Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№15 (1094)

Здравствуйте!

Недавно я наблюдала вопиющую картину на станции 20 Avenue (Бруклин, Бенсонхерст). Подросток зашёл в метро по метрокарте, а потом открыл дверь экстренного выхода (Emergency Exit) своим друзьям. Как результат, не менее десятка тинейджеров зашли на станцию бесплатно. Я быстро рассказала о случившемся клерку, который сидит в будке, но он отнёсся к моим словам равнодушно. Мол, спасибо за информацию. 

Скажите, пожалуйста, какое наказание грозит людям за незаконное проникновение в метро? Ведь по логике вещей, они совершают преступление. Почему их не арестовывают и не отправляют под суд? Зина

Уважаемая Зина!

До начала 2016 года офицеры Департамента полиции (NYPD) активно арестовывали безбилетников, а суды приговаривали неисправимых “зайцев” к нескольким суткам ареста. В 2015 году, например, полицейские арестовали 29 тысяч безбилетников. Многие из них попали в участки в результате специальных рейдов на станциях и в автобусах. 

К сожалению, мэр ДеБлазио декриминализировал незаконный проезд в общественном транспорте. Безбилетникам начали выписывать штрафы в размере от $25 до $50, а снижение арестов почти на 30 тысяч единиц было выдано администрацией за общее снижение преступной активности (аналогичным образом мэр легализовал курильщиков марихуаны).

Сегодня бесплатный проезд в общественном транспорте даже штрафом карается очень редко. Яркое свидетельство тому - описанное вами равнодушие клерка. 

Полицейские дежурят на станциях редко и иногда закрывают глаза на безбилетников. На руку последним работает отключенная несколько лет назад сигнализация на дверях Emergency Exit. Они открываются и закрываются бесшумно, что помогает “зайцам” остаться незаметными. Для Управления общественным транспортом (MTA) безбилетники являются такой же проблемой, что и компании по частному извозу Uber, Juno и остальные.  Если “зайцы” не платят за проезд в метро и автобусах, то интернет-такси является альтернативой дорогому общественному транспорту.  


comments (Total: 2)

пожалуй безбилетников накрывают запросто,такое видеть приходилось и не однажды.я удивлялась,каким образом полиции удаётся примчаться за жертвой на перрон,которая не успела сесть в трейн.позже обнаружила,что часто полиция для облавы использует закрытый угол,а в некоторых местах у них есть служебная комната прямо на входе в Сабвей.
не однажды видела,как тинейджеры опасно развлекаются.на замечания не реагируют.клерк точно также пробубнел слова благодарности и затихарился.
хорошо,если тинейджеры оставили жертву в покое.а если навредили?
хорошо помню случай,когда подростки в 90-х ещё там гоняли сверстника с цепью и никто не вмешался.подойдя вплотную на остановке тихо всадили нож в живот.Андрей скончался от потери крови,ему было 17 лет.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Зина , стукачество тоже карается.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir