“Жизненно важный Бруклин”

Америка
№16 (1095)

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо анонсировал беспрецедентный проект под названием “Жизненно важный Бруклин” (Vital Brooklyn). В его рамках популярное среди иммигрантов боро получит рекордные $1.4 млрд. на развитие и процветание. 

Для начала стоит напомнить читателям, что первые слухи о грандиозных финансовых вливаниях в Бруклин появились три года назад, когда боро сильно отстало в рейтингах населённых пунктов с наиболее качественной и недорогой жизнью. 

Тогда выяснилось, что в Бруклине очень трудно раскрутить малый бизнес, окупить взятое в ипотеку или арендованное жильё, запарковать машину, найти хорошую школу и место для отдыха и т. п. Боро оказалось в первой десятке даже по уровню озлобленности и негостеприимности жителей. 

Единственный плюс, который увидели аналитики в Бруклине - долгосрочные и перспективные инвестиции в недвижимость. 

Покупать дома, квартиры и коммерческую площадь в боро невероятно выгодно на протяжении последних 383 лет (боро заложено в 1634 году). 

Бруклинский рынок недвижимости, напомним, быстрее всех в стране восстановился после кризиса 2007-2008 годов. Как оказалось, ему не страшны ни природные, ни финансовые катаклизмы.

Как показали опросы 2014 года, бруклинцы ждали от Куомо более совершенной системы общественного транспорта (новых станций метро, автомобильных дорог, мостов и туннелей), а также больших развлекательных объектов (стадионов, парков развлечений, концертных залов, кинотеатров и т. п.).

Городские республиканцы, например, утверждали, что единственный способ увеличить экономический рост Бруклина - привлечь максимальное количество туристов. Если боро прославится на весь мир не только своим названием, но и достопримечательностями - все показатели пойдут вверх.

Пока Куомо разрабатывал свой проект Vital Brooklyn, мэр ДеБлазио вредил боро как только мог. 

Он увеличил количество льготных апартаментов для малоимущих, обложил местных лендлордов огромными штрафами и одобрил ряд больших контрактов на застройку северо-запада боро. При этом ДеБлазио ставил перед застройщиками только одно условие: воздвигайте любые объекты, главное, чтобы часть из них стала квартирами для малоимущих. 

Как результат, застройщики строили только то, что им выгодно - новые высотные дома с апартаментами и офисами. Забота ДеБлазио о малоимущих привела к тому, что средняя аренда единицы жилья в Бруклине во втором квартале 2017 года превысила... $3.300. Ещё несколько лет назад таких цен не было даже в Манхэттене.

Vital Brooklyn стоимостью в $1.4 млрд. должен  убить сразу двух зайцев: исправить многочисленные ошибки ДеБлазио, направив Бруклин на путь реального экономического развития, а также повысить рейтинг Куомо перед переизбранием на третий срок. 

К сожалению, графы расходов Vital Brooklyn повергли многих бруклинцев в шоковое состояние. 

Примерно три четверти средств Олбани собирается потратить на три самых криминогенных и абсолютно бесперспективных района - Бедфорт-Стайвезант, Браунсвилл и Ист-Нью-Йорк. Основные деньги уйдут на борьбу с преступностью, медицинскую и финансовую помощь малоимущим, а также борьбу с ожирением (последний пункт прописан отдельно, что свидетельствует об огромных расходах). 

Также Куомо построит 38 новых мини-госпиталей (outpatient clinics), которые нужны Бруклину, как пятое колесо телеге. Свободных больничных коек в боро хватает с лихвой и новые учреждения только увеличат расходы на Медикер/Медикейд.

Бруклин, напомним, на протяжении долгих лет являлся лидером по количеству мошенничеств с этими страховыми планами. 

Последним гвоздём в крышку гроба работающего среднего класса, проживающего в Бруклине, стало решение Куомо построить ещё 3 тысячи единиц льготного жилья примерно для 10 тысяч малоимущих. Это решение в рамках Vital Brooklyn поднимет арендную плату ещё на 7% - 10% в ближайшие 36 месяцев. 

Также цены будут расти из-за программ, реализуемых командой ДеБлазио.

Ничтожные $140 млн. Куомо планирует потратить на бруклинские детские сады, скверы, парки и места отдыха. Судя по всему, денег на открытие новых объектов не хватит, поэтому скудное финансирование покроет лишь косметические ремонтные работы. 

Многие эксперты опасаются, что после того, как полтора миллиарда долларов будут освоены некоммерческими организациями и государственными службами, финансовая помощь Бруклину, поступающая напрямую из Олбани, прекратится. Vital Brooklyn станет последним масштабным проектом, направленным на “процветание” и “будущее” Бруклина. ДеБлазио и Куомо переедут, а жители останутся наедине со своими проблемами. 

Напоследок стоит сказать, что ряд экспертов в сфере миграции предсказывают Бруклину судьбу Чикаго, где антисоциальные инициативы бездарного демократического руководства привели к оттоку населения. В результате переписи населения 2020 года может оказаться, что прежде, в 2010 году, в Бруклине проживало намного больше людей.

Закончу свой материал комментарием, который попался мне на интернет-форуме, где обсуждалось будущее боро:

“Если у вас есть лишние два миллиона долларов и вы живёте в Бруклине, то потратьте один миллион на покупку дома в Бруклине, а второй - на переезд в другое место. Так вы не только сохраните/приумножите деньги, но и получите от жизни удовольствие”.

Вадим Дымарский


comments (Total: 1)

Под видом помощи Бруклину, дерьмократ Куомо запланировал очередной распил бабла. Именно поэтому львинную долю помощи решили "вложить" в черные районы вроде Бедфорда-Стайвесанта, так как легче всего разворововать деньги в районах которые контролируют негритянские коррупционеры.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir