Куплю Обамакер «назло Трампу»!

Америка
№2 (1081)

За два последних месяца количество людей, купивших страховой план в рамках медицинской реформы Барака Обамы (Обамакер), увеличилось на 400 тысяч человек (7%) и, по некоторым данным, превысило рекордную отметку в 6.4 млн. человек (именно столько жителей США прошли регистрацию на правительственном интернет-сайте HealthCare). 

Эксперты объясняют феноменальную активность американцев нежеланием видеть на президентском посту Дональда Трампа. Покупка страховки стала своеобразным знаком солидарности с демократической партией, получившей в Конгрессе меньшинство, и благодарностью 44-му президенту США Бараку Обаме, который покинет свой пост 20 января 2017 года.   

Вместе с тем, недовольство страховкой Обамакер растёт. 

Так, один из жителей Вермонта, купивший в декабре самый дешёвый план за $160 в месяц, уже успел пожаловался журналистам, что его иншуренс вообще ничего не покрывает, и все без исключения услуги он вынужден оплачивать дополнительно. 

Оператор HealthCare зафиксировал жалобу вермонтца и подчеркнул, что главное преимущество его плана – возможность не платить штраф за отказ от страховки. 

Таким образом, «застрахованными» в рамках Обамакер считаются не те люди, которые получили возможность ходить по врачам, а те, кто платит за Обамакер помесячно и не имеет от него никакой выгоды - за исключением избавления от уплаты штрафа при заполнении налоговой декларации. 

Между тем, команда Трампа во главе со спикером Палаты представителей Полом Райаном и новоиспечённым главой Департамента здравоохранения и социальных служб (HHS) Томом Прайс ищут способ отменить Обамакер. 

Пока это невозможно сделать ни в законодательном (потребуется весомая поддержка демократов), ни в финансовом плане. За шесть лет Обамакер стал частью бюджетной системы США  и «вырезать» его из федерального бюджета просто так – невозможно. 

«Следующий президент и Конгресс должны приложить все усилия, чтобы не сделать ситуацию с Обамакер ещё более запутанной, - сказал журналистам источник в республиканской партии. – Реформу Обамы невозможно отменить или заменить ни за месяц, ни за год. Эта проблема создана на десятилетия».

Максим Бондарь


comments (Total: 58)

Ну во первых Трамп никогда не хвастался что сам хватал женщин за интимные места. Речь шла о том что звездам позволено все. По тону Трампа было ясно что он шутит. Во вторых, даже в фейкновостях ни слова небыло сказанно про малолеток, это плод вашего больного воображения.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Какой там микрофоб Дмитрий! Да Трамп сам хвастался постояно что хватает женщин за интимные места. Теперь вот эта оргия с малолетками и обливание мочой. У проституток что микробов нет?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
анонимно постят только крысы.
Что,слабо ник поставить?
кто такой пукин,который из крысиного хвоста может сделать крючок Трампу?
не смешите мои тапочки...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Да никаких партнерских отношений между Трампом и Путиным нет и не будет. Трамп повис у Путина на крючке надолго если не навсегда. Я думаю, что это только начало слива компромата. Не будет Трамп служит верой и правдой Путину, дальше уже и картинки пойдут.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Приписать микробофобу Трампу "золотой дождь" это все равно что приписать мусульманину кражу свинины. Бред да и только. Одно радует, данный скандал вбил последний гвоздь в гроб репутации CNN как объективного канала в глазах обывателей. Отныне CNN такой же фейк ньюс как и Spoof или Buzzfeed. Любая информация появившаяся на этом некогда уважаемом канале будет восприниматся как фейк.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Вместо золотого дождя сплошная диарея!
Я просто помню,когда кого-то сливали (кажется прокурора), когда выставили видео в сауне.
Ну,это такая публика,которая без компоста жить не может.Везде нужно запустить запашок,вдруг удастся выловить золотую рыбку в мутной воде.
Ясно одно,что такой гнилой компромат ну никак не вписывается на партнёрские отношения с Трампом.
Крыса просто дразнится,высовывая свой длинный хвост.вот только забыла крыса,что если хорошенько потянуть за хвост и хребет будет сломан полностью

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Умора, Путин играет с Трампом в кошки-мышки: цапнул, слил информацию, припугнул, и тут же отпустил, мол, мы тут ни при чем, ничего о каком-то "золотом дожде " нам не известно. А потом, если Трамп не будет работать на Путина, опять поймает мышку и снова слегка придушит... И так до бесконечности.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Буквально каждый третий пост о любви/нелюбви Трампа к Путину. Как детское гадание на ромашке – любит/не любит. Допустим любит. Трамп из любви к Путину возьмет на содержание российских военных, нацгвардию, пенсионеров, бюджетников, повысит цены на энергоресурсы ? Планируемое им увеличение добычи энергоресурсов в США только уменьшит мировые цены на них. В России продолжают закрываться заводы, недавно в Москве знаменитый ЗИЛ закрылся. Трамп собирается перезапускать их за свой счет ?
CША до 1936 года отказывались признавать Советский Союз, заявляли о своей сильной нелюбви к нему. В это время Форд и Рокфеллер активно помогали товарищу Сталину создавать 2-ю по мощности экономику мира. Запад ругал Лукашенко последним диктатором Европы, но в Белоруссию вложил больше инвестиций, чем во вроде бы любимую и хвалимую за строительство демократии Украину. Гневно осуждая Китай за нарушения прав человека, американцы вложили в него сотни миллиардов. А вы тут про любовь/морковь. Прямо как наивные дети.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
ребята,не постите фейки.то что фсб может состряпать любой компромат,я в этом не сомневаюсь.однако это доказывает,что никаких доверительных отношений у Трампа с путиным НЕТ.вот это главный факт.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Кстати, лично мне глубоко по барабану что предпочитает Трамп в постели. Это его личное дело. Если Трамп остановит поток нелегальной иммиграции, посадит в Верховный Суд консерваторов, и вернет рабочии места назад, то пускай обосыт хоть всех малолетних потаскух. С работой президента он справился на совесть.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3 4 5 6
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir