Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№17 (1096)

Здравствуйте, транспортный эксперт!

Я получил коммерческий драйвер-лайсенс (CDL) и теперь вожу грузовик по всему восточному побережью США. Работой и зарплатой вполне доволен, но в перспективе хотелось бы получать ещё больше. Скажите, пожалуйста, правда ли что трак-драйверы особо востребованы на Аляске? Приятель рассказывает, что в этом штате водителей катастрофически не хватает и при желании там можно зарабатывать сотни тысяч долларов в год. Правда ли это? Артур

Уважаемый Артур!

В многочисленных рейтингах оплаты труда Аляска действительно является самым высокооплачиваемым штатом для водителей грузовиков. В среднем, дальнобойщики 49-го американского штата зарабатывают на 20% больше, чем их коллеги в любой другой точке страны. Также стоит отметить, что Бюро трудовой статистики (BLS) прогнозирует увеличение водительских рабочих мест на Аляске на 15% в ближайшее десятилетие.

Вместе с тем, даже высокая заработная плата и быстрый поиск работы не могут оправдать все те трудности, с которыми сталкиваются водители на Аляске. Большую часть денег дальнобойщики зарабатывают в зимнее время года, когда дороги покрываются снегом и льдом. Управлять в таких условиях огромной фурой - невероятно сложно. Требуется не только высокий профессионализм, но и удача.

Перед тем, как вы соберётесь переезжать на Аляску, чтобы водить грузовик, посмотрите документальный сериал Ice Road Truckers, который выходит на канале Historyс 2007 года (всего - 10 сезонов). Гарантирую, что под впечатлением от увиденного, вам не захочется лететь на Аляску. Водить трак в центральной, западной, восточной и южной части Соединённых Штатов гораздо безопаснее.  


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir