Прокурор дал всем 7 советов

Приказано выжить. Выпуск №111
№13 (1092)

Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Эрик Шнайдерман ещё раз предупредил налогоплательщиков о большом количестве мошенничеств в текущем налоговом сезоне. С учётом уже раскрытых преступлений, прокурор настоятельно рекомендует всем жителям имперского штата строго следовать десяти рекомендациям.

Во-первых, помните, что все уведомления о налоговых долгах перед федеральной Налоговой службой (IRS) и нью-йоркским Департаментом по налогам и финансам (Department of Taxation and Finance) приходят по обыкновенной почте. 

Никто не вправе требовать с вас долги по телефону, лично или через интернет.

Во-вторых, не сообщайте телефонным мошенникам, которые представляются налоговыми служащими, никакой личной информации. Если они хотят что-то вам сказать, то пусть сделают это по почте. Адрес они должны знать. 

В-третьих, ни одно государственное ведомство не может вам угрожать арестом или депортацией за налоговый долг. 

Помните, что уклонение от неуплаты налогов - преступление. Однако когда все доходы задекламированы и человек просто не внёс платёж - это административное дело. 

В-четвёртых, избегайте налоговых специалистов, чей гонорар исчисляется в процентах от списанных средств. Они часто идут на нарушение закона, “накручивая” вознаграждение. Клиенты в таких случаях частенько попадают под аудит. 

В-пятых, всегда берите бумажную копию налоговой декларации. Самые лучшие бухгалтера по просьбе клиентов предоставляют электронные копии налоговых документов (они уходят на электронную почту). 

В-шестых, никогда не подписывайте налоговую форму без её внимательного прочтения. Ваш бухгалтер может быть кристально чистым человеком, однако курьёзная ошибка может обернуться рядом хлопот.

В-седьмых, убедитесь, что налоговый CPA-специалист заполняет и подписывает форму, включающую его персональный Preparer Tax Identification Number (PTIN). Для IRS и Department of Taxation and Finance - это свидетельство профессионализма бухгалтера. 

Максим Бондарь 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir