Реформа велфера: сделаем Америку снова великой!

Америка
№7 (1086)

Президент Дональд Трамп и республиканцы в Конгрессе готовят законопроект о масштабном сокращении расходов на социальную помощь. Как утверждают источники, приближённые к Белому дому, Трамп пришёл в гнев, когда увидел статистические данные о расходах на велфер и заплаченных иммигрантами налогах. 

Судя по всему, “велферщиков” с грин-картами и даже американскими паспортами ждут гораздо более мрачные времена, чем нелегальных иммигрантов. Под горячую руку Трампа не попадут только две категории иммигрантов - инвалиды-граждане и пенсионеры-граждане с большим опытом работы в Америке (официально с регулярной уплатой налогов в IRS).

Забегая вперёд, скажу, что представленный план должен порадовать каждого человека, голосовавшего за Дональда Трампа. 

По статистике, 58.2% иммигрантов сегодня получают хотя бы один вид государственной помощи, и если Трамп найдёт способ уменьшить этот показатель хотя бы в 10-15 раз, то ему удастся сделать America Great Again. 

Вот лишь некоторые тезисы сырого законопроекта о сокращении расходов на велфер.

 

Депортация “хронических” получателей велфера 

Команда Трампа всерьёз намерена избавиться от легальных иммигрантов, которые наносят стране больше экономического вреда, нежели пользы. 

Например, если обладатель грин-карты долгое время получает фудстемпы, медицинскую страховку и другие бенефиты, официально являясь малоимущим, то его досконально проверят (уклонение от уплаты налогов, тайная работа за наличные), а потом приостановят грин-карту или сразу передадут Управлению по осуществлению таможенных и иммиграционных законов (ICE) как неблагонадёжного. 

Граждан депортация не коснётся, так как они защищены Конституцией США, однако выдворить “велферщиков” с грин-картами Трампу не составит никакого труда. Служба гражданства и иммиграции (USCIS) ещё при Обаме стала крайне неохотно оказывать помощь неработающим иммигрантам. В частности, им нередко отказывали в гражданстве.

 

Проверка иммигрантов-граждан по SSN 

Существует очень простой способ узнать, насколько полезен для экономики Америки каждый иммигрант. Для этого достаточно “прогнать” его номер социального страхования по всем базам государственных служб.

В современных цифровых базах информация хранится с 30-х годов прошлого века, поэтому за несколько минут станет ясно, когда и в каком объёме человек получал велфер. 

Таким образом, команда Трампа выявит самых больших вредителей, которые за годы своего проживания в Штатах получили помощи на сотни тысяч  долларов. При этом для них будет неважно, чем занимается бывший “велферщик” в настоящее время - за бесплатный сыр придется заплатить. 

Проверка “велферщиков” по SSN необходима для того, чтобы принять одно из четырёх решений: заставить человека вернуть незаконно полученное, возбудить против него уголовное дело, отрезать раз и навсегда путь к велферу, депортировать (если не гражданин).

 

Радикальные сокращения в программе фудстемпов (SNAP) 

Если сократить программу продовольственных талонов в два раза, то можно, например, построить забор на границе с Мексикой. Трамп это прекрасно понимает и в ближайшем будущем от SNAP практически мало что останется. 

У “слонов” есть два варианта: сократить сумму выплат и сократить численность получателей фудстемпов. Скорее всего, Трамп пойдёт и на то, и на другое,  сократив расходную часть бюджета на  $70 млрд.

Республиканцы прекрасно понимают, что большого смысла в SNAP нет, поскольку голодных людей в Америке нет по определению. Малоимущие же имеют доступ к другим видам продовольственной помощи (фудбанки, программы некоммерческих организаций и т. п.). 

 

Полный запрет доступа к бенефитам до получения гражданства США 

Теоретически владельцы грин-карт уже сейчас не могут получать социальную помощь. Они должны прожить в стране пять лет и получить гражданство. 

К сожалению, это правило часто игнорируется как самими иммигрантами, так и государственными органами. При Трампе попытки получить велфер с грин-картой будут считаться серьёзным преступлением, караемым депортацией. 

Эта важнейшая мера убьёт сразу двух зайцев: сэкономит бюджету миллиарды долларов и сделает Америку непривлекательной страной для иммиграции. 

 

Ликвидация ряда велферных программ 

Трамп хочет переложить заботу о трудоспособных любителях халявы на некоммерческие организации, а также на мэров и губернаторов, которые не согласны с его политикой. Поэтому многие федеральные программы могут и вовсе исчезнуть. 

В частности, программы льготного жилья (housing), поддержки наличными деньгами (cash assistance) и т. п.    

В то же время, работающие люди без поддержки государства не останутся. Вся велферная реформа базируется на принципе “как работал, так и заработал”. 

Люди со стажем и налоговыми декларациями, которые стыдились брать что-либо от государства, станут главными претендентами на велфер в случае потери работы или выхода на пенсию. 

Закончу свой материал блестящим высказыванием Рональда Рейгана:

“Самый лучший велфер - это работа”.

 Хочется верить, что скоро это уяснят все необоснованные получатели государственных льгот, которые обходятся налогоплательщикам в четверть федерального бюджета (при Обаме была преодолена планка в триллион долларов ежегодно).

Евгений Новицкий 


comments (Total: 52)

В основном у многих родители на асесае(кто не проработал и минуту на эту страну) и им оплачивают:квартиры для не имущих,лекарства,уход,садики,транспортейшены и многое-многое другое.И если у них это все заберут,то я думаю,что коментарий станет намного меньше.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Я думаю, проголосовал за трампа,мы сделали правильный выбор.До каких пор трудовая Америка будет тащить на своих плечах миллионы халявщиков.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Трамп умница ,халявщиков выгнать из страны !!!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Человек,честно отработавший в Америке и получающий SSI и Медикер не имеет ни хоуматтендент, ни транспорта к врачу, ни садика, ни нерсинг хоум (если необходимо).
Это справедливо?! Он должен за все платить. А таких накоплений у работников со средней з/п быть не может. Вот и видишь на улице согбенную американскую старушку , еле бредущую в аптеку. А что, ей общение в садике не нужно?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
About Time

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Те кто создал велфер, дет. садики,и пр. льготы, это гос. чиновники, кот. наживаются на этом. Вы спросите как наживаются? Святая наивность. Так что нечего хулить людей, пользующиеся этими льготами.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Чушь собачья,не будет он это делать,в отношении только нелегалов,то это да,выкинуть их всех,меньше грязи будет и наркомании,а остальное все что там написано,про что бред....

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ужасно близорукий подход. Все "комментаторы" испытывают злобную радость от того что что-то у кого-то отберут. Без попытки даже задуматься, к чему это приведет. А приведет это к падению спроса на продукты, товары и жильё. И соответственно к спаду в экономике и финансовой системе. Кто же от этого выиграет?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Все хорошо:-) а вот как жить нормально если честно отработала 25лет и заработала $1200 при этом ты не alidgeble ни на какую помощь. А дети работают тяжело и много чтобы обеспечить свою семью. Конечно же заводки берут на тех умников которые подрабатывал на cash не платят на эту не маленькую сумму налога складывали деньги и помогали детям покупать жилье. Чувствуешь себя очень не умной. А еще нельзя держать на работе людей после 66-68 лет которые успевают за 8 часов и фильм русский посмотреть и поднимать у компьютера и сорваться на час-два раньше за внуком в школу. И при этом получать зарплату не плохую и пенсию $1200-1500 и ходить и ходить на работу и складывать и складывать в кубышку. Потому что и мне помог папа /мама эсэсайщики. Насобирал за счет налогоплательщиков. Пора безусловно это прикрыть чтобы детям и внукам тяжело работающим что-то досталось на их старость !!!!-

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Разговор на брайтонском бордвоке, где клиенты Медикейда дышат целебным океанским воздухом и обсуждают актуальные вопросы социальной политики США
Мини-пьеса
Действующие лица и исполнители предпочитают сохранять инкогнито
– Ваш доктор Рыбаков – полное ничтожество!
– Что он вам уже недодал?
– Все, что только можно было недодать, этот паразит мне недодал! Он решил заманить меня в свой офис бутербродом с красной икрой. Крупный деликатес по 12 долларов за фунт! Мой Мурзик уже не ест такие деликатесы!
– Он не виноват. У него такой бюджет. Если он дает рекламу на телевидении, так у него хватает только на красную икру, а если он дает черную икру, так у него не хватает на рекламу на телевидении!
– Кому нужна реклама на телевидении? Кто вообще смотрит телевизор дома? Возьмите доктора Капустина. Это – врач! Вы бы видели его офис! Дворец! Красное дерево! Кожаная мебель! Телевизор 65 дюймов по диагонали! Сестра подает тебе кофе, ты смотришь «Ликвидацию», потом тебе дают пакет с курицей на ужин и отвозят домой на амбулете. Все, что с тебя требуется это один анализ мочи и одна кардиограмма.
– Амбулет, это уже не модно. В наши дни уважающий себя клиент Медикейда, имеет лимузин с переводчиком в обе стороны.
– Зачем вам переводчик? Вы что, плохо говорите по-английски?
– Говорю я хорошо, я плохо перехожу улицу. Так мне нужен переводчик.
– Слушайте, мы должны обсудить этот вопрос на общем собрании бордвока. Почему одни ездят на амбулетах, а другие на лимузинах? Мы имеем право на социальную справедливость! Тот офис, который не исправится, будет иметь бойкот! Мы должны собрать актив и выдвинуть список требований, который позволит каждому получателю медикейда жить с достоинством. Длина лимузина, цвет икры, размер телевизора, репертуар фильмов, ассортимент товара для продпакета, все должно быть учтено.
– Правильно! В конечном итоге мы живем при капитализме. Рыночные отношения – самые здоровые отношения в мире! Если ты нам, собака такая, не даешь лимузин с шампанским и потом еще хорошего цыпленка с банкой сгущенного молока, так ты будешь сдавать на анализы свою собственную кровь! И если она у тебя будет испорчена, так ты сам знаешь отчего!
– А мне, например, что черная икра, что красная. Я – дальтоник. После того, как меня прищемило дверью от их сабвея, я вижу один цвет – золотой.
– Почему?
– Потому что мой лойер сказал: нам с их дверью крупно повезло, мы теперь озолотимся!
– Вам таки повезло! Две болезни сразу – дальтонизм и ущемление дверью! Другие о таком только мечтают. Это же лечиться и лечиться!
– Я и лечусь. Я иду со своей Милой в офис, нам платят по 20 баксов за массаж с иглоукалыванием и мы уходим со своей сороковкой. Что бы я предложил, так это сделать поправку на инфляцию и поднять до 25 за визит, при этом я готов уступить иглоукалывание!
– Правильно. Иглоукалывание, это несерьезно.
– Почему?
– Когда мне ставят эти иголки, я хохочу, как ребенок.
– А что у вашей Милы?
– Она лечится от пост-травматического синдрома, вызванного моим ущемлением. К ней уже приставили невропатолога, психотерапевта и на всякий случай нейрохирурга.
– А я бы предложил, чтобы поправку на инфляцию пересчитывали на талоны на бензин!
– Правильно! А не так, что одни строят себе хоромы на Манхэттен-Бич, а больным людям они кидают ржавую корку хлеба!
– Судя по вашей комплекции, это таки неплохая ржавая корка, нет?
– А какую комплекцию вы хотите с одних углеводов? Доктор Аткинс перевернулся бы в гробу от этой диеты! Я уже хочу дожить, когда бросят хороший филе-миньон!
– Не жадничайте, филе-миньон бросят вашим детям! Им только надо голосовать за правильных кандидатов!
– Послушайте сюда. Я не хотел говорить, но не могу держать в себе. У меня есть один товарищ из Бей-Риджа, так его пригласили в один автобус с такими же как он. Они ездят на вакуумные процедуры. Это теперь так называется. У них там есть одна специальная медсестра, она их отпускает по одному. Вы бы видели эти губы! У Стаханова таких не было. Некоторые говорят, что пережили такое впервые в жизни. Это как землетрясение в шесть баллов!
– Фу, какая гадость!
– Если вам гадость, так смотрите свою «Ликвидацию» и не расписывайтесь
за других! У всех разные запросы на потребности!
– Гадость – не гадость, но в нашем возрасте это, все-таки, нагрузка!
– Правильно, поэтому вначале стресс-тест, потом процедуры и потом недельная реабилитация в Катскильских горах с их транспортом и питанием.
– А зачем реабилитация?
– Слушайте, всякое случается: у одних доходит до предынфарктных состояний у других до гипертонических крисов, но этот врач – просто волшебник. Ему привезли 40 человек, он спас сорок жизней. Я вам так скажу: он спасает людей автобусами. И кто из них пожалуется, что у него особняк в два раза больше, чем дворец пионеров на Приморском бульваре?
– Вы знаете, мы должны собрать актив и провести акцию. Помните, как было раньше, ты хорошо работал, ты был «Коллектив коммунистического труда». Мы должны возродить это дело и вручать по результатам года доску от общины: «В этом офисе мы имеем гуманное отношение».
– Этого мало! Я бы еще составил черный список и повесил его на интернете. И чтобы эти паразиты знали: если они не дают сервис, так они имеют голый гурнышт, а не наш медикейд!
– Минуточку, а если мне вдруг станет таки плохо? Таки по настоящему плохо, куда я тогда должна обратиться?
– Знаете, не будьте эгоистом. Вам плохо – умрите, но дайте другим пожить по-человечески.

Вместо занавеса – заход солнца с наступающей темнотой и тишиной

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3 4 5 6
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir