Новости филателии

Новости филателии/Советы потребителю. Выпуск №128
№17 (1096)

Почтовая служба США собирается выпустить шесть новых марок в рамках серии “Деликатесы навсегда” (Delicious Forever). На них будут изображены популярные на весь мир блюда Центральной и Южной Америки, а также островов Карибского бассейна. 

Тамале (tamales) - горячая лепёшка, завёрнутая в кукурузные листья. В самых бедных странах для изготовления тамале используется исключительно кукурузная мука. В дорогих ресторанах начинка может быть самой разнообразной - от овощной до рыбной и мясной. 

Санкочо (sancocho) - вкуснейший суп, считающийся национальной гордостью в разных странах мира. Рецепты санкочо разнообразны, однако главное правило при приготовлении супа - бульон должен быть густой, а плавающие в нём овощи, мясо и рыба - большого размера. 

Чили Реллено (chile relleno) - блюдо, пришедшее в испанскую кухню из мексиканского штата Пуэбла. Представляет собой обжаренный в муке острый перец, фаршированный сыром, яйцами, овощами и свининой. 

Флан (flan) - десертный пирог, напоминающий по внешнему виду и вкусу классический американский чискейк. Подаётся к столу в самых разных вариациях, однако основными ингредиентами всегда остаются печенье и заварной крем.  

Эмпанада (empanadas) - блюда аргентинской кухни. Это хрустящий и очень хорошо зажаренный на концентрированном свином жире пирожок с разнообразной начинкой. Чаще всего - фаршем. К столу часто подаётся с лаймом, гвакомоле и сальсой. 

Севиче (ceviche) - кусочки холодной сырой рыбы в острокислом соусе. Подаются с кусочками лимона или лайма, сырым луком и красным перцем чили. По праву считается одним из самых дорогих и деликатесных блюд испанской кухни. 

 

Марки серии Delicious Forever поступят в продажу 20 апреля. Номинал каждой марки - Forever (текущая стоимость отправки стандартного письма весом в одну унцию).


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir