Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№11 (1090)

Здравствуйте, транспортный эксперт!

Мы недавно гостили с женой в Калифорнии у старых друзей и поразились, насколько в этом штате развиты электрические автомобили. Подзарядить машину можно в большинстве самых развитых регионов, и экономия - налицо. Мы прикинули, что в родном Лонг-Айленде с двумя электрическими машинами сэкономили бы порядка $6 - $7 тысяч в год.

Скажите, пожалуйста, собирается ли наш губернатор Куомо развивать индустрию "электрических заправок". Он переизбирается на третий 4-летний срок и много говорит о защите экологии. Реальной работы в этом направлении, однако, лично я не вижу. Когда в Нью-Йорке будет выгодно покупать электромобиль?

Константин

Уважаемый Константин!

Ещё несколько лет назад Куомо пообещал сократить выброс парниковых газов в атмосферу имперского штата на 40% к 2030 году. По указанию губернатора в Нью-Йорке уже появились 1.600 электромобильных зарядных станций. В ближайшие 24 месяца их количество удвоится. К калифорнийским показателям имперский штат приблизится в ближайшие пять лет. К сожалению, пока Нью-Йорк не может конкурировать с высокими технологиями из калифорнийской Силиконовой долины. Однако спрос на машины с электрическими двигателями в Нью-Йорке растёт седьмой год подряд.

Установить местонахождение ближайшей к вашему месту жительства электрозаправки вы можете посредством специальной карты на ресурсе Plugshare. Этот интернет-сайт обновляется в реальном времени и сообщает обо всех нововведениях в сфере популяризации автомобилей на электрических двигателях. Также с помощью Plugshareвы можете спланировать поездку из одного города Америки в другой с учётом постоянной подзарядки машины электричеством. Сегодня на машинах вроде Teslaамериканцы могут добраться практически в любой пункт назначения - даже из Нью-Йорка в Лос-Анджелес и обратно.   


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir