остров находится в тотальной нищете, поскольку большинство с утра до вечера курит марихуану и слушает Боба Марли.

Второй минус - снижение работоспособности. 

Между любителями алкоголя и марихуаны есть одна существенная особенность, которую сторонники легализации “травки” стараются не замечать. Первые выпивают после работы - преимущественно за ужином. Вторые “дымят” несколько раз в день, периодически делая затяжки через трубку или самокрутку. 

Поскольку марихуана обладает “отупляющим” эффектом, курильщик всегда будет работать в медленном темпе. При этом совершенно не важно, чем именно он занимается - оказывает техническую поддержку по телефону или строит дома. Эффект “торможения” обязательно скажется на результате работы. 

Все заверения о том, что легализация марихуаны не приведёт к курению на рабочих местах - абсолютно ничем необоснованны. Без дозы каннабиса в организме люди будут чувствовать себя крайне дискомфортно. У них не будет такой физической ломки как у героиновых наркоманов, однако психологическая тяга гарантирована. 

Самая большая проблема - что после легализации “травки” работодатели не смогут увольнять сотрудников-курильщиков так просто, как сейчас. Последние получат возможность судить начальство за дискриминацию. 

Третий минус - резкое увеличение автомобильных аварий. 

В любой стране, где марихуана пользуется популярностью, количество дорожно-транспортных происшествий зашкаливает. 

“Травка” ослабляет концентрацию внимания и водитель допускает банальные ошибки: проезжает на красный свет, чересчур резко тормозит, засыпает на светофоре, отвлекается на музыку или разговоры по мобильному телефону. Результат всегда один и тот же: авария, довольно часто - с человеческими жертвами. 

Эксперты считают, что на следующий же день,  как только Трамп подпишет билль о легализации марихуаны, страховые компании значительно поднимут платежи владельцам автомобилей. Сторонникам же каннабиса придётся очень долго оправдываться, когда через 1 - 2 года после легализации наркотика Департамент транспорта (DOT) опубликует цифры убитых и покалеченных обкуренными водителями. 

Проблема номер четыре - поднятие вопроса о легализации галлюциногенов. 

Как только курильщики “травки” добьются права законно дымить, сразу же начнет набирать обороты движение за легализацию грибов, ЛСД и других препаратов, меняющих состояние человека. 

Во главе движения, как правило, стоят представители всевозможных эзотерических течений, уверенные, что галлюциногены помогают “познать непознаваемое”. 

Галлюциногены пользовались популярностью в 60-х годах, во время расцвета движения хиппи. Эксперты пророчат вторую “ЛСД-эру” в период с 2020 по 2030 годы. 

Легализация марихуаны только приблизит высокий спрос на галлюциногены. 

Пятая проблема - удар по здоровому образу жизни. 

Удивительно, но только менее 5% взрослых американцев не употребляли в течение последних 30 дней алкоголя, наркотиков, марихуаны или лекарственных препаратов. 

Нация находится в глубокой зависимости от “дополнительной эйфории”. Люди уже не получают удовольствия от привычных вещей и стремятся расслабиться с помощью каких-либо субстанций. 

Марихуана, естественно, сделает сторонников здорового образа жизни ещё менее малочисленной категорией. 

Напоследок стоит сказать, что принятие билля о легализации марихуаны станет последним тестом на прочность республиканской партии. Хватит ли у “слонов” смелости пойти против мнения большинства американцев  - мы узнаем совсем скоро. 

Демократы обещают представить каннабисный билль в ближайшие три месяца.  

Вадим Дымарский


comments (Total: 2)

Что за чемуха!!!!
Я знакома с огромным количеством работающих и употребляющих марихуанну
Самое первое и главное даёт возможность расслабиться после тяжелого рабочего дня. Второе если есть какая то боль то марихуаннаубивает боль.
Сначала проверьте факты а потом пишите
От употребления марихуанны не будет аварии, а от употребления героина обязательно будет

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Марихуана - это одна из форм велфера. Кто курит - обычно не работает и не собирается работать. Поэтому легализация - такая же дурь, как и обещание Берни Сандерса выдать всем Медикейд. Ни один республиканце не проголосует за такой билль. Это как повальную выдачу фудстемпов поддержать. Моральная планка безработных, но трудоспособных упадет еще ниже.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir