Позвольте высказаться...

Почта недели
№10 (360)

Письма возмущаются...

Читаю прессу, смотрю телевидение и удивляюсь - как коротка память у людей.
после незабываемого 11 сентября в Нью-Йорке, московских событий в ноябре прошедшего года и других террористических актов в разных странах на нашей маленькой планете, бессмысленную гибель невинных людей. И смотрю на всякие демонстрации в защиту стран-рассадников этой всемирной заразы и удивляюсь куда делся лозунг: «Вместе мы выстоим» - скандируемый всеми американцами в первые месяцы после печальных событий. Создается впечатление что кто-то очень заинтересован в этом, сменить гнев Америки на милость к выродкам, этим нелюдям. Уверен, что если бы (не дай Бог) исламисты взорвали бы в Париже Собор Богоматери, Франция не долго бы думала поддержать ли ей Америку в иракском вопросе. Тоже самое касается и Германии. Не упустить время, не дать этой заразе распространиться по свету вот сейчас главная задача. Не надо забывать, что подрывники - смертники «шахиды» выросли из детишек, кидавших камни.
Ну почему мы стесняемся сказать правду: идет война двух миров - цивилизации и ее противников - исламистов. О каком гуманизме может идти речь, если это борьба за выживание. Либо человечество будет процветать и развиваться во имя человека, либо при помощи ислама вернется к средневековью. Посмотрите лозунг ислама «смерть неверным» неужели он вам ничего не говорит? И израильтяне воюют не с палестинцами, а исламистами, ибо не может в центре государства Израиль существовать другое исламское государство, даже на правах любой прозрачной автономии. Все планы, все советы и предложения глав других государств по решению ближневосточной проблемы никогда не будут решены, так как арабский мир никогда не согласится с существованием еврейского государства. Ведь нет же на арабских картах и в палестинских учебниках географии государства Израиль. Издали в той же Палестинской Автономии арабский перевод «Майн Кампф» Гитлера, с фотографиями и комментарием, да так, что он тут же угодил в бестселлеры. Когда в 1960г. евреи выловили Эйхмана, правительственная газета Саудовской Аравии объявила, что «арестован Эйхман, удостоенный чести убить шесть миллионов евреев». А недавно «умеренный» Хашеми Рафсанджи, один из правителей Ирана, сказал, что как только у исламского мира появится ядерная бомба, еврейский вопрос будет решен раз и навсегда. Неужели и Европа об этом не знает? Давайте вспомним, что подмандатная Палестина, созданная после первой мировой войны англичанами, вообще не была государством. 10% ее территории отдали евреям, остальное палестинским арабам. Там теперь Иордания.
Решение ООН в 1948 г. дало палестинцам свое государство, но они от него отказались. Почему, когда с 1948г. по 1967г. Иордания владела Западным берегом, а Египет - сектором Газа, это не вызывало никаких эмоций со стороны палестинцев. Так почему организации, вопящие сейчас об их так называемом освобождении, ни разу не пикнули о чинившихся тогда против них несправедливости? Кому-то выгодно представлять палестинцев как страдальцев.
В Ливане, например, живущие там палестинцы не имеют права на работу, медицинское обслуживание и так далее в отличие, кстати, от «оккупированных». у которых уровень жизни таков, какого их соплеменникам еще долго не видеть. Под руководством Арафата, созданные им боевые отряды часто вмешивались в политику государств их приютивших, за что и были изгнаны отовсюду. Где была ООН, когда из единокровного Кувейта вышвырнули, в лучших традициях этнических чисток, 300 тысяч палестинцев или когда покойный король Иордании Хуссеин в 1967 вырезал в одну ночь 20 тысяч палестинцев за подготовку государственного переворота. Известно, что после заключения соглашений в Осло от рук террористов погибло больше жителей Израиля, чем за предыдущие четыре десятилетия. Власти Автономии и подконтрольная им пресса радостно приветствуют подвиги своих убийц, превращая их в национальных героев. И все это официально называется - «мирный процесс» Как же велика ненависть к государству, занимающему лишь один процент территории всего Ближнего Востока. Пол века назад на месте этого треклятого Израиля была пустыня, а теперь тут наиболее мощная экономика и единственная на Ближнем Востоке демократия.. Может быть Арафату сотоварищи, вместо того чтобы десять часов в день и сем дней в неделю с пеной у рта орать «смерть Израилю!», надо с не меньшей страстью искать работу, находить ее и проливать, подобно израильтянам, трудовой пот, может быть тогда и сами арабы жили бы сегодня не в той же голой пустыне, что и столетие назад. Вы думаете, для Арафата главное интересы своего народа? Вы глубоко заблуждаетесь. В 2000 году на предложение премьера Барака создать Палестинское государство на более чем 90% Западного берега с Газой в придачу, да еще и столицей в самом Восточном Иерусалиме - он категорически отказался (и слава Богу), ибо мир с евреями - это его политическое самоубийство, а возможно, и смертный приговор. Прекратятся щедрые денежные вливания со стороны арабского мира. А палестинские арабы давно уже отвыкли работать. Это наша беспечность и благодушие позволили экстремистам стать экстремистами. Международное попустительство никогда ни к чему хорошему не приводило. Вспомните Мюнхен. Да что Мюнхен! Вспомните Редьярда Киплинга - прекрасного поэта и автора Маугли, который говорил: «Восток есть Восток, а Запад есть Запад, и никогда им не объединится».
Когда в Пакистане еще были англичане и развивающийся там ислам пробовал с ними говорить языком террора, англичане (по советски - колонизаторы) расстреляли зачинщиков и похоронили их в свиных мешках. Террор как рукой сняло. А когда в 1985г. в Бейруте экстремисты (кстати, люди Арафата) взяли в заложники четырех сотрудников советского посольства и одного из них,
Аркадия Каткова, изрешетили автоматной очередью, дабы доказать серьезность своих намерений, что сделали русские? Спецгруппа похитила брата организатора и прислала ему по почте голову брата с предупреждением о такой же участи остальных родственников. Посольские заложники были освобождены немедленно.
Я это к тому, что говорят мы не можем становится с ними на одну ногу.
Можем и обязаны. Ведь убийство в Пакистане журналиста Перла на совести не только экстремистов, но и американцев, которые во всеуслышание должны были заявить, что пока его не отпустят, каждый десятый пленный талибан будет расстрелян. Уверяю вас, что ох как помогло бы! С варварами нужно обращаться по-варварски. Вы не обратили внимания, как арабский мир отреагировал на события 11 сентября? Это же был большой праздник - они обнимались и целовались, а Садам Хуссейн, салютующий в честь этого автоматной очередью?
Как же их можно называть людьми! И после этого находятся люди и какие-то организации, требующие соблюдения прав человека в лагерях пленных талибов, которые, кстати, ведут себя там очень нагло и вызывающе. Особенно Саудовская Аравия, требующая посещения своих пленных граждан в Гуантанамо.
Представляете, это то государство, которое обязано Америке своим существованием. Сейчас борьба с терроризмом (считай воинствующим исламом) стала настолько острой, что Буш и Путин подписали особое соглашение. Одна Европа медлит с жесткими мерами, а жаль, ибо в ней уже полно этих древоточащих жучков. Еще не забыт термин «пятая колона». Будьте бдительны, Господа!


comments (Total: 3)

По-моему автор настолько "встал на одну ногу" с террористами, что даже удовольствие от этого получает... какое-то садо-мазохистское смакование противостояния востока и запада. Про "наглых талибов" в Гуантанамо Вы написали, а про израильских солдат, расстерливающих грудных детей, стариков и автобусы с мирными жителями забыли?<br>Не мифический ли персонаж Бен Ладен? И только ли саудовскими деньгами финансируется терроризм?<br>И какую альтернативу предложил столь "цивилизованный" и поставленный Вами выше Востока Запад детям, кидающим камни в тех, кто идет на них, неся "цивилизацию", с оружием?<br>Ближний Восток веками рос на войне, и искать тут правых и виноватых бессмысленно. Равно как бессмысленно утверждать, что на этой земле есть 10%-ные "островки цивилизации". Уж кто-кто, а Израиль встал "на одну ногу" с насилием еще 50 лет назад. Борьбу за выживание не надо подменять борьбой цивилизации и средневековья. <br>

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Толково сказал и правильно

edit_comment

your_name: subject: comment: *
PREVOSHODNO. SMERT' ARABAM I IHNIM PODPEVALAM LIBERALAM I KEGEBESHNIKAM

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir