Главные финансовые советы на 2017 год

Советы потребителю. Выпуск №116
№2 (1081)

Эксперты в области финансов советуют жителям Соединённых Штатов придерживаться правильной стратегии в 2017 году, чтобы сэкономить максимальное количество денег. Для этого специалисты дают четыре ценнейших рекомендации.

Во-первых, постарайтесь погасить долги по кредитным картам в течение ближайших 12 месяцев.

Помните, что долг рядовой семьи по кредиткам сегодня колеблется в районе $5.700. Лишь некоторые кредитки предусматривают беспроцентный период использования средств. 

Среднестатистический интерес по карте составляет 15% годовых. Следовательно, долг в размере $1.000 увеличится за год на $150. 

Не забывайте, что гораздо чаще пользоваться трансфертными чеками для кредитных карт выгоднее, чем самими кредитными картами. 

Банк берёт от 1% до 3% за трансферт и предоставляет беспроцентный кредит на 6 – 18 месяцев. 

Во-вторых, приложите все усилия для увеличения суммы сбережений. 

Помните, что 69% американцев имеют менее $1.000 в наличных купюрах или на дебетовых/сберегательных счетах, которые позволяют легко конвертировать виртуальные деньги в реальные. 

Иными словами, зачастую у людей есть недвижимость, бизнес, имущество, инвестиции и дорогие автомобили, однако достать наличные деньги в кратчайшие сроки они не могут. В экстренной ситуации это может оказаться губительным. 

В-третьих, строго придерживайтесь запланированных расходов. Это лучший способ экономии. 

Сегодня, к сожалению, только 41% американцев чётко следуют цифрам семейного бюджета. Остальные 59% тратят значительно больше, хотя особой необходимости в этом нет. 

В-четвёртых, помните, что экономия денежных средств не является причиной бедной жизни. 

Если вы отказываетесь от дорогого автомобиля в лиз или квартиры с высоким рентом, то на вашем счету скапливается больше денег, которые вы обязательно потратите в будущем. 

Ежегодно огромное количество людей «затягивает пояса», чтобы через несколько лет осуществить свою мечту – например, внести даунпеймент за дом или отправиться в кругосветное путешествие. Поэтому всегда воспринимайте экономию как шаг к мечте, а не как шаг назад. 

Вадим Дымарский


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir