Депортация в никуда

Америка
№10 (1089)

Одна из главных сложностей в массовой депортации нелегальных иммигрантов президентом Трампом кроется в дороговизне транспортировки жителей без документов. Во время президентства Барака Обамы среднестатистическая цена высылки нелегала подскочила до $11 тысяч. Следовательно, полное избавление от непрошеных гостей обойдётся Америке примерно в $121 млрд. 

Если учесть, что для столь масштабной депортации потребуются дополнительные работники Департамента внутренней безопасности (DHS), а также огромное количество тюремных коек, то общая стоимость задуманного может превысить $380 млрд. Это примерно 10% годового бюджета Соединённых Штатов.

Трамп прекрасно понимает, что депортация нелегалов потребует огромных расходов, а потому заявил о необходимости отправить всех нелегалов ... в одну страну - Мексику. 

С финансовой точки зрения - решение оригинальное. Управление по осуществлению таможенных и иммиграционных законов (ICE) использует для отправки нелегалов-мексиканцев обыкновенные автобусы. В каждом умещается 60 человек. Таким образом, стоимость одной депортации гражданина Мексики (включая арест, содержание нелегала в тюрьме и т. п.) - в районе $3 тысяч. 

С точки зрения международного законодательства сказанное Трампом - очередная глупость. В мире существует ряд стран, которые отказываются принимать даже своих нелегалов из США, что уж говорить о гражданах других стран. 

Правительство Мексики даже не стало комментировать слова президента Америки, хотя ярые трамписты сразу же назвали их гениальным ходом (как и отменённый Апелляционным судом “запрет на въезд мусульман”).

Интересно, что сложившаяся при Обаме депортационная система является абсолютно дискриминационной по отношению к самим нелегалам. “Айсовцы” выдворяют из страны не тех, кто представляет наибольшую опасность, а тех, кого выдворить легче и дешевле всего. Например, нелегал из Австралии имеет в сотни раз меньше шансов отправиться домой в наручниках, чем нелегал из Мексики. 

Дело здесь отнюдь не в численности нелегалов из двух этих стран, а именно в сложности процесса согласования депортации и стоимости транспортировки. Если мексиканец обойдётся в $3 тысячи, то австралиец может стоить $50 тысяч. При этом первый проведёт в тюрьме, ожидая депортации, меньше времени, чем второй. 

По мнению многих правозащитников, именно предвзятость “айсовцев” к стране рождения нелегалов является фундаментом депортационной политики. 

Судите сами: около 65% депортированных в каждый из годов правления Барака Обамы - граждане Мексики. Ещё 13% - граждане Гватемалы, которая граничит с Мексикой. 10% - выходцы из Гондураса, граничащего с Гватемалой. 6% - из Сальвадора, граничащего и с Гватемалой, и с Гондурасом. 

Таким образом, 94% депортированных приехали в Штаты из стран, куда “айсовцам” их отправлять легче/дешевле всего. Однако в настоящее время нелегалы из этих четырёх государств составляют от 55% до 70% от общей численности жителей без документов, проживающих в США. 

Для сравнения, численность нелегалов из Китая и Филиппин резко увеличилась за последние годы, однако в общей массе депортированных граждане этих двух  стран занимают менее 0.5%. Причина - депортировать китайцев и филиппинцев невероятно дорого. 

Если они решают отстаивать своё право на американскую жизнь в суде, то процесс затягивается из-за перевода документов. Как следствие, они дольше занимают койки в депортационном центре. “Айсовцам”, сосредоточенным на квотах и статистике, от китайцев и филиппинцев один вред.   

Сразу подчеркну, что я нисколько не защищаю нелегалов. Просто созданная система ареста и высылки преимущественно уроженцев Мексики, Гватемалы, Гондураса и Сальвадора не даёт понять, сколько нелегалов из других стран проживает в Соединённых Штатах. 

Например, в последние годы в Америку перебралось огромное количество венесуэльцев (об этом официально заявляло правительство Николаса Мадуро), однако в числе депортированных они занимают менее 0.5%. Отношения между США и Венесуэлой настолько плохие, что когда “айсовец” видит просроченный паспорт, выданный в Каракасе, он старается попросту не замечать его владельца-нелегала. 

Сами “айсовцы” даже не скрывают проверки документов преимущественно у “лиц латиноамериканской национальности”. Поэтому если нелегал из России или Украины считает, что ему сильно повезло, когда офицеры ICE “проверили документы у трёх мексиканцев и обошли его стороной”, то он сильно заблуждается. В реальности, близлежащему депортационному центру попросту не нужен украинец или россиянин. От них одни расходы. 

Трампу, унаследовавшему систему “выборочной депортации” от Обамы, пора понять, что стратегию надо менять. В мире насчитывается две сотни стран и каждая из них “подарила” Америке хотя бы одного нелегала. Чем больше “айсовцы” сосредотачиваются на жителях без документов из Мексики, Гватемалы, Гондураса и Сальвадора, тем меньше мы знаем о нелегалах из других стран. Сегодня, например, не существует даже приблизительной статистики о численности нелегалов из стран бывшего СССР. Одни источники говорят, что их десятки тысяч, другие - миллионы. 

Напоследок стоит сказать, что и официальное количество нелегалов, проживающих в Соединённых Штатах, также вызывает большие сомнения. Никто точно не знает, откуда взята цифра в 11 миллионов человек и почему мы должны ей верить...

Вадим Дымарский


comments (Total: 22)

Никаких доказательств никто не нашёл, включая бывшего DNI. Так-что Ваше заключение выглядит смехотворным . Ослы делают все вожможное дабы "уничтожить " Президента , Нью Уорк Таймс , Вашингтон Пост и другие либеральные издания объявили открытую войну Трампу и все ещё сходят с ума , что Трамп одержал победу .
Ну а вот вам имена 6 демократов , которые встречались с русским послом Кисляком :
McCaskill
Nancy Pelosi Denied, but photo exist
Mary Landriei
Maria Cantwell
Amy Klobuch
Robert Casey
Sheldon Whitehouse
Если недостаточно прибавлю , что Шмак Шумер , встречался с Путином за кофе т донатсом .
P. S. Хотя Вы безымянный знаю кто Вы "Трампозоиды " выдали . Sad.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Трамп приступил к делу ещё до 20 Января ------- Не только Трамп, также многие его советники. Они еще летом приступили к делу. Товарищ Кисляк им в этом очень поспособствовал. Сейчас все их "дела до 20 января" вскрываются, вернее, преступные делишки. Надеюсь, ФБР доведёт расследование всех этих связей с уголовником путиным до логического конца и трамп будет там, где давно должен быть.
И вы почему-то решили не вспоминать, как респы ставили палки в колёса Обаме. Такая избирательная память очень характерна для трампозоидов.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Трамп приступил к делу ещё до 20 Января. Демократы постоянно стараются затормозить назначение новых членов кабинета в Белый Дом .
Ну а вот что сделал Трамп so far :
Executive Orders:
January 20
Obamacare and Homeowner Insurance
January 23
Abortion
Top
Federal Workpower
January 24
Oil Pipelines
January 25
Board security
Immigration enforsment
January 28
Visa



Military strength
January 30
Federal regulation . For every ew regulation , two old will be removed
CIA and NSC
January 31
Supreme Court nomination.
February 3
Wall Street Regulation
Money Manager Rule
February 9
Police Protection
Crime Reduction
Foreign crime fighting
February 16
Anti Corruption Repeal
February 24
Regulatory Act
February 28
Clean Water Act
Historically Black Colledges and University
Women in Science
Gun Control
И сегодня Трамп подписал new lmmigration law .
Думая , неплохо за 46 дней пребывания в Белом Доме .
Что же касается Глеба " конспиратора " , так о чем бы не говорилось , обязательно бросает тень на Рашку или Путина . Старая любовь .

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Такие письма называются "Письма щастья" и их в Рашке постоянно все получали. Нада было переписать такое письмо 10 раз, положить в оддельные конверты и отправить 10 другим людям. Женщины это сильно любили делать. А теперь и в Америке кто то начал прикалываться с такими письмами.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Принц, а зачем этот "открыточник" фото своей семьи Трампу пошлет?))) После этих трамповских проделок с золотым дождем в московском отеле, я бы от такого предостерег... Мало ли жена чужая Дональду понравится. Он же как честно признался не контролирует свои секс-желания, начинает "обнимать и целовать"...

Janni, никто не спорит, что он законно избранный президент. Народ просто уже 50 дней ждет, когда он заткнется и приступит к делу. Даже на Fox комментаторы сказали, что риторика Дональда напоминает риторику Чавеса и Моралеса. Словоблудие в духе "враги повсюду". Язык как помело.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Конституция соблюдена - Трамп законно избранной Президент! Это трудно признать ослам и даже некоим именуем себя " респуплибликанцам " . Было бы неплохо , если бы демократы нашли общий язык с республиканцами , и этого только выиграла бы
Америка .
P.S. И довольно поливать грязью Брайтон и своих соотечесвинников . Вы ведь и сами " оттуда .

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Сегодня получил по электронной почте письмо такого содержания:

"Дорогие друзья.
Каждый день и не раз практически все СМИ «поливают» выбранного нами Президента в призрачной надежде вернуться к обамовщине…
На всякого рода «протесты» тратятся миллионы долларов и сотни человеко-часов и дней…
У нас нет времени на этот шум, мы не пустой чайник (это его задача шуметь) – нам надо работать, чтобы на наш заработок содержать эту орущую толпу.
Проголосовав за нашего Президента Дональда Трампа, мы уже доказали, что вся наша страна «красная» за исключением Калифорнии.
Проголосуем для сомневающихся ещё раз. Отправим 15-го марта в один и тот же день поздравительную открытку или письмо нашему Президенту.
Просто пара слов поддержки. Я лично вложу в это письмо фото моей семьи, а на моей машине появится стикер Donald Tramp. Пусть это продлится только один день, но вы увидите, сколько нас вокруг".

Ничего не напоминает? По-моему уровень маразма брайтонцев уже сравнялся с уровнем маразма путинских ватников, заваливающих могилу Сталина цветами и обматывающихся в колорадские ленточки. "Сплотимся вокруг нашего национального лидера", "Пошлем Трампу открытки", "Трамп, победа, урррааа".

И эти маразматики, которым явно не дает советское прошлое, берутся называть себя... "группой консервативных американцев".

Вот уж реально мракобесие. Переехали в Штаты, прожили здесь по 10, 20, 30 и 40 лет, и все равно тяготеют к культу личности. На Конституцию всем наплевать, на Конгресс тоже, даже на Верховный суд ложили с прибором! А прессу - лучше вообще заткнуть навсегда (как в Северной Корее). Главное отправить открытки Трампу - мессии, ниспосланному Богом, самому умному и благородному человеку во Вселенной, источнику мудрости, законности и вершине здравого смысла, мудрецу с потенциальном Эйнштейна, Эйзенахаура, Рейгана и Бен Гуриона вместе взятых.

Сразу после отправки открыток, советую начать сбор средств на памятник Трампу, который должен минимум в два раза превысить по своим размерам Статую Свободы. Установить этот монумент необходимо в столице интеллектального консерватизма, районе-двигателе мировой экономики с самой большой концентрацией гениев - Брайтон-Бич!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Надо вводить обязательное страхование миграционных рисков. При легальном въезде в США иностранец из страны риска обязан будет иметь миграционную страховку, в случаи нарушения порядка пребывания в США его депортацию оплачивает страховая компания. Это тема на пару-тройку миллиардов долларов из воздуха... кроме того за счет собранных средств можно будет оплатить расходы на депортацию незаконных мигрантов, которые незаконно проникли в США...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Откуда такие цифры, что стоимость депортации одного нелегала в 50 тысяч?
Сопровождение билеты- все , конечно, повышает стоимость нелегала из Австралии.Но не в такие же астрономические суммы.
Не депортируют по простой причине: нелегал из Австралии пересек границу ЛЕГАЛЬНО. Т.е. нарушил миграционное законодательство(просрочил визу), а не пересек границу самостоятельно, избегая проверок и индефикации личности. Такой нелегальный переход границы- это уголовно наказуемое деяние.Разные законы- разные статьи.
Никакого расизма нет, есть здравый смысл. Т. к.глупо проверять документы у белых, т.к. среди них единицы, которые решили проникнуть в США таким способом. А среди латинос- это широко распостраненное явление.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
To Искандер:

То , что происходило с месхетинцами , было страшно , потому, что с ними расправились по звериному. Тех , кто пытался их защитить также убивали , не спрашивая о их национальной принадлежности. Своими глазами видела вспоротые животы беременных , распятых на заборах людей , изнасилованных и убитых детей 6 - 8 летнего возраста. И Вы там спокойно об этом говорите?!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir