Стоимость аренды комнаты перевалила за $1.000

Будни Большого яблока
№7 (1086)

Средняя стоимость аренды комнаты в пяти боро Большого Яблока перевалила за $1.000. К такому выводу пришли эксперты жилищного ресурса SpareRoom в результате исследования New York Quarterly Rental Index. 

Дешевле всего ($736 в месяц) снять комнату в Стейтен-Айленде. Относительно низкая стоимость, однако, объясняется отрезанностью островного боро ото всех остальных. 

Если человек живёт в Стейтен-Айленде, но часто передвигается на личном и общественном транспорте, то он тратит не менее $100 - $150 на дорожные толлы, автобусы и метро.  

Комнату в Бронксе можно снять за $822 в месяц. 

Самые низкие цены - в районах с высоким уровнем преступности, которые расположены вдали от общественного транспорта.   

В Квинсе аренда комнат растёт быстрее, чем в других боро и составляет уже $976. Это на 5% больше, чем 12 месяцев назад и почти в три раза больше, чем 10 лет назад. 

Комната в Бруклине обойдётся сегодня в $1.087 в месяц, что также является абсолютным рекордом. 

В многочисленных рейтингах об оправданности дороговизны жизни, напомним, Бруклин занимает одно из последних мест даже не в Соединённых Штатах, а во всей Северной Америке. 

Бруклинцы отдают за жильё астрономические суммы и при этом получают ужаснейший сервис практически во всём - начиная с отсутствия парковочных мест на улицах и заканчивая отсутствием достопримечательностей. 

Абсолютный рекорд, как ни трудно догадаться, принадлежит Манхэттену. 

Здесь средняя стоимость аренды комнаты - $1.535. 

Самый дорогой район главного нью-йоркского боро - Бэттери-Парк. Здесь комната стоит аж $2.100 в месяц. 

Особо стоит подчеркнуть, что стоимость аренды комнаты не включает в себя стоимости коммунальных услуг - газа, электричества, воды и т. п. 

Как правило, за эти сервисы, а также интернет и кабельное телевидение, съёмщик платит ещё минимум $100 в месяц. 

Астрономические цены на жильё в Нью-Йорке обернулись для городских властей большой численностью бездомных, а также увеличению количества судебных тяжб между лендлордами и съёмщиками. 

В очереди на льготное жильё сегодня стоят почти 300 тысяч человек и период ожидания оценивается в десятилетия. 

Евгений Новицкий    


comments (Total: 3)

Мирон, это вы не знаете о том, о чем говорите. Молодые люди формируют группы, чтобы снимать жилье. 3 человека снимают квартирку с 3 маленькими спальнями и оной ванной. И даже при этом цены на съем сумасшедшие - о них говорится в этой статье. Моя дочка живет в крошечной комнатке 2.5 х 3 метра и платит за нее $900 в месяц. И она рада, что сумела найти эту квартирку , скооперировавшись с двумя другими молодыми женщинами, каждая из которых занимает одну комнату.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Вы, Мирон никогда не слышали о рум-мэйтах? Молодые люди, переехавшие в Нью Йорк (и не только молодые, люди без семьи), снимают квартиру на 2-х или на 3-х. Все друзья моих детей живут с room-mates.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Такое впечатление, что автор живёт не в Америке. Об аренде какой комнаты идёт речь? В коммунальной квартире что ли? Или о студии? Понимает ли автор о чём пишет? ТщателнЕе надо.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir