Россия: факты, комментарии...

В мире
№11 (1090)

Шесть с половиной миллионов. Именно столько просмотров набрал документальный фильм-расследование “Он вам не Димон”, посвящённый коррупционной деятельности третьего президента России (2008 - 2012) и действующего председателя правительства Дмитрия Медведева. 

Создатели картины последовательно, доказательно и аргументировано рассказывают, как второй человек в российском правительстве с помощью взяток, благотворительных фондов, мошеннических схем, а также друзей, родственников, однокурсников и олигархов обзавёлся дворцами на Рублёвке, родовыми усадьбами, яхтами, горными резиденциями, офшорными счетами, виноградниками в Италии и многими другими благами на общую сумму минимум 70 млрд. рублей (более $1 млрд.).   

Если кто-то из ваших англоязычных друзей и коллег спросит, что собой представляет современная Россия, то покажите им этот увлекательный бестселлер, выложенный на видеохостинге YouTube с английскими субтитрами. 

Судя по комментариям, десятки тысяч американцев уже шокированы увиденным. Одни не могут понять, зачем воровать в таких астрономических объёмах. Другие отмечают, что в любой другой цивилизованной стране мира Медведева бы ждало пожизненное заключение или смертная казнь. В России, к сожалению, коррупция является не преступлением, а главной целью существования государственного строя. 

Появление антиправительственной картины “Он вам не Димон” быстро затмило все остальные новости из России. Тем не менее, за последние семь дней случилось много интересного...

 

8 МАРТА: ПОНТ ДОРОЖЕ ВСЕГО

Пока Россельхознадзор с энтузиазмом сжигал тонны санкционных цветов, ввезённых в Россию из Европы в преддверие Международного женского дня, предприимчивые торговцы запустили новую услугу. Они предложили всем желающим... сфотографироваться с роскошным букетом роз. 

“Хотите, чтобы вас приревновал ваш парень или позавидовали подруги, - говорится в рекламном объявлении. - Специально для вас мы привезём букет из 101 розы. У вас будет 10 минут, чтобы сделать столько фото и селфи, сколько вы захотите. Также мы можем добавить для фотографии коробочку Gucci, Dolce & Gabbana, Chanel...”

Несмотря на всю свою смехотворность, торговое предложение поистине гениальное. Средняя стоимость букета из 101 розы в России - порядка 10 тысяч рублей ($140). Дизайнерский подарок - ещё в районе сотни долларов. 

Позволить себе такую роскошь могут немногие, а “понтануться” (покрасоваться, произвести впечатление) хочется... Вот и идут в ход арендованные на 10 минут цветы и подарки (стоимость этой услуги в районе $20), которые потом на фотографиях в социальных сетях выдаются за полученные в подарок.

 

БАНКРОТСТВА БАНКОВ 

В России продолжают с невероятной скоростью закрываться банки. 

В большинстве случаев всё разворачивается по одному и тому же сценарию: Центробанк неожиданно отзывает лицензию у небольшого регионального банка, который сразу же прекращает делать выплаты и контактировать с вкладчиками. К тому времени как вкладчики выходят на митинг протеста, деньги исчезают в неизвестном направлении. Потом начинается судебная тяжба, которая затягивается на долгие годы и порой не приносит никакого результата. 

В марте начали закрываться банки Татарстана - одного из самых развитых и богатых регионов России. Оппозиционеры и экономисты увидели в этом знаковое событие: Кремль, уже начал “грабить” регионы, которые могут свести концы с концами с минимальными дотациями из федерального бюджета. 

В общей сложности, более двух тысяч жителей Татарстана приняли участие в мартовских митингах против власти. Для нынешней России - явление уникальное.   

 

ЧУДНОВЕЦ И СЕВАСТИДИ НА СВОБОДЕ

Вслед за оппозиционером Ильдаром Дадиным, которого два года пытали в российских исправительных колониях за одиночный пикет, на свободу вышли ещё два фигуранта резонансных для современной России уголовных дел. 

Воспитательница екатеринбургского детского сада Евгения Чудновец получила пять месяцев тюрьмы за репост 3-секундного ролика с издевательствами над ребёнком в социальных сетях. Сделала она это с целью привлечения внимания к вопиющему преступлению, однако следствие и суд расценили её поступок как... распространение детской порнографии. 

Жительница Сочи Оксана Севастиди получила 7 лет колонии за “государственную измену”. 

В 2008 году знакомый из Абхазии написал ей SMS-сообщение с вопросом, стоят ли на железнодорожной платформе танки. 

“Раньше стояли, сейчас не знаю”, - ответила Елена. 

Спустя 7 лет после российской военной провокации в Абхазии и Южной Осетии, спецслужбы арестовали Севастиди за эту невинную SMS-ку, и в один миг она стала изменницей родины. 

Естественно, досрочное освобождение Дадина, Чудновец и Севастиди ни в коем случае нельзя считать “оттепелью”. Никто из них изначально не должен был оказаться на скамье подсудимых. 

Досрочное освобождение трёх известных заключённых - хитрый пиар-ход Путина, собравшегося на очередной президентский срок. 

 

ДЕФИЦИТ МОЛОКА

Дефицит качественного и натурального молока в России оценивается уже в 10 млн. тонн. Причины - деградация сельского хозяйства и астрономические акцизы, пошлины и поборы. 

Маленькие фермеры не имеют возможности продать свою экологически чистую продукцию в супермаркеты из-за региональных монополистов, которые производят молоко на основе пальмового масла - главного продукта санкционной России. 

Компенсировать дефицит молока в России пока удаётся благодаря Беларуси. Однако отношения с этой страной стремительно ухудшаются, и не за горой тот день, когда Кремль, обидевшись на “батьку” Лукашенко, запретит ввоз продукции из некогда братской страны. 

Так или иначе, стоимость литра хорошего молока в России приближается к отметке 55 рублей за литр. Это примерно $3 за галлон. 

 

ВЫБОРЫ В ДЕНЬ ОККУПАЦИИ

Российская Госдума планирует совместить день президентских выборов с днём оккупации Крыма, чтобы лишний раз продемонстрировать всему миру безграничный цинизм российской власти. Спикер Госдумы Володин посчитал 18 марта 2018 года идеальной датой для переизбрания Путина. 

“А то, что этот день совпадает с замечательным праздником, который мы отмечаем уже несколько лет - это очень хорошо”, - подчеркнул верный слуга Кремля. 

На следующей неделе, напомним, исполняется ровно три года с момента “присоединения” Крыма к России. За это время ни одно федеральное СМИ не показало реальную жизнь крымчан, которые в Украине были бедными, а в России стали нищими...

Николай Сухой 


comments (Total: 7)

Димон, бедняга, грип подхватил. Видать, русские хакеры по ошибке вирус в него внедрили. Россия страна контрастов, как Лондон.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
А троль и не очень-то старается отрабатывать свои денюжки: "То что вы пишите и сняли и выпустили фильм про Медведева, где он характеризуется, коротко, плохим человеком, то это значит, что он патриот России и достоен уважения у народа Росии и всего мира".
Тщательнее нада работать, а то уши путинского казачка очень уж сильно торчат.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Кстати,насчет "лопнувших" банков. По закону 1400000,0 рублей компенсируется государством по меж.банковской страховке в течении ближайшего времени.(обчно 1 месяц ). Об этом механизме компенсации знают абсолютно все, кто немного интересуется своими сбережениями. Если у тебя несколько счетов в этом банке, тебе вернут эту гарантированную сумму с каждого счета. И,полная чушь, что деньги исчезают. Есть договор межбанковского страхования. Представьте, если бы деньги не возвращали, какой бы стоял шум. Так. что г-н Сухой Н. ,как обычно или откровенно лукавит либо просто не владеет вопросом, о котором пишет уважаемой публике.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Как у вас все просто, почитываю ваши прогнозы господа, уже года два-три. Россия ,согласно им, уже давно была "развалиться". Однако-нет, крепнет и развивается. В одном, вы правы, ворья много, работают с ним недостаточно. Как начнут, серьезно, жуликов придавливать, так вы первые закричите о нарушении прав человека.
...То что вы пишите и сняли и выпустили фильм про Медведева, где он характеризуется, коротко, плохим человеком, то это значит, что он патриот России и достоен уважения у народа Росии и всего мира.
Насчет дефицита молока,которое компенсирует Белоруссия. Для забывчивых- Россия и Белоруссия это единое государство ( как правильно называется в данный момент не скажу,любой найдет в интернете).По цене молока,конечно есть разница,домашнее или магазинное,сезоннность,в каком регионе реализуется. Кстати, по закону молоко в которое добавлено пальмовое масло,так называться не имеет право ,уже года два, может называться "Молочный напиток" и т.д. но не "Молоко". А про "Крым" уже много раз слышали,что стало хуже. Ерунда,основной массе народа хуже не стало,тем кого отстранили от "кормушки" тем конечно стало хуже. А то, что выборы президенты должны состояться 18 марта, то это сугубо внутреннее дело России, в принципе как и остальных государств.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Лондонцу. Да они бы давно бы уже с удовольвтием закрыли границу и превратили Россию в подобие ГУЛАГА, но есть одна проблемка... Все деньги на зарубежных счетах, все имущество - в Европе, все мошеннические схемы в офшорных зонах, а Родственники уже давно имеют второе гражданство и живут за рубежом. Это только и удерживает от окончательной ссоры со всем миром. Поэтому и решения Европейского суда по правам человека со скрежетом, но выполняют, и оппозиционеров вроде Навального не могут убить так просто как Немцова. Гэбня боится, что ее накажут долларом.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Тулер, краха не будет, просто откажутся возвращать долги западным банкам, национализируют имущество иностранцев и нелояльных олигархов, а всех недовольных просто вышлют в Европу и штаты. Народец это все поддержит на ура! Еще не известно, кому хуже будет. А Димон молодец, он же из так сказать "либералов" будет, ну таких как Чубайс, Кудрин, Касьянов, Сердюков и пр., только похитрее, как Абрамович и Черномырдин был. Все шишки сейчас на Путина валятся, а он в тени, куёт себе светлое будущее. Если предположить, что он драпанёт, если что, так с такими бабками его любая страна примет. Отмазка всегда найдется, я мол у диктатора Путина воровал, чтобы вложить миллиарды в экономику свободного мира.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
К концу весны в России доллар будет стоить 70 - 80 рублей, что приблизит крах коррупционной воровской власти, которая занимается геноцидом собственного народа. Причин две: нефть уже за сутки подешевела на 10% (в Китае начинается стагнация), на следующей неделе Federal Reserve поднимает ключевую ставку на очередные 0.25%. Это конец и для России, и для всех остальных держав, сидящих на нефтяной игле

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir