Республиканцы анонсировали замену Обамакер

Америка
№11 (1090)

Спикер Палаты представителей Пол Райан анонсировал законопроект  American Health Care Act (AHCA), который должен отменить и заменить закон о принудительном страховании Affordable Care Act (ACA) или в простонародье - Обамакер. 

Остановимся на главных тезисах республиканского плана. 

Самый существенный плюс AHCA - отмена штрафов за отказ приобретать медицинскую страховку как для работников, так и для работодателей. 

Незастрахованным представителям среднего класса больше не придётся отдавать Налоговой службе (IRS) свыше тысячи долларов на человека во время заполнения декларации. 

Люди без страховки смогут получать возврат (tax refund) в полном объёме. 

Более того, республиканцы оставили налоговые льготы для желающих приобрести медицинскую страховку. 

Самый дешёвый план поможет списать около $2 тысяч, самый дорогой - в районе $14 тысяч. 

Интересно, что лицам, находящимся в заключении или негражданам (даже обладателям грин-карт) может быть отказано в покупке страховки.  

В рамках AHCA страховые компании получат право изменять стоимость страховки в зависимости от продолжительности и частоты её использования. 

Иными словами, новые застрахованные заплатят больше, а регулярно оплачивающие иншуренс молодые и здоровые - меньше. В этом плане медицинские страховки будут очень сильно напоминать автомобильные.

До 26-летнего возраста дети останутся на страховых планах родителей. 

Этот пункт AHCA больше всего порадовал демократов, которые опасались, что республиканцы заставят лиц в возрасте 18 - 25 лет покупать отдельную страховку. 

Что касается Медикейда, тесно связанного с Обамакер, то численность владельцев этого бесплатного страхового плана будет расширяться до 2020 года. 

Потом республиканцы планируют одновременно сократить количество обладателей Медикейд и ограничить покрываемые планом услуги. 

Также AHCA предусматривает освобождение от налогов рецептурных и нерецептурных лекарств, а также ряда других медицинских процедур. 

В целом, новый план республиканцев практически ничем (за исключением отмены штрафов) не отличается от Обамакер. При этом именно отмена штрафов поднимает стоимость AHCA до $600 млрд. 

Большинство демократов в Конгрессе заявили, что AHCA резко увеличит стоимость качественных страховых планов на рынке и повысит численность незастрахованных американцев ещё на 10 млн. человек. 

После презентации Райаном законопроект об отмене/замене Обамакер отправился в Бюджетное управление Конгресса (The Congressional Budget Office - CBO), где группа специалистов проведёт более тщательный анализ всех финансовых  расходов. 

Евгений Новицкий


comments (Total: 9)

Этот "глупый" дед имеет коэфициент IQ - 163, то есть интеллект уровня гения.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
В 2014 году, ваш любимчик Обама заявил тоже самое, предложив вместо кабельного телевиденья, и сотовой связи, пробрести мед-страховку.

http://www.foxnews.com/politics/2017/03/07/chaffetz-hit-for-iphone-vs-health-care-comment-but-obama-made-same-argument.html

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Кто там из власть предержащих пару дней назад сказал, что "вы не купите очередной айфон, а купите медстраховку"? Он вообще в курсе цен на то и другое? Или тоже живет в альтернативном мире, как и трамп?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Трамп все время кричал что сразу ж отменит Обамакер, а теперь чего то молчит. Наверно дошло что это не так запросто как полить кровать где спал Обама. ------------ Так Трамп же недавно очередной раз сел в лужу, сказав, что даже не подозревал, что "медицина в США и страховки - это такая сложная вещь!"... Он еще очень много о чём не подозревает. Приятные открытия ему уготованы. Плохо только, что этот совершенно некомпетентный, глупый, не соответствующий занимаемой должности дед - президент сша.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Дмитрий, это не Трамп предлагает, а Пол Райан вместе с другими республиканцами.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Сесть на иглу гораздо легче чем с нее слезть. На ликвидировацию Обамакейра потребуется время. Президент Трамп предлагает сойти с Обамакейра в три этапа. На первом этапе отменить штрафование за отсутствие Обамакейра, на последнем - разрешить конкуренцию медстраховок, позволяя клиентам приобретать страховку в других штатах.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Трамп все время кричал что сразу ж отменит Обамакер, а теперь чего то молчит. Наверно дошло что это не так запросто как полить кровать где спал Обама.
А что предлагает Конгресс я тож не понял. Если они разрешат списать часть денег с налога за купленую страховку, а саму страховку зделают дороже то в чом здесь мулька? Баш на баш выходит. А чтоб списать нада вначале найти деньги чтоб дороже купить. Ерунда получаеться.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Слишком все гладко выглядит. Непонятно, где подводные камни в этом законопроекте. Скорее всего, страховка будет стоить еще дороже, чем при Обаме. Не зря либералы прогнозируют минус десять миллионов застрахованных...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Отменят штраф за Обамакер - и слава Богу. Лично меня больше ничего не интересует. Зубы я уже давно езжу лечить и делать в СНГ, где цены в 15 - 20 раз ниже, а качество нисколько не хуже, а по врачам хожу только за наличные. Знакомые делают скидки.

Вообще, в плане медицины в Америке надо придерживаться советского подхода. Искать, договариваться, подключать связи и т. п. Нормальной страховки для среднего класса здесь никогда не было и не будет. Поэтому Обамакеру надо показать средний палец и сказать: вы не лезите к нам, а мы не лезем к вам. И точка. Отмену штрафа можно расценивать как первое реальное дело нового республиканского Конгресса при президенте Трампе.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir